Аналитика EUR/USD

Всем доброго времени суток.

Вчера пара вышла из диапазона с прорывом выше и дошла до 3/4 маржинальной зоны от минимума, но после того как курс доллара отреагировал ростом на протокол FOMC опять спустились к открытию дня.

Сегодня вижу такие сценария.

  1. Покупки на прорыве баланса дня - этот же уровень максимум за сегодня на текущий момент.
  2. Покупки от четверти в случае отбоя от нее.
  3. Если будет импульсный прорыв четверти, то восходящие модели отменяются.

3403
 
Купил на резком вбросе объема на М1.
3408

А так прослеживается восходящий канал.
3409
 
Расходящийся треугольник минимальная цель на сегодня на скрине
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 16
Я не исключаю вот такого сценария. Сейчас мы пробили баланс дня, если закрепимся выше, то давление на доллар усилится.

3415
 
По индексу доллара ситуация интересная, если пробьем уровень, то евро продолжит рост (вернее наоборот, если евро продолжит рост пробьем уровень) Как доп. индикатор вполне. Сегодня отбитие от четверти, например.

dx-h1-png.3416
 
Отскочили от банковского уровня. Добираем пробел и на взлет?
3417

Не только у меня такая пустота?
 
Вчера так и остались в диапазоне.
Ждем выхода, возможно какой-то стимул даст

19:15
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью
ECB President Mario Draghi Speaks

но может так и останемся, мы находимся на комфортных уровнях в данный момент для экспирации по недельному опциону.

3427
 
Сам не в рынке, хз знает что творится. Но на данный момент.
Обновление максимума отмеченного на скрине, дадут цель 300 по фибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 16
Хочу понаблюдать за уровнями фибо, как идея к НКЗ через откат
3434
 
Кстати, на D1 вчера отбились от старой трендовой линии, которая хорошо легла на 1/2
3436
 
Хочу понаблюдать за уровнями фибо, как идея к НКЗ через откат
С точки зрения маржинального анализа вполне возможно спуститься и до половины, только видно, что на четверть от максимума откупают очень хорошо, поэтому не думаю, что сегодня это случится.

ПС: В данном конктексте просто скальпирую от уровня со стопами ниже минимумов коридора и траллом, раз рынок по данной паре больше не дает возможностей.
 
На данный момент выгоднее всего, конечно, это продать от зоны полной маржи, но судя по движению прошлой недели, мы можем до него и не дойти, поэтому пока просто жду точку входа на продажу.

3448
 
Надеялся на реакцию на откате от предыдущего хая на границе 50% , но уже несколько дней не может дойти, буквально несколько пунктов, попробую продажи.
 

Вложения

  • 1551095503159.png
    1551095503159.png
    37.9 KB · Просмотры: 14
Надеялся на реакцию на откате от предыдущего хая на границе 50% , но уже несколько дней не может дойти, буквально несколько пунктов, попробую продажи.

Да у меня тоже аналогичная картина за прошлую неделю практически :)
Но жду чуть повыше, на границы опционных контрактов, там же 3/4

3474
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху