Аналитика EUR/USD

В дополнение к недельному рассмотрим месячный контракт. примечательно то, что уровень 16 совпадает на текущий момент с премией верхней границы рынка.

Учитывая также уровень по недельному контракту, считаю что область 1/2 маржинальной зоны от максимума будет очень сильной зоной сопротивления.

EUR/USD. Месячный контракт
 
Интересный момент по евре, находимся между макс пейн и бд дня, как вариант продолжение снижения к 1.1045 где очень вкусная премия 864
Еще лучше к 1.1022,также неплохая премия 349
 
Интересный момент по евре, находимся между макс пейн и бд дня, как вариант продолжение снижения к 1.1045 где очень вкусная премия 864

Солидарен (y) , видео чуть ранее Вашего поста записал

 
Шорты по евро были покрыты на 3/4. Хотелось бы обратить внимание, что вчера в обзоре я говорил про премию крупного страйка на 1.1046, но на сегодня премия сместилась и именно ее мы отработали для набора ликвидности вместе с уровнем 3/4.

Данная премия поднялась по уровню чуть выше. (отмечено стрелочками на рисунке)

В свою очередь и верхняя граница рынка немного сместилась. И находимся мы около max pain контракта с завтрашней экспирации.

Какой из этого можно сделать вывод?

Считаю, что вполне можем остаться в некоторой болтанке вплоть до конца недели.

Аналитика по паре EUR/USD на 7 ноября
 
Похоже евра хэдж на премии границы рынка по неделям на отметке 1.1052
Цель вчерашняя 1.1045 достигнута
Как вариант на завтра продолжение снижения с первой целью перелоу сегодняшнего дня 1.1038 с закреплением ниже 1.1045 и дальше вниз к 1.0990
Все зеркально франку
Как и по фунту мысли возможно вынос стопов к отметке 1.1070 к сегодняшнему бд по неделям и обратно вниз к выше указанным целям
 
Пятница -экспирация месячных опционных контрактов, без нон фармов (были на прошлой недели). ПО маржинальному анализу - нисходящая модель. Сильного новостного фона нет.

Не удивляюсь, что мы сегодня будем в вялотекущем в флете к уровню max pain на отметке 1.1074, где также находится четверть маржинальной зоны.

Баланс дня на уровне 1.1047. Тут же находится скопление премий по разным страйкам на более чем 6К открытого интереса - это очень много.

Учитывая вышесказанное, рассматривать приходится сегодня скальпинг:

1. Покупки прям с текущих со стопом сразу за минимумом - цель -1/4 max pain (по мне так самый вероятный сценарий).

2. Резкий вынос под баланс и резкий возврат. Например, уровень 1.1021 - там есть и премия и зона полной маржи будет где-то на этом уровне считая форвард поинт.



Аналитика по паре EUR/USD на 8 ноября
 
Возможно сегодня рынки будут вялыми по всем инструментам, так как будут ждать завтра выступления Трампа в Нью-Йорке, которое по мнению аналитиков, обещает быть просто мега важным.
 
Чуть покупки пробую - как откат, потом буду набирать корзину на продажу.
 
Премия декабрьского контракта улетела на 1.0995. Смотрим за балансом дня на уровне 1.1024.

EURUSD. Ситуация на рынке
 
Сегодня выступление Трампа в Нью-Йорке, речь обещает быть очень важной. Оцените, что ожидают участники рынка, что Трамп скажет:

- о выходе США из ВТО
- про отмену тарифов, дату и место подписания
торгового соглашения США-Китай
- о повышением пошлин на импорт авто для ЕС

Вполне допускаю, что на рынке будет поэтому повышенная волатильность. Однако если рассматривать пару с точки зрения опционного и маржинального анализа, то имеем следующую картину.

Прямо сейчас мы находимся на балансе дня и это хорошая область для покупок. Стоп за локальный экстремум. Движение верхней границы рынка по недельному контракту и max pain очень вероятно. Это же очертит коррекцию до половину маржинальной зоны от минимума.

Вчера, кстати, мы также отбивались от премии по недельному контракту, что говорит нам о том, что рынок считает ее состоятельной.



Аналитика по паре EUR/USD на 12 ноября
 
Выступление Трампа запланировано на 20:00 по Московскому времени.
 
Евро пошло по сценарию снижения. Поэтому стоит упомянуть. что нижняя граница рынка и вовсе сместилась к уровню следующей маржинальной зоны.

Для продаж хорошо бы пробить минимумы и заретестить для паттерна локальные экстремумы.



EURUSD. Ситуация на рынке
 
По евро ничего не изменилось. баланс дня находится на уровне 1.1012. Сейчас как раз на нем. Основной сценарий - продолжение нисходящего тренда.

Сценарий отменится при выносе за вчерашние максимумы, где как раз находится четверть маржинальной зоны, если построить от текущего минимального экстремума.

Аналитика по паре EUR/USD на 13 ноября
 
Новости по ВВП Германии дали понять, что Германии удалось избежать технической рецессии, я считаю, что это может в принципе дать некоторую передышку евро, но общий тренд не поломает. Все также буду рассматривать и стою в продажах.

Если рассматривать движение "аля под микроскопом", то баланс дня на отметке 1.1004 и тест к нему (а он скорее всего будет), даст нам паттерн либо на рост к четверти, либо пробой сразу даст сигнал на снижение к следующей зоне, что и была озвучена. 1.0960.

Аналитика по паре EUR/USD на 14 ноября
 
Евро вчера давало два раза паттерн через баланс дня и премию границы рынка на падение, но все-таки быки победили и на американской сессии вынесли на более вразумительную коррекцию на уровень 14 маржинальной зоны от минимума.

Интересно, что сегодня также баланс дня совпадает с премией нижней границы рынка, что в свою очередь создает как дополнительный уровень сопротивления, так и отличную опорную точку для формирования внутридненого паттерна.

Я предлагаю следующие варианты расторговки:

1. Покупки при проходе четверти и закреплении выше, в таком случае цель может служить классики половина маржинальной зоны от максимума, где так буду
рассматривать продажи.

2. Отбой от четверти буду фиксировать после пробоя баланса дня (и премии границы рынка по совместительству), и тогда у нас целями будет служить по прежнему уровень 1.0951.


Аналитика по паре EUR/USD на 15 ноября
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху