Аналитика EUR/USD

Евро достаточно технично идет по тренду, давая даже заскочить на коррекциях. Например сегодня была коррекция к 1/2 маржинальной зоны от минимума, с которой уже и продолжилось нисходящее движение.

Цель следующая маржинальная зона на 1.0904-1.0921.

Аналитика по паре EUR/USD на 18 марта
 
Евро очень технично, кто держит шорты, то пока вижу целью премию границы рынка, которая сегодня сместилась и это уровень 1.0658.

Аналитика по паре EUR/USD на 19 марта
 
По евро ожидаю обновление минимумов. Граница рынка сместилась на минимумы.
Баланс дня находится на отметке 1.0673.

Аналитика по паре EUR/USD на 20 марта
 
В пятницу евро отработала свой прогноз и обновило минимумы еще раз протестировав нижнюю границу рынка, с точки зрения технического анализа. а вернее даже волнового, мы очертили пятую. завершающую волну в определенном цикле (тут даже не важно в каком, уверен. что линейные индикаторы показывают дивергенцию).

Реакция на зону последовала и сейчас мы вовсе уже поднялись выше уровня половины маржинальной зоны от максимума.

Если рассматривать объемы по контракту, то сейчас закрепляемся выше локального пика, приблизительно такой же по скоплению объемов уровень находится чуть выше, на уровне зон полной маржи восходящего цикла, где также находится и верхняя граница рынка восходящего маржинального цикла.

Цель в рамках коррекции - зона полной маржи. От которой уже будем смотреть:

* отбой в рамках канала - движение на обновление минимумов, захд за страйк и там дальше уже цели на 1.05.
* пробой зоны полной маржи - коррекция к верхней границы рынка. (на текущий момент наиболее вероятный, на мой взгляд, сценарий).

Аналитика по паре EUR/USD на 23 марта
 
Евро пробивает баланс недели, кто скальпирует, то лучше прикрыть сделку, так как велика вероятность полета к балансу месяца на 1.0658 по указанному на рисунке паттерну на младших ТФ.

Откуда я буду снова покупать

EURUSD. Ситуация на рынке на 23 марта
 
Итак, ФРС объявляет о неограниченном количественном смягчении и устанавливает несколько новых программ кредитования ЕСЛИ НА ТО БУДУТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Это очень важный пункт, поэтому рынки и отреагировали на столько сдержанно.

На текущий момент утренний прогноз практически отработал, но к сожалению (лично я), взял только 50 пунктов после паттерна через страйк, так как выходил из сделки по описанному выше сценарию, предположив, что пара протестирует баланс дня, который, кстати. на текущий момент остался балансовым долгом, а следовательно дальнейшая развязка по паре остается в силе, а именно и нисходящий сценарий.

Вот нисходящий сценарий я бы рассматривал при заходе под минимумы под страйк (указано на рисунке).

EURUSD. Ситуация на рынке на 23 марта
 
ЕС 23 марта может впервые в истории приостановить действие базового документа еврозоны.

А следовательно каждая страна может печатать себе денег сколько угодно.

Так что мы может еще увидим битву "Чье QE круче".
 
Сегодня по евро явно восходящая тенденция. Балансовые долги еще отработаем, движение в рамках коррекции.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 марта
 
По евро все еще придерживаюсь восходящего прогноза, хотя на текущий момент отработать локальную "Голову и плечи" и закрыть сегоднешний баланс дня было бы технично.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 марта
 
По евро пока ситуация не меняется - восходящий прогноз. Если говорить по фундаменту - то рынок будет отыгрывать ожидания нон фармов в пятницу, которые точно выйдут из-за пандемии плохими.

Оставленные балансы дня позже будут отработаны, ввиду того, что данное движение все-таки коррекцияю А QE ФРС будет бадаться с QE Европы, поэтому новость бесконечного QE Штатов пока не способна ослабить доллар к евро

Баланс дня на сегодня 1.0760

Аналитика по паре EUR/USD на 25 марта
 
Евро движется по плану, но на текущий момент пара подошла к целой области сопротивлений как по маржинальному анализу, так и по опционным уровням.

Сегодня в 15-30 по мск. будут данные по безработицы: Ожидают рост с 281K до 1648K - это прям огромное значение. Точно будет очень волатильно на этой новости? но нужно быть готовым, что уровни сопротивления не будут пройдены.

Баланс дня сегодня на отметке 1.0871 и если после импульса будет возврат под баланс, то с большой вероятностью коррекция будет завершена.

Для смены общего тренда уже надо смотреть закрепление евро выше max pain, как некоторого баланса контракта, тогда первой целью будет 1.1095

Аналитика по паре EUR/USD на 26 марта
 
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит с телевизионным интервью в четверг, когда Центральный банк США использует беспрецедентный набор инструментов для предотвращения того, чтобы кризис здравоохранения не стал финансовым.

В 14-05 по мск.
 
Евро очень технично отрабатывает рост по уровням и сегодня пока не вижу причин для завершения восходящего тренда.

Буду рассматривать следующие заходы в лонг:

1. Тестирование уровня 1/2 маржинальной зоны от максимума и вынос снова выше max pain? который на текущий момент на уровне 1.1014.

2. Поход с текущих выше баланса дня на отметке 1.1043 (тут же расположена четверть маржинальной зоны от максимума).

Цели: следующая маржинальная зона на 1.1157-1.1171

Рассматриваем входы только по паттернам озвученным выше, потому как учитывая волатильность, мы вполне можем откорректироваться ниже до зоны полной маржи, где также находится премия нижней границы рынка - покупки с этого уровня на касании.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 марта
 
По евро сработал стоп к сожалению, пара хоть и показала паттерн но в итоге сменила направление и расторговывает скорее всего указанный на рисунке паттерн.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 марта
 
Евро отлетел от страйков границ рынка, если дадут коррекцию к max pain - 1.1013, то можно рассматривать покупки

Аналитика по паре EUR/USD на 27 марта
 
Max pain на 1.1015, учитывая сменившийся восходящий потенциал по индексу доллара по паре EUR/USD пока необходимо рассматривать и нисходящий сценарий.

Максимальные объемы по контракту расположены также на уровне max pain (и чуть выше).

Страйк верхней границы рынка на отметке 1.0965 - это также уровень зоны полной маржи (маржа initial). Нижняя граница рынка сместилась значительно вниз.

Сначала стоит поработать по классике маржинального анализа - подъем до четверти или max pain и падение к зоне страйка.

Далее предлагаю следующие варианты:

1. Покупки ТОЛЬКО по паттерну выше максимальных объемов по контракту и выше max pain, если будет реакция на страйк нижней границы рынка и зону полной маржи.

2. Продажи при выходе ниже страйка границы рынка и паттерн через него, далее падение к области 1.0895.

Аналитика по паре EUR/USD на 31 марта
 
Подошли к страйку нижней верхней границы рынка. Смотрим расторговку от уровня. Покупки только за объемами, продажи при выходе ниже и ретесте уровня через паттерн.

Аналитика по паре EUR/USD на 31 марта
 
Пробую по евро продажи по модели отрисованной ранее, если смотреть в корреляции с индексом доллара, то там также есть сопротивление.

EURUSD. Ситуация на рынке на 31 марта
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху