Аналитика EUR/USD

К сожалению вчера по паре отстопило, так как фактически тенденция поменялась, однако смущает то, что индекс доллара не пробил свою ключевую поддержку.

Пока по паре трудно что-то сказать конкретное от текущих уровней.

Попробую объяснить подробнее:

1. Покупка от четверти, где также находится пик объема по контракту + локальные экстремумы - хороший уровень, но смущает индекс доллара ( пойдет следующим постов в телеграмм). Покупка только с коротким стопом за зону.

2. Покупки от уровня 1/2 на коррекции - наиболее оптимальный вариант - стоп ниже минимума недели (минимума понедельника).

Выше зоны полной маржи очень сильные вливания по недельному контракту, там буквально все утыкано Call-ами - это лучшая область для продаж

Фактически это широкая зона 1.0960-1.1030. Тут продажи смотрятся лучше всего, скорее просто набором лесенки.

Новостной фон в принципе этому способствует. Сегодня с началом американкой сессии очень много выступлений (все указано по мск. времени):

17:00 США Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью
17:00 США Министр финансов Стивен Мнучин выступит c речью
17:00 США Член FOMC Нил Кашкари выступит с речью

Аналитика по паре EUR/USD на 19 мая
 
По евро был вчера точный отбой от верхней границы рынка по недельному контракту, после чего мы спустились в точности на данный момент до четверти маржинальной зоны.

Слева на графике индекс доллара, который также подходит к четверти своей коррекции и уже по индексу доллара можно смотреть дальнейшее развитие сценария.

А именно будет ли коррекция по евро до половины маржинальной зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 мая
 
Евро сменило тенденцию по классическому маржинального анализу. В понедельник был отбой от предполагаемого в видео обзоре уровня, после чего пара направилась к зоне 1/2, где и проходила основная расторговка, которая определяет дальнейший сценарий по маржинальной торговле.

В итоге на американской сессии уровень 1/2 на клиринг остался позади и прошла смена тенденции.

на текущий момент баланс дня находится на отметке 1.0998, но на нем сосредоточились также опционные барьеры контрактов среды, поэтому не предполагаю сегодня какой-то импульсный пробой данного уровня.

Оптимальным сценарием было бы откатить к локальному экстремуму, после чего начать восходящее движение.

Стоит также отметить. что верхняя граница рынка по недельному контракту поднялась на уровень верхней границы рынка по месячному контракту и теперь потенциальными целями по паре будет уровень 1.1099.



Аналитика по паре EUR/USD на 27 мая
 
Евро подарило шикарный вход и сейчас уперлось в уровень опционных барьеров, которые набрали в пятницу и вчера.

Если барьер не будет пройден, до конца недели может быть снова откат после данного импульса.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 мая
 
По паре EUR/USD баланс дня находится на отметке 1.1241 и верхняя граница рынка сместилась к уровням следующей маржинальной зоны. Фактически на отметку 1.1327.

Сейчас находимся на четверти, поэтому более вероятный сценарий продолжение роста.

Вероятен вынос на половину маржинальной зоны от максимума для закрытие балансового долга за вчера, но там есть премия по вливаниям путов за вчера, которая также окажет сопротивление. Это будет более лучшей точкой входа.



Аналитика по паре EUR/USD на 4 июня
 
По маржинальным зонам пара развернулась в нисходящую коррекцию.
Баланс дня на 1.1324.

Ожидаю движение к зоне полной маржи.

Аналитика по паре EUR/USD на 12 июня
 
Давайте разбираться в ситуации по евро по маржинальным уровням, обсуждаем.
Итак, у нас только движение для верха к верхней недельной контрольной зоне.

1. Мы отчетливо видим как контрольная зона совпадает с прошлыми максимумами.
2. Мы закрылись в пятницу по Америке не только выше половины маржинальной зоны четверга, но и выше четвертинки. Это очень сильный сигнал на продолжение восходящего движения.

На деле мы еще можем протестировать половинную маржинальную зону от движения вверх, поэтому на картинке указаны оба варианта.
Покупки в течении дня либо сразу со стопом ниже половины зоны, либо от отскока от зоны, либо ищем паттерны на младших таймфреймах, но продажи пары пока не рассматриваем.

Посмотреть вложение 100
Посмотрел историю котироваок. Так и было! Огонь! )
 
Касание зоны полной маржи на восходящем цикле на фьючерсе не было, как и закрепление ниже половины маржинальной зоны на нисходящем цикле. Поэтому ситуация очень не однозначная.

Баланс дня на уровне 1.1261, поэтому данную отметку (в совокупности еще и с объемами) и с уровнем половины маржинальной зоны, считаю, что стоит использовать в качестве некоторого ориентира.

Иными словами ожидаю возврат к зоне 1/2 и тестированию баланса, после чего, либо разворот вниз и поиск паттернов на вход уже на мелких таймфреймах.

Либо уверенный (импульсный) пробой баланса дня и продолжения восходящего движения на отработку восходящего маржинального цикла.

Аналитика по паре EUR/USD на 25 июня
 
По паре остался балансовый долг вчера на уровне 1.1260, там же находится премия вчерашних вливаний по коллам по недельному контракту, который сегодня эксперируется.

Маржинальный сценарий на текущий момент имеет нисходящую направленность.

Баланс дня на сегодня 1.1216.

Наилучшей точкой входа будет продажа на коррекции к области 1.1250-1.1260, если дадут.

Потенциальная цель - зона полной маржи.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 июня
 
По евро в целом нисходящая тенденция, но сегодня влет может продолжится.
Баланс дня - 1.1234

Аналитика по паре EUR/USD на 1 6
 
По евро продолжение нисходящего движения к зоне полной маржи, где по недельному контракту начинается укрепление путами. Область 1.1100 вряд ли будет пройдена, если до нее будет вообще доход.

Потенциальная цель пока - зона полной маржи.

Напомню, сейчас у нас два не отработанных маржинальных цикла во флете. Сейчас находимся в третьем, нисходящем.





Аналитика по паре EUR/USD на 3 6
 
По евро наблюдаем две не отработки по маржинальным циклам и сейчас находимся по сути в третьем, восходящем. после вчерашнего закрепления выше уровня 1/2 маржинальной зоны от минимума.

На уровне 1.1382 находится область сопротивления в виде зоны полной маржи и верхней границы рынка как по недельному так и по месячному опционному контракту.

По сути сейчас во главе угла идет фундамент - евро на старшем таймфрейме вошло во флет на ожиданиях по новостям касательно фонда восстановления европейской экономики. У стран еврозоны нет согласия по этому поводу, поэтому кризис может иметь политический характер, а эти риски оказать давление на евро.

С точки зрения системы рассматривать покупки сейчас (находимся на четверти на коррекции) либо же выше баланса дня на отметке 1.1316.


EURUSD. Ситуация на рынке на 7 июля
 
Пара остается в диапазоне и не думаю, что сегодня будет выход. Прирост по коллам сверху за вчера по страйку на четверти маржинальной зоны от локального минимума и на отметке 1.0308 с премией 1.1327 - ограничат рост пары.

С другой стороны, уровень 1/2 маржинальной зоны от локального максимума буедт сдерживать падение.

Отсутствие фундаментальных новостей также играет в копилку тому, что по моему мнению пара останется в диапазоне.

EURUSD
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху