Аналитика EUR/USD

Мы теперь "по разную сторону баррикад". В покупках от половины. ;)

Сделка закрылась с небольшим плюсом.
По факту мы закрепились ниже половины маржинальной зоны от максимума, а следовательно сегодня надо искать сигналы но продажу, но я пока что буду стараться все еще сработать в покупки.

Мы упираемся в сильный уровень поддержки. Попробую по паттерну на младших ТФ работать на восходящую коррекцию.

3117
 
Походу 1/2 тестить не будет. Сразу к НКЗ пойдём

Пока я всеже буду придерживаться озвученной выше модели, даже на рестесте половины продавать не буду, но опять же, это мое ИМХО так сказать :)

Если бы не экспирационная неделя, то продавал бы от уровня 1,14 без проблем с небольшим стопом выше.
 
Пока по лесенке ползет немного. А что должно произойти на экспирационной неделе?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 14
А что должно произойти на экспирационной неделе?

Это значит, что в пятницу. когда проходит экспирация месячных конктрактов, маркетмейкеру выгоднее закрыться на определенном уровне, чтобы остаться в прибыли по опционам по конкретному инструменту. Выгодно тут не значит, что обязательно это произойдет. а значит наиболее вероятно.

Кстати, это вполне не нарушает маржинальный анализ.

  • Хорошие уровни по опционному анализу находятся на половине, поэтому вполне возможна коррекция до половины (там и четверть от минимума), буду покупать только по паттерну.
  • Либо покупки, если протестируем зону полной маржи.
3143
 
Попробую лесенку от 1,1342 покупки, буду добавляться на НКЗ.
 
Тейк взят. вне рынка.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 18
Надеюсь зоны коснется
 
Это значит, что в пятницу. когда проходит экспирация месячных конктрактов, маркетмейкеру выгоднее закрыться на определенном уровне, чтобы остаться в прибыли по опционам по конкретному инструменту. Выгодно тут не значит, что обязательно это произойдет. а значит наиболее вероятно.

Кстати, это вполне не нарушает маржинальный анализ.

  • Хорошие уровни по опционному анализу находятся на половине, поэтому вполне возможна коррекция до половины (там и четверть от минимума), буду покупать только по паттерну.
  • Либо покупки, если протестируем зону полной маржи.
Спасибо, за ответ, тема для меня новая, стараюсь улавливать ньюансы.
Тоже цель отработала, хоть и с нервишками :)
 

Вложения

  • евр1.jpg
    евр1.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 16
Ну теперь я буду пробовать уже покупки от маржинальной зоны.

По опционам такой расклад, обвел контракты которые сейчас все в деньгах (это значит что держатели получат по ним прибыль на экспирации, продавец, а это практически всегда биржа, убыток), ну и более вероятно бирже привести цену к зоне комфорта.

3155
 
Вчерашние сделки пока прикрыты на снижение, так как пошли обновлять минимумы.
Сегодня буду рассматривать покупки на зоне Init маржи (нижняя граница), либо по паттерну на пробой и ретест локальных максимумов.
 

Вложения

  • Exness-Real - [EURUSDm,M15].png
    Exness-Real - [EURUSDm,M15].png
    25 KB · Просмотры: 13
В покупках, смотря по скорости движения буду фикситься, или на четверти или на половине.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    97 KB · Просмотры: 13
в бу. Пятница.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 14
Вчерашние сделки пока прикрыты на снижение, так как пошли обновлять минимумы.
Сегодня буду рассматривать покупки на зоне Init маржи (нижняя граница), либо по паттерну на пробой и ретест локальных максимумов.

По сути ничего и не поменялось на данный момент. Пробовал покупку, закрылось в нуле.
В понедельник по этому же сценарию пока буду работать.
 
Новости по теме:

Тайный покупатель

Несмотря на слабые данные, трейдеры не хотели агрессивно продавать евро ниже 1.13 доллара. Достигнув минимума в 1.1323 доллара в четверг, евро завершил день на уровне 1.1338 доллара. Он застрял на этом уровне в пятницу.

«Мы все ломаем голову над тем, кто является таинственным покупателем по евро/доллару», — сказал Кеннет Брау, валютный стратег-аналитик Societe Generale в Лондоне.
Один аналитик указал на наличие крупных валютных опционов на сумму почти 1 млрд. долл. США около 1.1280 долл. США, срок действия которых истекает в конце дня, в качестве еще одной возможной причины устойчивости евро. Другие трейдеры сказали, что опционные структуры от 1.12 до 1.16 долл. удерживают валюту в узком диапазоне, поскольку банки пытаются обуздать волатильность. Подразумеваемая волатильность в евро или ожидаемые колебания в единой валюте, упали до уровня ниже 4%, самого низкого уровня с конца января.

Филип Ви, валютный стратег-аналитик DBS, считает, что в этом году евро, вероятно, упадет ниже $1.10, учитывая более слабый рост в Европе и прогноз по инфляции, если сравнивать их с показателями в США.

Однако доллар не смог максимально использовать слабость евро. Он торговался чуть выше по отношению к своим основным конкурентам, так как торговая напряженность оставалась доминирующей. Беспокойство по поводу мировой экономики также усилилось после комментариев президента США Дональда Трампа, который заявил, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта, чтобы заключить торговую сделку. Это помогло подстегнуть спрос на валюты-убежища, такие как японская иена и швейцарский франк. Они держатся более уверенно против доллара.

Стерлинг также незначительно снижается — до уровня $1.2941. Трейдеры ожидают, что фунт останется волатильным из-за неопределенности, связанной с Brexit. Встреча ирландского премьер-министра Лео Варадкара с британским премьером Терезой Мэй пройдет в пятницу в Дублине.

profinance.ru
 
Как вам такая идея? Инструмент прошел НКЗ, ближайшая цель МКЗ. Буду пробовать брать от нижней границы МКЗ в лонг, в надежде на разворот.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    68.7 KB · Просмотры: 16
Как-то граница у Вас ровно в два раза ближе получилась. :)
Одно и тоже расстояние строится от экстремумов месяца в разные стороны.

Нижняя граница на 1,1190 начинается.

3239
 
Как-то граница у Вас ровно в два раза ближе получилась. :)
Одно и тоже расстояние строится от экстремумов месяца в разные стороны.

Нижняя граница на 1,1190 начинается.

Посмотреть вложение 3239
Аа. Это у меня статические месячные КЗ. Лучше использовать динамические?
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху