Аналитика EUR/USD

Подобная расторговка по паре была бы очень технична.
Max pain по месячному контракту находится на уровне маржинальной зоны.

EUR/USD
 
Обзор на 26 августа 2019 (13:00 мск)
EURUSD


Технический анализ:
Цена отбилась от зоны месячной волатильности в районе 1.1050 и в течении прошлого дня преодолела зону дневной волатильности 1.1090 и встретив препятствие на недельной зоне волатильности 1.1155 скорректировалась вниз. На сегодняшний день актуальны будут покупки от зон 1.1090 и 1.1128 с целью месячной зоны волатильности в районе 1.1250

 
Обзор на 27 августа 2019 (11:00 мск)
EURUSD

В понедельник 26 августа 2019 цена оставалась между зоной недельной волатильности (1.1147) и зоной месячной волатильности (1.1050). Приоритетом на сегодня остается восходящее движение к верхней зоне месячной волатильности (1.1250) и первым препятствием на сегодня будет зона дневной волатильности (1.1132)

 
Пока по евро поддержкой выступает баланс дня, но возможна и более глубокая коррекция.
До уровня 1/2 от максимума - 1.1075-1.1083

Баланс дня на 1.1098

Евро
 
По евро практически ничего не изменилось. Мы достигли зоны 1/2 от максимальных значений (на фьючерсе было касание зоны).

На текущий момент буду рассматривать покупки выше баланса дня, который сегодня расположен на отметке 1.1093 и при более глубокой коррекции от уровня 1.1075.

EUR/USD
 
сейчас евро главный "мальчик для битья", любой рост - тут же продажи

я придерживаюсь своего мнения - любой рост евро - сразу же продажи. не важно что там Трамп говорит рынок на след. день уже забывает его слова и снова за покупку бакса
 

Аналогично. По евро толком добавить нечего, ситуация отбоя от половины маржинальной зоны. Если уровень пробьем вниз, то тренд продолжится, пока же рассматриваем рост.

Если рассматривать недельные опционные контракты по EUR/USD (по месячным границы рынка достаточно далеко от текущих цен), то на данный момент мы видим, что вчера пара использовала страйк границы рынка сперва как уровень поддержки. а потом как уровень сопротивления, после чего закрепились ниже на закрытии дня.

Для продолжения роста необходимо выйти выше страйка и закрепиться. Поэтому кто не в покупках считаю целесообразным рассматривать паттерн именно через границу рынка на 1.1087. Баланс дня находится на 1.1082.

EURUSD
 
По евро было закрытие ниже 1/2. тенденция сменилась
 
Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в среду, что Вашингтон пока не собирается проводить интервенции на валютных рынках, сообщило агентство Bloomberg.

Мнучин сказал в интервью Bloomberg, что в будущем ситуация может измениться, но он считает, что подобные действия будут эффективнее, если Минфин проведет интервенцию вместе с Федрезервом и союзниками США.

Минфин "на данный момент не намерен проводить интервенции", приводит Bloomberg слова Мнучина.

"Ситуация может измениться в будущем, но прямо сейчас мы не рассматриваем интервенцию".

Президент США Дональд Трамп часто высказывает недовольство укреплением доллара по отношению к валютам основных торговых партнеров Вашингтона, включая Европу и Китай, что невыгодно для американского экспорта. Он призывает ФРС снизить ставки, в том числе, чтобы сдержать недавний подъем американской валюты до многолетних пиков.

Мнучин в августе внес Китай в список стран, манипулирующих валютой, после того как центробанк КНР позволил юаню опуститься до минимума более чем за десять лет.

(Тим Аманн и Дэвид Лодер. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)

Источник: Investing.com
 
сейчас в плюсе, против доллара торговать себе в убыток

Возможно, но я пока в покупках от премии границы рынка по недельному контракту.
Если выйдем за убытки, тогда и продажи буду рассматривать. пока как уровень сопротивления зона отработала.

EUR/USD
 
Все-таки от баланса дня евро рухнул, сформировав паттерн на продажу через баланс дня.
Ну теперь мы будем ждать пару на 1.10, где находятся:

  • нижняя граница месячной контрольной зоны,
  • маржинальная зона,
  • нижняя граница рынка по месячному контракту.

Просто уровень-притяжение будет.

EUR/USD
 
Прогноз не изменился цели как и вчера указывали. Сегодня просто хотел обратить внимание на ситуацию, которую описывал вчера в теме.

Если выйдем за убытки, тогда и продажи буду рассматривать. пока как уровень сопротивления зона отработала.
Если смотреть на недельный контракт, то мы видим появление сегодня относительно большого CALL контракта с премией на прошлой премии границы рынка. Следовательно по недельному контракту кто-то достаточно крупный уже не рассматривает к экспирации возврат за границу рынка.

EURUSD - 30.08.png
 
(y) там ниже НКЗ есть страйк по опционам 1,0990 туда и идем.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху