Аналитика EUR/USD

Profit взят.
Сегодня в стороне по паре, надо смотреть как конкретно отреагируют на половину.

Хотя сегодня понедельник, день спекулянтов, может силы и не хватить пробить, а завтра уже рынок будет поликвиднее.
 

Вложения

  • Exness-Real - [EURUSDk,H4].png
    Exness-Real - [EURUSDk,H4].png
    49 KB · Просмотры: 19
Сам ждал сигнала на покупку, но пока буду продажи держать. На 50% предыдущего Лоя жду реакции, пока нет...
 
Вчера остались в итоге выше половины, чем сегодня дали равноправное развитие для двух потивоположных сценариев.

Как дополнительный сигнал буду также использовать движение по индексу доллара, который в данный момент выступает за снижение пары, пусть даже и с вариантом некоторой коррекции.

3612
 
Большей частью склоняюсь к снижению пары, но мне надо ;) чтобы пара пошла в рост, так как вчера вошла на buy. :)

Тогда чуть подробнее распишу как я предполагаю на данный момент вариант снижения.
Max Pain - выгодный уровень маркетмейкера по месячным опционным контрактам (экспирация на этой неделе) находится на уровне 1.1388.

Вчера мы отбились от границы контракта с объемом 1611, ниже стоит граница с объемом 1380 - логично предположить, что она может стать уровнем сопротивления, который послужил краткосрочным разворотом на рост к ближним уровням max pain (там где-то будет половина уже от минимумов).

Вот такие мысли. а там как получится, расстановка по контрактам меняется каждый день, но восновном уровни max pain особо не двигаются резко. :)

3618
 
Я в т.ч. смотрю аномальные объемы на М5
3622


в рост пары пока не было такого сигнала
 
Я в т.ч. смотрю аномальные объемы на М5

Там зона полной маржи, а также разворот от четверти маржинальной зоны от минимума.
Перегруппировка была, оно не удивительно, что там и основные объемы вливались.
 
Там зона полной маржи, а также разворот от четверти маржинальной зоны от минимума.
Перегруппировка была, оно не удивительно, что там и основные объемы вливались.
сейчас похожее происходит, некий выделяющийся объем, я называю это охота за стопами.
3626

можем дойти до 3/4 и на разворот, а может и не дотянет.
 
Тогда чуть подробнее распишу как я предполагаю на данный момент вариант снижения.
Max Pain - выгодный уровень маркетмейкера по месячным опционным контрактам (экспирация на этой неделе) находится на уровне 1.1388.

Вчера мы отбились от границы контракта с объемом 1611, ниже стоит граница с объемом 1380 - логично предположить, что она может стать уровнем сопротивления, который послужил краткосрочным разворотом на рост к ближним уровням max pain (там где-то будет половина уже от минимумов).

Вот такие мысли. а там как получится, расстановка по контрактам меняется каждый день, но восновном уровни max pain особо не двигаются резко. :)

Посмотреть вложение 3618

Все эти же рассуждения сохраняют свою тенденцию и на сегодня.

Цель падения 1.1265. Рост только в случае прохода и закрепления баланса дня на 1,1305. Рост до четверти, откуда опять продажи.

Ну и по классике маржинального анализа, мы закрылись ниже половины, следовательно в большинстве случаев тенденция нисходящая.

3632
 
сейчас похожее происходит, некий выделяющийся объем, я называю это охота за стопами.
Посмотреть вложение 3626
можем дойти до 3/4 и на разворот, а может и не дотянет.

Ошибся, объем был чуть выше, в зоне 1/2, рассматриваю так же покупки по сигналу, возможно от 3/4
3635
 
Ошибся, объем был чуть выше, в зоне 1/2, рассматриваю так же покупки.

В зоне 1/2 от максимумов - четверть, там лучше не рассматривать покупки.
Сейчас отбились от уровня баланса очень точно, если так и не пройдем его, то падение, а дальше уже покупки от 1.1265
 
Вчерашний день оказался целый день флетовым, поэтому и в целом расклад не изменился.

  1. Продажи рассматривать если мы сразу направимся на рост к четверти.
  2. Продажи от уровня баланса на 1.1310.
  3. Предположительно на 3/4 маржинальной зоны от максимума опционные барьеры месячного контракта, поэтому именно на данных уровнях возможно сопротивление, которое пока приостановит падение.


Пока вот такие расклады.

Сегодня будет повышенная волатильность по паре:

15:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке
ECB Interest Rate Decision
0.00%0.00%
15:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
Депозитная ставка ЕЦБ
Deposit Facility Rate
-0.40%-0.40%
15:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
Ставка по кредитам
Marginal lending facility
0.25%0.25%
16:30
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Пресс-конференция ЕЦБ
ECB Press Conference


3646
 
Первая часть прогноза выполнена.
Теперь комментарии ЕЦБ, можем отскочить или шпилькой взять зону полной маржи
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху