Аналитика EUR/USD

По Евро шортить, в длинную я бы не стал брать.
Евро.png
 
Евро закрепилось выше страйка верхней границы рынка по месячному контракту образовав через него паттерн. По сути прогноз в силе и восходящий импульс в приоритете,только не думаю, что он будет импульсным, скорее это будет вялотекущее движение до завтрашней первой официальной речи нового главы ЕЦБ Лагард.

Есть небольшая локальная трендовая линия, она в купе со страйком и уровнем 1/2 маржинальной зоны будет сопротивлением. но в случае разворота пробить надо импульсно.

А пока, просто придется скальпировать на восходящий тренд или держать позиции, если кто открывался вчера.

Аналитика по паре EUR/USD на 17 декабря
По Евро шортить, в длинную я бы не стал брать. Посмотреть вложение 6702
По объему видно, что евро наверх не пускают и если закрепимся ниже 1/2, можно шортить еще раз.
 
Американская сессия еще толком не началась, еще трудно оценивать объемы.
смотрю объем на Н4. это среднесрочная тенденция. мне достаточно было увидеть вчерашний рост евро, и в какой зоне остановили рост. и как закрылись бары на Н4, и с каким объемом. 1.1180 - 1.1150 - это барьер. ну как говориться время покажет. и 1/4 оказала хорошее сопротивление! так ведь?
 
Вчера рынок закрылся ниже 1/2 маржинальной зоны от максимума, поэтому тенденция (локальная) сменилась на нисходящую, поэтому сегодня будем смотреть просто паттерны по классическому маржинальному анализ на продажу.

Четверть в купе с премией (хотя и не крупной) по недельному контракту подойдет для расторговки.

Аналитика по паре EUR/USD на 19 декабря
 
Евро все еще находится в нисходящем цикле.Вчера как и предполагалась пара показала небольшое снижение о премии границы рынка по недельному контракту, но max pain опять выступил в качестве уровня сопротивления.

Однако если мы поднимемся выше баланса дня на 1.1125, то вполне можем повторно протестировать четверть маржинальной зоны от минимума, где теперь точно ложится премия границы рынка по недельному контракту.



Аналитика по паре EUR/USD на 20 декабря
 
Вчера по индексу доллару было уже касание половины маржинальной зоны от максимума, именно после отбоя от зоны евро ушло на рост и в паре с долларом.

Сегодня баланс дня расположен на уровне 1.1095, четверть маржинальной зоны чуть выше, поэтому стоит рассматривать паттерны именно через данные ценовые уровни.

Я склоняюсь, что пятничное падение может быть закрыто и было бы технично скорректироваться до области 1/2 маржинальной зоны уже от минимума, где также находится и верхняя граница рынка по месячному контракту, от которой продажи будут выглядеть наиболее удачными.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 декабря
 
Вчера по индексу доллару было уже касание половины маржинальной зоны от максимума, именно после отбоя от зоны евро ушло на рост и в паре с долларом.

Сегодня баланс дня расположен на уровне 1.1095, четверть маржинальной зоны чуть выше, поэтому стоит рассматривать паттерны именно через данные ценовые уровни.

Я склоняюсь, что пятничное падение может быть закрыто и было бы технично скорректироваться до области 1/2 маржинальной зоны уже от минимума, где также находится и верхняя граница рынка по месячному контракту, от которой продажи будут выглядеть наиболее удачными.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 декабря
было бы технично откатить от 1/4, там и тренд.лайн, и пробитая супорт. на 1.1110, и фибо и объем. короче ждемс сигнала на продажу.
 
Сегодня европейские рынки закрыты - Boxing Day, но американские работают, более того имеется в 16:30 и относительно важная статистика.

По сути евро ничего не изменилось. Смотрим реакцию на четверть. Я вполне ожидаю продолжение восходящего движения до половины маржинальной зоны и верхней границы рынка по месячному контракту.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 декабря
 
По евро прекрасная отработка восходящей модели. Область сопротивления все также зона 1/2 от минимума с совокупности верхней границей рынка по месячному контракту.

С этих уровней я буду рассматривать продажи.

Было бы прекрасно, если бы достижение данных отметок было бы без теста до этого баланса дня на 1.1104.

Плюс у нас еще не закрыт баланс на 1.1125, но цена сегодня скорее всего закроет его.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 декабря
 
Доброе утро форум, хороши мажоры в растяжении в последние дни уходящего года
Евра набирает ход, закрепимся выше 1.1217, следующая остановка 13я фигура,еще лучше среднесрочная цель 1.1364, для января вполне достижимый рубеж.Альтернатива-ложный пробой 1.1217, откат в 1.1151 и с новыми бычьими силами 1.1308 1.1364, там же 168фиба
Всем в скором будущем вкусного оливье,красивой елки и с наступающим 2020 ;)
 
По евро в пятницу сделка была закрыта по стопу, так как половина было легко пройдена. На рынке идет фиксация коротких позиций, открытых в течении года, поэтому надо быть более осторожным при торговле по маржинальным зонам, так как работают не хеджеры, а именно просто закрывают шорты.

Однако на текущий момент зона полной маржи НЕ была достигнута , учитывая форвард поинт. Вроде все складывается за покупки, если бы не экспирационная неделя.

Мы находится уже на премии границы рынка и, думаю, сегодня мы решим закрепиться ли выше премии, что даст нам импульс для продолжения роста и восходящую неделю, или вернуться под премия (и баланс дня) и тогда с большей вероятностью мы скорректируемся как минимум в зону 1/2 где также страйк границы рынка.

Вывод: пока наблюдаю за расторговкой на открытии евросессии, как пройдет расторговка относительно премии на уровне 1.1198 и баланса дня на 1.1190.

Аналитика по паре EUR/USD на 30 декабря
 
Завтра экспирация месячных опционов, пара находится выше премии границы рынка и а данный момент ее уже простестировала. Там же находится и четверть маржинальной зоны от максимума.

С учетом того что рост евро был вызван фиксацией прибыли тех, кто занимал короткие позиции в течении года, я пока не могу говорить о начале сильного тренда по евро, по крайней мере сегодня ожидаю откат в область 1/2 маржинальной зоны и возможно ниже под страйк верхней границы рынка на уровне 1.1147.

Пока жеджирования контрактов на премии я не вижу, поэтому больше выступаю за коррекционный нисходящий прогноз.

Возможно лучше продавать ниже четверти, тогда мы зайдем под премию, можно сейчас с коротким стопом выше локального максимума. Соотношение риска к прибыли будет хорошим.

EURUSD. Ситуация на рынке на 2 января
 
Евро четко отработало сценарий и на текущий момент на фьючерсе достигло зоны 1/2.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху