Аналитика EUR/USD

А закрытие на половине ровно , так ниже или выше?

На фьючерсе вроде как ниже все-таки закрылись.

Смотрим фактически за уровнем 1,1180 - это рубеж на сегодня. Пройдем его. Сразу повалимся к зоне полной маржи.
Остановимся - уйдем в коррекция вплоть до половины.

[EURUSD,H1].png
 
Он же еще и совпадает 3/4, будет интересно.

Совершенно верно. Реакцию мы видели.

Сегодня просили чуть подробнее рассказать о вчерашнем падении с точки зрения моего анализа.
Мне удалось взять не много, только на покупке на отбое по плану, описанному выше несколько пунктов по бу, и выходе из границы уже на продаже.

Если не рассматривать фундаментальные факторы, вчера пара EUR/USD закрылась под половиной маржинальной зоны построенной от максимумов 17 апреля. Мы отмечали при этом границу на 1.1180 по опционному анализу, также верно было подмечено, что там проходила также 3/4 маржинальной зоны, сперва евро нащупало поддержку в этой зоне, но потом снова провалились уже до зоны полной маржи.

Сегодня нижняя граница рынка сместилась, связи с нисходящим движением.

Поэтому если мы не начнем сразу коррекцию от текущих уровней и зайдем за баланс дня, расположенный на 1.1144, то легко провалимся ниже к уровню 1.1101, где я и буду также пробовать покупки.

[EURUSD,H1].png
 
Кроме формирования нового минимума, а следовательно необходимого перестроения маржинальные зон, ничего на текущий момент на рынке не поменялось.

С точки зрения маржинального анализа, мы все еще не закрылись под зоной полной маржи. а следовательно как уровень сопротивления данная зона актуальна.

С точки зрения опционного анализа (сегодня данных еще нет, но в целом) коррекция до 1/2 зоны выглядит наиболее оптимальной и логичной, там находится более выгодные уровни для маркетмейкера.

С точки зрения фундаментального анализа у нас сегодня важные новости:

15:30
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Изменение объема ВВП за квартал
Gross Domestic Product

Чего все ждут? Эти новости должны пролить свет, намечается ли в США рецессия, а следовательно понижение ставок или нет.
Свое мнение относительно фундамента я высказывал в соответствующей теме. Тут остается добавить, что на данных новостях мы легко можем скорретироваться на 1/2 зоны к экспирации, откуда уже продолжить нисходящий цикл.

Альтернативным сценарием может быть доход даже до четверти от минимума и разворот, поэтому торговать надо исключительно по паттернам.

[EURUSD,H1].png
 
Вчерашний день прошел в узком диапазоне, по факту ничего не произошло.

Варианты восходящего развития:

Посмотреть вложение 4062

На текущий момент мы закрепляемся выше баланса дня, хотя по опционному анализу путь наверх очень сложен и сильно ограничен значительными уровнями сопротивления.

1.1340 - сильный барьер, на этой неделе можем и не пройти. На зоне полной маржи расположились тоже барьры, причем очень точно. Самый лучший вариант (для меня, так как я в покупках), задеть зону полной маржи шпилькой с откатом сегодня-завтра, после чего начать нисходящее движение.

По маржинальному анализу у нас прошло закрытие выше половины от минимума 2 апреля, поэтому наиболее вероятно - взятие полной маржинальной зоны на уровне 1.1367-1.1386

Варианты нисходящего развития:


Покупки от четверти и от половины, где также расположилась нижняя граница рынка по недельному контракту.

Посмотреть вложение 4063

В целом ситуация выглядит запутанной, потому как сегодня пара может в принципе направится в любом направлении с рамными вероятностями, нет какого-то превалирующего сценария.

Поэтому для тех,кто не в сделках, рекомендую входы только по паттернам.
как называется индикатор опционных анализов у вас ?
 
четверть зоны не пробили, нисходящий тренд в силе
 
Важное изменение - снижены маржинальные требования по паре EUR/USD - 2000 $

Это изменние на текущий момент достаточно принципиально, ввиду того, что мы находимся над зоной 1/4 (а не в ней по прошлому построению), поэтому "бычий" сценарий на сегодня до 1/2 наиболее вероятен.

Подкреплением восходящего сценария является и выход пары из зоны убытков по месячному контракту, который экспирируется на этой неделе (это в свою очередь делает опционные уровни более значимыми).

На текущий момент - цель 1/2 маржинальной зоны на уровне 1,1190-1,1198

[EURUSD,H1].png
 
И мы достигаем маржинальной зоны 1/2. Тут уже каждый решает индивидуально, что делать с покупками.

Лучший вариант - сегодняшний день просто дождаться отработки зоны, закрытия выше или формирование паттерна на разворот.
 
Мы закрепились выше половины маржинальной зоны от минимумов 26 апреля (зона после смены маржи).
Поэтому у нас по маржинальному анализу наиболее вероятен ход наверх.

Сегодня буду рассматривать:

1. Продажи от max pain 1.1253
2. Покупки от четверти от вчерашних максимумов (но осторожно, только по паттерну).
3. Покупки от половины от вчерашнего максимума.

В целом и сейчас можно рассматривать продажи со стопом за баланс дня, который находится на 1.1220.

ЕВРО.png
 

Вчера мы получили такой сценарий, причем достаточно точно, чтобы заработать в течении дня в обоих направлениях.
Был явный ретест баланса дня, после чего, до новостей пара поднялась до max pain и опционных барьеров месячного опционного контракта, действие которых усиленно экспирационной неделей, откуда уже свалились.

Падение прошло до половины маржинальной зоны уже от сформированного вчера максимума (небольшой "не доход"). Сегодня ожидаю продолжение снижения, но наблюдаем за уровнем 1/4, пробой которого вверх будет означать возврат и движение уже на север к невыполненной зоне полной маржи.

Уже не однократно, отмечали в теме банковские уровни на форекс (а вчера был именно банковский день), что возврат в четверг после импульсного движения среды означает продолжение тренда, ведь у нас все еще не пробита половина маржинальной зоны от максимума, поэтому восходящий сценарий сохраняется, хотя я стою в продажах и вероятность роста для меня меньше чем вероятность падения.

Целью падения пока является закрепление ниже 1/2 маржинальной зоны и уровень 111,60.

евро.png
 
У меня буквально пару пипсов до отложки не дошло. Рассчитывал, что кольнут недельный АТR. Но пара отработала чётко.
 
У меня буквально пару пипсов до отложки не дошло. Рассчитывал, что кольнут недельный АТR. Но пара отработала чётко.

Я когда решил вспомнить MQL и писал Индикатор среднего хода Overton ATR для MetaTrader5 понял, что ATR существенно до 10-15 пунктов! различается по разным брокерам (особенно дневной и недельный) из-за разницы в 2-3 пункта на экстремумах, поэтому как на точный уровень я бы не смотрел.
 
Я когда решил вспомнить MQL и писал Индикатор среднего хода Overton ATR для MetaTrader5 понял, что ATR существенно до 10-15 пунктов! различается по разным брокерам (особенно дневной и недельный) из-за разницы в 2-3 пункта на экстремумах, поэтому как на точный уровень я бы не смотрел.

Я просто к перфекционизму стремлюсь :) Что бы цена от входа разворачивалась. Из за этого бывают неотработки.
 
На фьючерсе верхней зоны касание было или нет?
 
Целью падения пока является закрепление ниже 1/2 маржинальной зоны и уровень 111,60.

Посмотреть вложение 4211

Тут прям как по рисунку отработали вчера :)
На текущий момент цель на 111.60 достигнута, сделка закрыта

Напомню, что сегодня экспирация месячных контрактов, ну и плюс Non-Farm Employment Change. Так что на американской сессии потрясет.

Что ожидаю я и что попытаюсь расторговать.

1. Касание 111.50 и выход выше 111.60 с ретестом - покупки. Это граница рынка. Но пара должна отбить и выйти выше.

xness-Real - [EURUSDm,H1].png

2. Пробой 111.50. Закрепление ниже - поход к зоне полной маржи.


[EURUSDm,H1]_2.png

У кого какие мысли ?
 
1. Касание 111.50 и выход выше 111.60 с ретестом - покупки. Это граница рынка. Но пара должна отбить и выйти выше.
блин. почему-то AUTO индикатор по марже мне показывает 1012 пунктов с последнего хая для 1/2 зоны, а у вас она повыше и всего 880п...
в чем же дело? индюк маржу что ли не обновляет? хотя файлы лежат, адрес прописан, никаких ошибок не пишет
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху