Аналитика EUR/USD

Каких-то серьезных движений перед объявлением по ставке (31 июля) сегодня не стоит ожидать, поэтому можно поработать от границ канала. Я буду рассматривать три сценария внутридневной расторговки

1. Пробой и закрепление выше баланса дня на отметке 1.1147 - обновление максимумов на 1/2 маржинальной зоны.
2. Тесть уровня 1.1100-1.1105 (опционный барьер). Покупки с близким стопом.
3. Пробой уровня 1.1100 вероятнее всего обвалит пару к уровню 1.1044.


Евро
Согласен, сегодня ставку ФРС возможно порежет, движение будет. Я бы не советовал на сам ФРС лезть в рынок, а присоединятся после, уже по факту.
 
Согласен, сегодня ставку ФРС возможно порежет, движение будет. Я бы не советовал на сам ФРС лезть в рынок, а присоединятся после, уже по факту.

Я соглашусь.
Лонги закрыты еще вчера с небольшим профитом. Сегодня до решения ФРС не будет каких-то существенных движений.
По опционному анализу доминирует покупка PUT-ов, идет страховка от падения пары и по месячному и по недельному.
 
Сегодня - ФРС‼️

Главный вопрос у участников рынка - это профилактическое понижение % ставки ФРС или ФРС открывает дверь для дальнейшего смягчения️

  • если Пауэллу получится убедить рынок в дальнейшем изменении уровня ставок в этом году и продолжении цикла монетарной экспансии, то пара EUR/USD. попытается взять штурмом сопротивление на 1,12
  • если ФРС рассматривает текущее понижение % ставки как профилактическое и не стремится к дальнейшему смягчению политики, доллар укрепитсят – а цена EUR/USD упадет ниже 1,11
 
США : , Решение ФРС США по процентной ставке совп. с прогнозом 2.25%

Ждем пресс конференцию
 
Учитывая новости и то, что Драги может еще обрушить евро, стоит рассмотреть и более низкие уровни.
Граница месячного контракта сместилась на 1.1054 - страйк - 1.1027- премия.

Вот на самих новостях на данных уровнях уже можно поставить отложку.

Посмотреть вложение 5443

Только вот не Драги,а ФРС обрушили евро, но цели прекрасно отработали.
 
Вчера на решении комментариях главы ФРС пара обвалилась и достигла нижней границы рынка по месячному опционному контракту. Сейчас мы находимся у премии границы рынка и на уровне 1/2 маржинальной зоны, можно пробовать gregrb с близким стопом.

По опционному анализу на текущих уровнях собралось очень много опционных барьеров и поэтому, если будет пробой и закрепление, то целями уже будут служить уровни 1.0949-1.0965

баланс дня на отметке 1.1088 также не затестирован.

eurusd-01-08-png.5532
 
Евро отбился от страйка границы рынка по месяцу (и по недели). Похоже мы остаемся в убытках.

евро.png
 
Евро все-таки вчера вышло из убытков и дало предполагаемый паттерн, правда движение было достаточно вялым, если учитывать что творилось на остальных торговых инструментах после твита Трампа.

Сегодня нон фармы, а также экспирация недельного контракта (не месячного как обычно с нонками).

1. Если сейчас мы отбиваемся от баланса дня, то буду рассматривать продажи с обновление минимумов, где находится сильный опционный барьер. Откуда от уровня 1.1035 буду рассматривать покупки.
2. Если же сейчас сразу пробиваем баланс и уходим на половину, то сморю паттерн для продаж. max pain дельного контракта 1.1137.

Eur/USd
 
Сегодня до вечера рекомендую подзакрыть все сделки по евро

photo_2019-08-02_10-40-20.jpg
 
  • Понравилось
Реакции: Maks
Текущая неделя является экспирационной неделей месячного опционного контракта, поэтому все уровни по этому контракту будут наиболее актуальные.
Для начала:
  • max pain недельного - 1.1187 (совпадает с маржинальной зоной от минимума).
  • max pain - 1.1238.
Баланс дня находится на половине от минимума, на отметке 1.1111.

На азиатской сессии мы импульсно пробили баланс дня и более того, через него образовали паттерн. Восходящее движение на этой недели выглядит более логичным. Сделать полный цикл до уровней 1.1186-1.1202 было бы очень технично.

Сегодня буду рассматривать:
  • покупки - через баланс дня
  • покупки - на пробой максимумов дня и ретесте уровня на младших ТФ (рис.1)
  • продажи - при явном пробое дня и ретесте уровня 1/2. (рис.2).

Если мы обратно вернемся за уровень 1/2 можно будет фиксировать ложный пробой и про восходящее движение забыть. Но понедельник мало активный день, поэтому более вероятно, что закрепимся выше половины, что даст еще и восходящий сигнал по классическому маржинальному анализу.


евро
 
Да, и стоит добавить. что если рассматривать дневки, то в случае роста до маржинальной зоны ситуацию стоит рассматривать как коррекцию и начинать продажи.

[EURUSD,Daily] - 05.08.png
 
Текущая неделя является экспирационной неделей месячного опционного контракта, поэтому все уровни по этому контракту будут наиболее актуальные.
Для начала:
  • max pain недельного - 1.1187 (совпадает с маржинальной зоной от минимума).
  • max pain - 1.1238.
Баланс дня находится на половине от минимума, на отметке 1.1111.

На азиатской сессии мы импульсно пробили баланс дня и более того, через него образовали паттерн. Восходящее движение на этой недели выглядит более логичным. Сделать полный цикл до уровней 1.1186-1.1202 было бы очень технично.

Сегодня буду рассматривать:
  • покупки - через баланс дня
  • покупки - на пробой максимумов дня и ретесте уровня на младших ТФ (рис.1)
  • продажи - при явном пробое дня и ретесте уровня 1/2. (рис.2).

Если мы обратно вернемся за уровень 1/2 можно будет фиксировать ложный пробой и про восходящее движение забыть. Но понедельник мало активный день, поэтому более вероятно, что закрепимся выше половины, что даст еще и восходящий сигнал по классическому маржинальному анализу.


евро

быстро (y)
 
Пока еще не достигли ключевых уровней.
Область 1.1203 пока цель.
 
Пока еще не достигли ключевых уровней.
Область 1.1203 пока цель.
Добрый день!Возможен ли спуск в 1.1137?на той неделе вы указывали данную цену как макс пейн недельного контракта?и как вариант дальше рост к 1.1203.спасибо
 
1
Возможен ли спуск в 1.1137?

А где я указывал так ? :)
Сегодня:

  • max pain недельного - 1.1187 (совпадает с маржинальной зоной от минимума).

1.1187 - max pain недельного контракта W3

ПС: В целом возможно всё, но пока (на мой взгляд) наиболее вероятен сценарий роста
 
2. Если же сейчас сразу пробиваем баланс и уходим на половину, то сморю паттерн для продаж. max pain дельного контракта 1.1137.
;)это в пятницу вы планировали продажи от данного уровня,поскольку его пробили сегодня,может цена вновь протестирует данную цену,которая перед экспирацией стала поддержкой?
 
это в пятницу вы планировали продажи от данного уровня,поскольку его пробили сегодня

Это был недельный конракт, он в пятницу и эксперировался. Все, на текущий момент по него можно уже забыть.
 
Хороша евра для понедельника,на характере прет вверх к вашей цели 1.1203:giggle:;)(y). Отдохнувша и свежа:cool:
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху