Аналитика EUR/USD

Overton

Администратор
По евро. как и по Канаде Трамп перетасовал все и тут придется возвращаться к утреннему прогнозу и ждать пробой объемов и баланса дня для возможности покупать.

Баланс дня напомню на уровне 1.1028

EURUSD. Ситуация на рынке на 31 марта

Overton

Администратор
По евро сейчас реально ситуация очень не простая. Напомню, что идет экспирационная неделя, поэтому ориентируемся на месячный контракту, а тут мы находимся на верхней границе рынка - 1.0970

Вчера мы так и не поднялись выше объемов, которые рассматривал для паттерна для покупок, но закрылись выше 1/2 маржинальной зоны для цикла вверх.

Поэтому сегодня буду рассматривать покупки от 1/2 - 1.0944-1.0952.

Стоп за вчерашний минимум, эта сделка оправдывает себя тем, что соотношение риска к прибыли приемлемое! По ходу если что можно и будет развернуться.

Но повторюсь, ситуация крайне запутанная. Нет явно выраженного направления. С одной стороны граница рынка давит вниз, с другой маржинальный анализ наверх. Так что работаем с учетом того, что манименеджмент должен сработать на дистанции.

Аналитика по паре EUR/USD на 1 3

Overton

Администратор
По евро отстопило. Пока в стороне

Overton

Администратор
На 1.0958 сформировался максимальный объем дня, поэтому покупки рассматривать только после его пробоя и паттерна через него.

Продажи я бы рассматривал только после пробоя минимумов на поход к зоне полной маржи

На зоне полной маржи есть еще и опционные уровни до 1.0844.

EURUSD. Ситуация на рынке на 1 апреля

Overton

Администратор
15:15 по мск. (через 15 минут)
Изменение числа занятых от ADP
ADP Non-Farm Employment Change

- Узкие спреды от 0.1 пункта!
- Ввод и вывод средств без комиссии
- Бесплатный VPS для клиентов

Overton

Администратор
И хотя вчера не было закрытия ниже половины маржинальной зоны нисходящего цикла - пару в конце американской сессии выперли выше, считаю, что нисходящее движение сегодня продолжится.

Аргумент в том, что не пустили снова за верхнюю границу рынка и к завтрашней экспирации делать это тем более глупо. Было бы очень технично добраться до зоны полной маржи и опционных барьеров, набрать ликвидности и потом уже развернуться. (1.0850)

Баланс дня на сегодня на отметке - 1.0931 (уже протестирован и закрыт в принципе). До его пробоя шортить нет смысла.

Аналитика по паре EUR/USD на 2 апреля

Overton

Администратор
Немного дополним по евро. Еще один аргумент за нисходящий прогноз. Страйк границы (но нижней) мы сейчас уже протестировали (указан на рисунке), а премия как раз на зоне полной маржи.

Фактически по неделям и мы сейчас заходим в убытки. Контракт не большой и эксперируется на след. недели, но все-таки хорошо ложиться

EURUSD. Ситуация на рынке на 2 апреля

Overton

Администратор
Евро отработало зону маржинального хода.

Overton

Администратор
По евро я бы смотрел за опционными барьерами и уровнем 1.0850, потеря которого направит евро дальше вниз.

Но сейчас сильные очень поддержки + закрыли балансовый долг от 26 марта, вполне можем отбиться. Я бы ставил на то, что приостановимся.

Аналитика по паре EUR/USD на 2 апреля

Overton

Администратор
По объемам видно, что контракты на зоне полной маржи зароллировались, поэтому - продолжение падения. Цель - 1.0788

Баланс дня на 1.0850.

Аналитика по паре EUR/USD на 3 апреля

- Узкие спреды от 0.1 пункта!
- Ввод и вывод средств без комиссии
- Бесплатный VPS для клиентов

Overton

Администратор
По евро есть небольшой опционный барьер (но в купе с маржинальным уровнем может сыграть) премия по которому на 1.0769. Если от него будет вынос за объемы на 1.0800, то паттерн через эти объемы идеально для работы в покупки.

Только по паттерну

EURUSD. Ситуация на рынке на 3 апреля

Overton

Администратор
По евро назревает коррекция. Доминирующие силы по новому месячному контракту пока не сильно подавляюще, но на стороне покупателей. В пятницу нам дали на младших ТФ предполагаемый паттерн на покупку.

Сейчас в фокусе по уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума, где мы уже будем смотреть расторговку на дальнейший сценарий.

На рисунке показан недельный контракт, где верхняя граница рынка совпадает с уровнем полной маржинальной зоны восходящего цикла.

Какие могу быть идеи:

1. Продажа от 1/2 с коротким стопом выше по классике маржинального анализа. Сделка рискованная, так как я считаю восходящее движение продолжится до зоны полной маржи.

2. Покупка по паттерну выше половины маржинальной зоны. Я думаю, что паттерн будет, очень удобно расположился локальный экстремум для его формирования. (кто в покупках, просто добавление позиции).

3. Если от 1/2 будет вынос вниз сразу, то 1.0790-1.0795 - максимальные объемы по контракту, ловим пару ниже на дальнейшее падение.

В целом тренд нисходящий, но в начале недели можем наблюдать коррекцию

Аналитика по паре EUR/USD на 6 апреля

Overton

Администратор
По евро, все еще в покупках. Стоп за минимум. Пока не пробит минимум продажи не рассматриваю. Если будет вынос выше баланса дня и DPOC (они на одном уровне), то буду добавляться по паттерну.

EURUSD. Ситуация на рынке на 6 апреля

Overton

Администратор
Пока держу лонги по евро и жду касание как минимум уровня 1/2 маржинальной зоны. Баланс дня на отметке 1.0798 и ситуация сейчас сложная, потому что ну куча разных сценариев развития, ввиду того, что находимся в узком флете да еще формируется по ходу самая "противная" фигура "расширяющийся треугольник".

Но все-таки попробую предположить наиболее оптимальный сценарий (на мой взгяд)

- Касание балансового долга на 0.0798. после чего поход до 1/2 маржинальной зоны от минимума и пробой зоны.

Но можем развернуться и от 1/4? трудно назвать уровень, но в целом смотрим что на балансе дня находится максимальный пик объемов, вот пока этот уровень держит с каждым разом вероятность более внушительной коррекции (хотя бы на маржинальный ход) увеличивается.

Аналитика по паре EUR/USD на 7 апреля

Overton

Администратор
Вчера евро дало паттерн и закрылось выше половины маржинальной зоны восходящего цикла. Но сейчас видим более глубокую коррекцию, поэтому стоит рассматривать уже половину от максимума в качестве точки входа.

- Премия на 1.0889 (по недели)
- Баланс на 1.0905

Варианты:

1. Отбой от премии и поход на 1/2
2. Сразу поход на 1/2

В любом случае покупки от 1/2 и локального экстремума как паттерна на более старшей формации.

Аналитика по паре EUR/USD на 8 апреля

- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$

Overton

Администратор
По евро сегодня все будут ждать ситуацию разрешения по коронабондам, о которых не смогли договориться вчера, поэтому рынок и "затухает".

Я со вчера в покупки от половины.

Сейчас на балансе дня и на премии стоим, думаю так до решения и простоим. Вчерашний баланс 1.0905. Кто не в рынке, ну тут лучше дождаться все-таки развязки.

Если пульнет выше четверти и DPOC на 1.0884 можно ловить паттерн через вчерашний баланс и этот уровень.

Если вниз сразу пульнем, то уже будем смотреть как разворачиваться.

Сейчас основная мысль дождаться новостей по коронабондам как они там договорятся, рынок расторгуется в зависимости от этого. Пока приоритет ставлю на рост

Аналитика по паре EUR/USD на 9 апреля

Overton

Администратор
по евро сейчас тестируем макс пеин и нижняя границу рынка по неделям, если останемся и идем на половину, то покупаем уже от 1/2

Если же заходим за 1.0933-1.0936:

- объемы дня
- пик объемов контракта
- DPOC
- max pain
- страйк границы рынка по неделям

то тогда идем выше.

С текущих покупать не целесообразно.

Приоритет рост, пока ничего не изменилось. Коррекция предполагалась в видео обзоре.

EURUSD. Ситуация на рынке на 13 апреля

Overton

Администратор
Хороший ход на азиатской сессии, хотя жаль, что вчера не протестировали половину маржинальной зоны. Восходящий прогноз в силе 1.0922 - баланс дня - от него буду рассматривать добавление в покупки.

Аналитика по паре EUR/USD на 14 апреля

Overton

Администратор
По евро ставлю целями - следующую маржинальную зону и чуть ближе уровень max pain на 1.0983. Лучшая точка входа - четверть, если дадут до 10 по мск. (Сегодня банковский день, вполне вероятно идет возврат заемных средств на баланс ЕЦБ, а следовательно откат).

Но учитывая прошлые экстремум могу начать и не дать четверть, поэтому стоит попробовать покупки от текущих.

Баланс дня на 1.0983

Аналитика по паре EUR/USD на 15 апреля

- Автоматический вывод средств
- Ввод и вывод средств без комиссии!
- Узкие спреды по криптовалюте
Сверху