Аналитика EUR/USD

(y) там ниже НКЗ есть страйк по опционам 1,0990 туда и идем.

Да, есть такое. Прямо на маржинальной зоне Initial

EURUSD.png
 
вот теперь можно фиксировать профит ;)
 
Я уже давно смеюсь над тем как Евро валится, а вы скупаете...
 
то мы видим появление сегодня относительно большого CALL контракта с премией на прошлой премии границы рынка. Следовательно по недельному контракту кто-то достаточно крупный уже не рассматривает к экспирации возврат за границу рынка.
Не совсем мне понятно 500 контрактов мало однако,Нургалиев говорит за 1000 это "крупный игрок"аль обмельчал "крупный игрок":whistle:,и вот скриншот с вопросами,на следующем месячном контракте,что думаете?
 

Вложения

  • 2019-09-01_19-19-06.png
    2019-09-01_19-19-06.png
    79.9 KB · Просмотры: 11
Не совсем мне понятно 500 контрактов мало однако

Так была пятница, экспирация недельного контракта, по которому и появилось 585 хеджирующих контрактов. В понедельник, например, данные вливания я бы не воспринимал.
Вот следующую неделю уже надо смотреть исключительно месячный контракт, потому как это экспирационная неделя по месячному контракту и мы как раз уперлись в самый крупный страйк с более чем 7К путами. (хотя это данные на четверг, индикатор еще не обновил пятничные данные).

1 - [EURUSD,M30] - 01.09.png


А что касается "крупняк" или нет, то надо учитывать день недели и близость экспирации месячного. Вот как в ту же пятницу отбились от кабинетной премии по евро по недельному контракту.

kabinetnaja-premija-31-08-png.5907


Нургалиев говорит за 1000 это "крупный игрок"аль обмельчал "крупный игрок"

Я не знаком с его подходом.

и вот скриншот с вопросами,на следующем месячном контракте,что думаете?

Не рано еще смотреть следующий контракт ? Я смотрю по индикатору ПроОптионс (там еще данные за пятницу не прошли), но за четверг в принципе картина практиески такая же.

Сейчас мы находимся в убытках по более чем 4К контрактов на страйке 11100

евро страйк - 01.09.png
 
Не рано еще смотреть следующий контракт ? Я смотрю по индикатору ПроОптионс (там еще данные за пятницу не прошли), но за четверг в принципе картина практиески такая же.

Сейчас мы находимся в убытках по более чем 4К контрактов на страйке 11100
Ну а чего этот скоро заканчивается 6 вроде глянул на другой и расклад совсем другой,а вот по недельному судя по балансу евро будет в боковике,плюс фундаментальный фон,типа посмотрим куда инвесторы роги пилить будут,могут махом поскидать свои позиции и переобуться на севера,вопрос каким объемам, кстати смотрю обзоры от автора Андрей Ившин вроде канал Sen Spe ,вроде толковый,но даже для него рынок непредсказуем.
 
кстати смотрю обзоры от автора Андрей Ившин вроде канал Sen Spe ,вроде толковый,но даже для него рынок непредсказуем.

Так рынок - это торговля вероятностями, работа от уровней, где наиболее вероятно будет отскок, череда плюсов и минусов, которые на дистанции в лучшем случае и дают профит.

Но по сути так и есть, рынок не предсказуем :)

могут махом поскидать свои позиции и переобуться на севера

Вполне, динамика изменений настроений - это тоже сигнал :)
 
Евро торгуется на своих локальных минимумах. Большой отток контрактов в пятницу от границы рынка, но ОИ всеже еще достаточно большой.

Премия границы рынка на уровне 1.0949, а баланс дня сейчас на отметке 1.0977. Вероятнее всего мы его протестируем и уже будем смотреть расторговку внутри дня в зависимости от реакции на баланс.

  • отбой и выход за страйк границы рынка на уровне 1.0988 - возможно рассмотрение паттерна на покупку.
  • пробой и движение к премии границы рынка - покупки от 1.0949.
[EURUSD,M30] - 02.09.png
 
Евро торгуется на своих локальных минимумах. Большой отток контрактов в пятницу от границы рынка, но ОИ всеже еще достаточно большой.

Премия границы рынка на уровне 1.0949, а баланс дня сейчас на отметке 1.0977. Вероятнее всего мы его протестируем и уже будем смотреть расторговку внутри дня в зависимости от реакции на баланс.

  • отбой и выход за страйк границы рынка на уровне 1.0988 - возможно рассмотрение паттерна на покупку.
  • пробой и движение к премии границы рынка - покупки от 1.0949.
Посмотреть вложение 5923
Продал евру внутри дня по цене 1.0988, цель 1.0938
 
Наоборот. покупки от баланса дня :)

Посмотрим как расторгуется у страйка границы рынка, будет ли пробой и поход уже ниже для набора ликвидности у
премии.

евро.png
 
Наоборот. покупки от баланса дня :)

Посмотрим как расторгуется у страйка границы рынка, будет ли пробой и поход уже ниже для набора ликвидности у
премии.

Посмотреть вложение 5934
Фунт уже пошел и отработал 1.2127.следующая на очереди евра;),пофлетит и провалится вниз,смотрим за развитием событий
 
Получается рост не ожидается, в приоритете продажи:rolleyes:
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    30.6 KB · Просмотры: 8
ниже 0925 (фьюч. цена) получается интереса ноль?
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    26.8 KB · Просмотры: 8
До закрытия ГЭПа в 08 фиге осталось чуть более 100 пунктов. Как и ранее предлагаю обложить ГЭП лимитками на покупку у меня они со стопом 1500 старых пунктов.
евро.png

Помним, что USDJPY незакрытый ГЭП в 111 фигуре.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху