Аналитика EUR/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367

Аналитика форума по паре EURJPY (евро йена)​


Аналитика по кроссу евро/японская йена (EUR/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим EURJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу.

Евро йена реагирует на динамику европейских фондовых площадок и часто напрямую коррелирует с движением фондовых индексов.

Кросс точно входит в десятку самых популярных валютных пар и торгуется у всех брокеров, которые предоставляют даже минимальный набор инструментов для торговли на рынке форекс.
 
Последнее редактирование:
При формировании последнего экстремума пара не обновила максимумы, что говорит нам о начале разворота, возможно коррекционного. Сейчас мы находимся под четверть и на границы верхней области месячной контрольной зоны.

Буду пробовать продажи.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 25 октября
 
Это, кстати, яркий пример, что маржинальные зоны многие строят по разному.
(Я не говорю что кто-то правильно, кто-то не правильно, просто разный взгляд).

У меня ситуация противоположная. :)

Ну я старался построить правильно. Там от предыдущего просто минимума была отработана зона, а эта уже с полноценным образовавшимся паттерном
 
Учитывая, Что я все-таки ожидаю некоторой коррекции от нисходящего движения по паре EUR/USD, а также роста пары USD/JPY считаю, что половина маржинальной зоны от максимума, к которой сейчас подошел кросс послужит областью сопротивления для продолжения расмашистого флета.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 11 ноября
 
Смотрим пару на коррекцию продажу, если дадут. Если же сразу свалимся к зоне полной маржи, то учитывая, что USD/JPY подходит также к зоне 1/2 от максимума можно попробовать покупки на коррекцию внутри дня.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 14 ноября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По кроссу формируется паттерн на покупку. тестируем локальные экстремумы образующие разворотную модель, плюс также маржинальную зону 1/2 от минимума.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 6 апреля
 
Идея для короткой позиции.

Кросс в нисходящем тренде. Прошла коррекция до зоны 1/2 от минимума.
Если ставить стоп за локальный экстремум, а целями ставить следующую маржинальную зону, то соотношение риска к прибыли будет равным 1:3

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 11 мая
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Послежу за вчерашней сделкой по кроссу. До стопа пара не дошла несколько пунктов и интересно, что и закрытия выше уровня 1/2 маржинальной зоны от минимума также не было.

На криллинг пару опять вернули в область зоны.

Поэтому нисходящий сценарий по паре все еще сохраняется.

Буду отслеживать.



Аналитика по кроссу EUR/JPY на 12 мая
 
Пара после падения на полторы маржинальные зоны, сейчас уже находится в восходящем маржинальном цикле. Рассматриваю покупки по кроссу.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 5 октября
 
Восходящая тенденция по кроссу.
Сейчас нашли сопротивление в качестве уровня 1/2 от максимума.

Аналитика по кроссу EUR/JPY на 15 ноября
 
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 15 февраля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 15 февраля

Как и предполагалось в воскресном обзоре цели по кроссу достигнуты. Причем достаточно технично, с точками входа от коррекционных маржинальных зон.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 1 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 1 апреля

Предыдущий маржинальный цикл (нисходящий) не был выполнен по паре и сегодня мы развернулись в новый (восходящий) цикл. закрывший выше 1/2

Цели: 130.72-130.95
 
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 7 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 7 апреля

Евро йена пока не отработала зону полной маржи на уровне 130.72-130.95. (Кстати предыдущий маржинальный цикл, нисходящий, не был отработал. на фьючерсе не было касание зоны).
 
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 7 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 7 апреля

Евро йена пока не отработала зону полной маржи на уровне 130.72-130.95. (Кстати предыдущий маржинальный цикл, нисходящий, не был отработал. на фьючерсе не было касание зоны).
 
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 21 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 21 апреля

Кросс хорошо отработал отбой от полной маржи.
На повестке дня уровни: 129.64-129.75 - 1/2 от максимума.

Учитывая общую тенденцию вероятность считаю больше на пробитие.
Однако если будет отбой, то буду рассматривать покупки по паттерну через локальный экстремум, обозначенный на рисунке.
 
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 22 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 22 апреля

Кросс отбился от половины маржинальной зоны, не сформировав паттерн на рост, рассматриваемый вчера.

Фактически мы сейчас находимся в некотором диапазоне, выход из которого может дать ориентиры на дальнейшее развитие ситуации.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по кроссу EUR/JPY на 30 апреля


Аналитика по кроссу EUR/JPY на 30 апреля

пара сделала полторы хода маржинального цикла вверх, велика вероятность коррекции к области 131.05-131.17 (1/2 от максимума).
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху