Аналитика EUR/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 656
Реакции
5 367

Аналитика форума по паре EURJPY (евро йена)​


Аналитика по кроссу евро/японская йена (EUR/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим EURJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу.

Евро йена реагирует на динамику европейских фондовых площадок и часто напрямую коррелирует с движением фондовых индексов.

Кросс точно входит в десятку самых популярных валютных пар и торгуется у всех брокеров, которые предоставляют даже минимальный набор инструментов для торговли на рынке форекс.
 
Последнее редактирование:
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Я все-таки планирую додержать до зоны полной маржи, чтобы искать паттерны на разворот.
Думаю не быстро, а так "пилой" и доковыляем.

Exness-Real - [EURJPYk,H1].png
 
Два закрытия под зоной. Буду пробовать продавать от четверти. Тейк на половинке от нкз.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    127 KB · Просмотры: 7
Два закрытия под зоной. Буду пробовать продавать от четверти. Тейк на половинке от нкз.

Опасно сейчас продажи.
Воздержусь. Если USD/JPY уйдет в коррекцию и EUR/USD начнет реализовывать восходящую модель.
Предпосылки есть и там и там.
 
Опасно сейчас продажи.
Воздержусь. Если USD/JPY уйдет в коррекцию и EUR/USD начнет реализовывать восходящую модель.
Предпосылки есть и там и там.
Стоп мизерный. Тренд прет. Йену используют как актив убежище. Прдепосылок к росту никаких. USD/JPY скорее всего уйдет до коррекции до четверти от нкз, а уж оттуда начнет корректироватся. Опять же, если эту четверть еще дадут. Можем прямо с текущих уйти ниже.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
В продажах
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 8
Двигаемся в рамках предыдущего прогноза.

С утра нам дали хорошие цели для покупок, а именно четверть зоны полной маржи от вчерашнего пика. Цели по-прежнему у меня остаются на зоне 1/2 где буду смотреть появлению различных паттернов и в целом как зона будет пройдена.

Exness-Real - [EURJPYk,H1].png
 
Вообще все в силе предыдущего поста.
Повторно открытая сделка в небольшом минусе (все по уровням на рисунке выше), ставим стопы под локальные экстремумы, продолжаю ожидать роста.
USD/JPY за рост, осталось немного EUR/USD уйти в коррекцию.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вчера пара оказалась в лидерах падения, поэтому одна сделку в бу, другая по стопу закрылась. Выхлопа ноль. Предположение оказалось ошибочным.

Сегодня пока также рассматриваю покупки.
Пара выполнила половину вниз от полной маржи.

Покупки буду рассматривать в качестве коррекции, покупаю за четвертью по паттерну до половины. А там уже ход может развернуться опять к медведям.

Exness-Real - [EURJPYk,H1].png
 
Какой прекрасный ход по паре, но у меня по тейку прикрылось на половине, хотя и движение продолжилось дальше в рост.
В целом подожду закрытие сегодняшнего дня и 129,73-129,83, указанного на рисунке выше, оттуда уже "будем плясать".
 
Считаю, что можно попробовать покупки пары EUR/JPY на обновлении минимумов с близким стопом ниже.

Exness-Real - [EURJPYk,H1].png
 
Считаю, что можно попробовать покупки пары EUR/JPY на обновлении минимумов с близким стопом ниже.

Паттерна мы так и не увидели, в просто спикировали дальше.
И достигли мы месячной контрольной зоны.

Скальперы могут покупать до четверти (до завтрашней, так как минимумы мы обновили уже сегодня).
Но я бы дождался ее пробития и ретест, что совпадает с прошлым локальным минимумом, именно в этом случае отменится нисходящее движение на отбой.

Продавать у месячной контрольной зоны не буду.

Exness-Real - [EURJPYk,M30].png
 
И тут пошли на нисходящий сценарий, бакс жмет сильнее евро и фунт ем йену.
Буду ждать покупок по озвученному выше сценарию, пока ничего не поменялось по зонам как на картинке выше.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Продолжается падение пары в хорошем темпе.
Но в данный в данный момент мы уже достигли второй зоны полной маржи и существенно вышли за пределы нижней границы месячной контрольной зоны.

Буду смотреть паттерны на М15 для покупок.

[EURJPYk,H4].png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху