Аналитика EUR/USD

На текущий момент покупаю пару. Экспирационная неделя месячного контракта - мы находимся в сильных убытках продавца опционов. По факту мы уже достигли зоны 1/2 посл зоны полного хода (на рисунке у меня не достигнуто 1.0869-1.0861).

Но если учитывать форвард поинт, на фьючерсе зону достигли. Хотя и допускаю еще тест этих границ.

Аналитика по паре EUR/USD на 1  октября
 
Вчера удалось совершить очень хороший вод на покупку евро, пара развернулась в восходящее движение.

Напомню, что это экспирационная неделя и учитывая, что американские новости помогли восходящему тренду (так вовремя) мы будем смериться выйти за убытки продавца опционов, если рассматривать опционный анализ. Это уровень 1.0950 - как минимум, а лучше страйк на отметке 1.0991.

По маржинальному анализу, у нас есть уровень 1/2, который будет ближайшим сопротивление и ближайшей целью. Это область 1.0960-1.0968.

баланс дня на 1.0937.

Аналитика по паре EUR/USD на 2 октября
 
Итак мы подошли по евро к ключевому уровню сопротивления - это уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума. И складывается интересная ситуация.

Мы видим, что прямо на границах рынках, в убытках продавцов начали появляться Call контракты, а следовательно кто-то начинает хеджироваться от падения.

Плюс граница рынка немного подвинулась, но страйк на прежней границы также крупный 4204. (просто граница отображает один только страйк).

Что можно предпринять в подобной ситуации?

1. Покупки сегодня рассматривать не буду! Лучше дождусь закрепления выше по факту.

2. Продажи при ложном пробое уровня 1/2 и возврата снова под него. Классический паттерн.

3. Продажи если мы снова спустимся ниже уровня 1.0950 и образуем через него ретест.

Ситуация достаточно сложная, потому как кто бы не говорил вариантов 50/50. По опционному анализу по месяцу давление покупателей резко ослабло. По маржинальному анализу вообще стоит уже продавать.

Аналитика по паре EUR/USD на 3 октября
 
Как и писал в утреннем прогнозе max pain выступил уровнем сопротивления, где сейчас евро корректируется. Интересно, закроется ли евро под зоной, что фактически будет означать ложный пробой и резкое снижение вероятности роста практически до нуля.

Или все-таки мы останемся выше зоны и завтра уже рассматривать покупки.

Ваше мнение?

Аналитика по паре EUR/USD на 3 октября
 
Вчера пара хотя как и я предполагал закрылась ниже половины маржинальной зоны от минимума, но окончательно запутала сегодня на счет дальнейшего движения. По факту мы имеем 50 на 50 в плане развития ситуация по маржинальному анализу и новости, которые в принципе могут двинуть пару куда угодно. Нон фармы трудно прогнозируются (хотя по мне так вообще не прогнозируются).


1. Мы можем уйти на повторное обновление минимум, тем самым вчера сформировав ложный пробой.

2. А можем к экспирации выйти на к страйку границы рынка, который находится аккурат на маржинальной зоне.

По опционному анализу, конечно, выгоднее расти. Причем контрактов все еще много.

Исходя из этого нужно смотреть паттерны на младших таймфреймах для точек входа.

баланс дня на уровне 1.0974
max pain (месячного контракта) - 1.1095, кстати, там же кабинетная граница.

Аналитика по паре EUR/USD на 4 октября
 
Можно sell stop в районе 1.0955 в расчёте если двойная вершина всё же будет образована
 

Вложения

  • EURUSD 1.09732.png
    EURUSD 1.09732.png
    122.2 KB · Просмотры: 10
Можно sell stop в районе 1.0955 в расчёте если двойная вершина всё же будет образована

Не стоит, по факту евро закрывается выше половины маржинальной зоны от максимума. Даже если и на рост будет коррекция, а не разворот тренда, то все равно с большой вероятностью можем достигнуть зоны полной маржи.
 
По факту евро сейчас не самый лучший инструмент для торговли. Много сценариев развития, и нет каких-то более вероятных. По классике маржинального анализа у нас восходящая тенденция ввиду закрытия выше маржинальной зоны 1/2 от минимума.

max pain на отметке 1.0996
баланс дня на отметке 1.0984

1. Самый лучший сценарий поход к уровню границы рынка по недельному контракту на 1.0946 и паттерн через четверть маржинальной зоны для роста. Буду покупать даже на касании 1.0946.
2. Рост до уровня max pain. Продажи если рост не импульсный (тоесть не по отложке) и то только сегодня.
3. Явный пробой max pain, импульсной свечой - в стороне. В таком раскладе на покупки я уже не успел.

В целом сложновато. поэтому можно и в стороне постоять или дополнять уровни сигналами своей торговой системы.

Аналитика по паре EUR/USD на 7 октября
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    121.9 KB · Просмотры: 13
Если только на американской сессии в 8 по мск., опять Пауэлл будет выступать. Сто процентов что-нибудь скажет по статистике занятости. Может пару колыхнуть. А пока (мне кажется) будем так во флете стоять.
 
Фактически по евро со вчерашнего дня ничего не поменялось. Прежние уровни на прежнем месте. баланс дня сместился только на отметку 1.0974, но общий расклад прежний.

Сопротивлением служит max pain на отметке 1.0998 - это также граница небольшого канала, который формирует зону накопления. Для движения выше, надо пройти и закрепиться.

Аналитика по паре EUR/USD на 8 октября
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху