Аналитика EUR/USD

EURUSD- 16.04.png


Вчера покупки по евро отработали стоп лоссом. Рынок массово скупал доллар, в такой день лучше оставаться на заборе, так как идет не позиционная торговля, уровни легко прошиваются. Хотя по евро не было закрытие ниже 1/2 нисходящей модели уду рассматривать продажи от баланса дня на 1.0923. Ввиду того. что соотношение риска к прибыли будет хорошим, стоп за четверть и объемы на 1.0945 Цель - зона полной маржи. Если свалимся сразу, без теста баланса, на полную маржу, то буду покупать на касании 1.0805
 
По евро вчера не было касания зоны полной маржи, а следовательно нисходящий маржинальный цикл по сути не закончен. Более того сегодня уже было закрытие ниже 1/2 зоны от максимума.

Буду рассматривать такие сценарии (отмечены кружком потенциальные входы):

1. Падение с текущих уровней (здесь максимальные объемы контракта), но продажа после баланс дня на 1.0846.

2. Если идем выше, то продажи от 1/2 от минимума: 1.0908-1.0916

3. Покупки от зоны полной маржи, где также проходит страйк нижней границы рынка, в точности на маржинальной зоне Maintence и - 1.0810 и также премия на 1.0800



Аналитика по паре EUR/USD на 17 апреля
 
Евро, конечно, запутало своим недоходом до зоны в 3 пункта. На фьючерсе на была тестирована зона.

Отталкиваемся от того, что есть.

Покупки отмечаны кружочками:

1. Тест через баланс от четверти
2. Либо все также зона полной маржи, если все-таки дадут затестировать.

EURUSD. Ситуация на рынке на 17 апреля
 
По евро сейчас пойдет небольшой откат. Уперлись в сильные объемы и чьи-то стопы по ходу, судя по точечному вливанию на объемах.

EURUSD. Ситуация на рынке на 17 апреля
 
Вчера ожидания по евро от части оправдались и отчасти нет. Давайте по порядку. skb покупки. От баланса, кто-то добавлялся еще с низу при тестировании индекса доллара зоны полной маржи, после чего ожидаемый вынос.

С самого утра было ожидание договора стран EC по евро помощи А в итоге увидели:

1. Меркель выходит и объявляет, что помощь будет большой. (вынос вверх)
2. Никто ни о чем толком не договаривается.

По факту получаем усиление позиций продавцов уже чуть выше четверти маржинальной зоны (помечено стрелочкой).

Вывод: Этот фундамент направит сегодня евро на 1.0722-1.0703

Баланс дня 1.0785

Я бы лучшим сценарием рассматривал ретест баланса (там по стакану, кстати висят крупные заявки), а потом уход на озвученные цели.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 апреля
 
Привет, подскажите, как "баланс дня" рассчитывается?
 
В пятницу закрытие выше 1/2 маржинальной зоны от максимума не было, поэтому сегодня буду рассматривать выход за 1/2 как ложный выход, ввиду того, что сверху сильнейший уровень сопротивления в области 1.0860-1.0870

- DPOC конракта
- Скопление максимально проторгованных объемов по контракту.
- премия по текущему недельному контракту.

Баланс дня на сегодня 1.0799 - и это уже потоковый балансовый долг.

Продажи:

1. Область объемов на касании
2. Если выше не пойдем, то паттерн через 1.0816 - локальный экстремум и DPOC дня

Аналитика по паре EUR/USD на 27 апреля
 
По евро нисходящий прогноз остается в силе. ъ

Баланс дня - 1.0805
Цель - 1.0729-1.0746

Аналитика по паре EUR/USD на 7 мая
 
По евро в точности отработали вчерашние цели, где было усиление премии + локальная трендовая.

Если сегодня и будет вынос ниже, то на сбор стопов. Конечно. уровень 1.0746 - отличный уровень для покупок, но скорее всего его не дадут.

Поэтому самый логичный вариант пробовать строить небольшую лесенку.
даже покупки от текущих уровней.

Баланс дня мы прошли снижу вверх, закрепляемся.

Цель - уровень 1/2 от минимума к объемам на 1.0870.

Сегодня покупки.

Аналитика по паре EUR/USD на 12 мая
 
Пара должна отреагировать на уровень 1.0792. Потом либо вынос выше баланса дня и разворот по паттерну через него. Либо пробой и целями - 1.0731-1.0749

Аналитика по паре EUR/USD на 14 мая
 
а закрытие ниже половины от вчерашнего хая было ?
 
а закрытие ниже половины от вчерашнего хая было ?

А тут не надо смотреть смену тенденции на нисходящую, потому что закрытия выше половины вчера и позавчера не было, поэтому она еще пока что и так нисходящая.
 
Я за восходящий сценарий
Вполне было бы логично,гармонично и КУКЛовично. Прекрасно помним как без объёмов евробакс валился и валился Такой же трюк может быть и с ростом. Тем более,что рельса на недельном периоде за рост к 1.1460,а покажите мне пример классической недельной рельсы,которую рынок опрокинул.
Но! Хедж на максимальных продажах и впаривает ассетам и левериджам,т.е. обвал пары дело времени. ОИ на СМЕ с экспирой в июне на 1.055,в июле 1.045,в августе уже 1.000,а вот в сентябре уже 1.20! ЕС между собой уже судятся. А Штаты чо? Да,ничо! Запустят дальнейшее производство фантиков и взлетит бакс и ещё дополнительно задавит пару.
Вот те и здрасьте паритет!
 
Скажите, вот прогноз вы выкладываете, а что в итоге вышло, как вы вошли в сделку и по какому паттерну не выкладываете. Или у вас тут не принято или я не нашел такого раздела. Так бы по скриншотом можно было бы набить так сказать глаз для отслеживания паттернов, они ведь не всегда получаются как на картинке
 
Скажите, вот прогноз вы выкладываете, а что в итоге вышло, как вы вошли в сделку и по какому паттерну не выкладываете. Или у вас тут не принято или я не нашел такого раздела. Так бы по скриншотом можно было бы набить так сказать глаз для отслеживания паттернов, они ведь не всегда получаются как на картинке

Тут только аналитика.
В платном разделе более подробно по ситуации, типа такого:

EURUSD _3.png


Тут только аналитика, уровни.
Ситуация меняется в течении дня, это надо сопровождать сделку.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху