Аналитика EUR/USD

И как думаете, вернется ли примерно к 1/2?

Может чуть ниже половины вполне вернуться. Сегодня экспирация, по недельному контракту выскочили в зону убытков маркетмейкера. Новостей особо нет по Штатам, могут просто флетовать теперь ближе к половине, как и несколько часов назад имел ввиду, правда не думал, что импульс такой будет.

Перед 15 по мск. за пол часа прикрою позицию, чтобы не попасть на фиксинг Европы перед Штатами, а дальше уже буду смотреть в понедельник.

3810
 
Новостей особо нет по Штатам, могут просто флетовать

Ну почти так и получилось.

В понедельник более вероятно отработать зону полной маржи, хотя бы шпилькой.
Баланс дня переместился к уровню закрытия недели, поэтому на азиатской сессии снова смотрим расторговку, будет ли касание четверти или сразу начнем снижение к маржинальной зоне.

3831
 
По евро на текущий момент была протестирована четверть маржинальной зоны от минимума, где сработали продажи.

Сегодня вероятнее всего протестировать зоны полной маржи, но стоит рассматривать и альтернативный сценарий - поход к зоне 1/2, на которой находится выгодный уровень маркетмейкера для недельного контракта.

Идеально было бы дойти до зон полной маржи, а потом оттуда уже выстрелить к концу недели (после банковской среды) до половины для покрытия хеджеров по маржинальным зонам. Но это лишь предположения. :)

3858
 
С профитом. Евро точно достигает зоны полной маржи.

На данный момент уровень 1,1254 является очень сильной поддержкой с точки зрения опционного анализа, хотя бы до конца недели. Плюс зона полной маржи. Плюс среда и день банковской ликвидности.

Все в пользу того. чтобы сегодня побыть "на заборе" по паре.

Если же очень хочется торговать :), то пока уровень 1,1250 не пробит с закреплением. я предполагаю такой сценарий на сегодня - флетоообразная торговля, но небольшим повышением к четверти маржинальной зоны от минимума.

3879
 
овертон, спасибо за прогнозы. от этого уровня мы можем начать новый маржинальный цикл?
 
овертон, спасибо за прогнозы. от этого уровня мы можем начать новый маржинальный цикл?

Пока мы не пробили и не закрепились выше четверти от минимума говорить о смене даже краткосрочной тенденции еще рано.
 
Вышеуказанная цель достигнута.

Сегодня в целом новостной фон не сильный, поэтому резкий движение на макроэкономических новостях не стоит ожидать.
Предполагаю движение к выгодному уровню маркетмейкера (max pain), поэтому буду работать на повышение евро с коротким стопом.

Маркетмейкеру по экспирации недельного контракта выгодно было бы хотя бы вылезти от зоны убытков.
На рисунке синия линия, уровень 1.1276

3915
 
Вышеуказанная цель достигнута.

Сегодня в целом новостной фон не сильный, поэтому резкий движение на макроэкономических новостях не стоит ожидать.
Предполагаю движение к выгодному уровню маркетмейкера (max pain), поэтому буду работать на повышение евро с коротким стопом.

Маркетмейкеру по экспирации недельного контракта выгодно было бы хотя бы вылезти от зоны убытков.
На рисунке синия линия, уровень 1.1276

Посмотреть вложение 3915
не знаю как 1.1276, но до четверти с большой вероятностью дойдем, сответсвенно пробой нижней границы треугольника-поход к 1.1200
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Вышеуказанный прогноз в силе.
Если будет такой паттерн, то рассматриваю покупки.

3927
 
В пятницу евро потопталось на месте, не дало нам паттерна.

Сегодня буду рассматривать покупки от баланса дня с близким стопом ниже локальных экстремумов, пробой которых направит пару к следующей маржинальной зоны на 1.1170, откуда также покупки выглядят хорошо.

Если же сразу начнем восходящее движение, то буду искать паттерн на младших таймфреймах в рамках технической фигуры "Бриллиант".

3933
 
Паттерн "Блюдце" вчера не смог уйти в отработку, однако сегодня опять рассматриваю покупки.
  1. По паттерну от баланса дня на 1,1213. (После прохода)
  2. Зона 1,1187. Тут даже область. Стоит много контрактов.

3951
 
  1. Зона 1,1187. Тут даже область. Стоит много контрактов.

Достаточно хороший вход получился.
Прогноз остается прежним. Конечно у нас на пути четверть маржинальной зоны от минимума, и есть альтернативный сценарий на снижение, но я все-таки предполагаю развитие движение к 1/2 зоны как минимум.

[EURUSD,M15].png

Не забываем, что сегодня среда, банковский день на рынке (см. ему "Банковские уровни на форекс"), поэтому после можно ожидать некоторую смену локального тренда.
 
Сегодня ожидаю продолжение восходящего движения в рамках среднесрочной коррекции до половины маржинальной зоны от минимума. От половины уже буду смотреть паттерны на продажу.

Нижняя граница опционного рынка для месячного контракта на этой неделе резко сместилась ниже, нам это может говорить о том, что рынок в перспективе ожидает дальнейшее "проседание" евро.

Было бы очень технично сегодня попробовать сделать тест половины зоны, а вот в пятницу уже на Non-Farm Employment Change закончить коррекцию, продолжив падение.

EURUSD,H1]_04_04_2019.png
 
Наконец то добрался до терминала. Тоже сижу в лонге. Приоритет доход до 1/2. При подходе к 1/4 возрастает объем и цена не идет вниз.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху