Аналитика EUR/USD

Судя по всему евро закрывается под 1.4 и можно пошортить с текущих
 
Судя по всему евро закрывается под 1.4 и можно пошортить с текущих

Не закрылись, если Вы про 1/4 от максимума.

Сегодня по евро достаточно сложная ситуация, слишком много моделей можем расторговать.
Учитывая экспирацию месячных опционных контрактов у нас образуется сильный уровень 1.1170-1.1190.

Границу рынка так расширили на этой неделе, что нет ничего страшного закончить контракт и на минимумах пары.

Поэтому либо сегодня оставить пару, либо торговля:
  • Buy по паттерну от баланса дня на 1,1218
  • Buy при проходе четверти от минимума на 1,1234 по паттерну
  • Buy при обновлении локальных минимумов, в области опционного сопротивления. 1.1170-1.1190
[EURUSD,H1].png
 
покажите точно на какой свече это произошло?

По свечам нет смысла смотреть, по брокеру (именно когда спорная ситуация), он может нарисовать разницу в 5 пунктов (плюс форвард поинт)
Надо смотреть на фьючерсе, а там закрытие было в зоне, тоесть закрепления выше не было.
 
Сегодня все еще продолжаю склоняться в сторону роста до половины маржинальной зоны от минимума.
Баланс дня находится на уровне 1.1216, именно он на данный момент выступает поддержкой. В случае его пробоя и закрепления хотя бы часовой свечи ниже сценарий на рост отменяется.

[EURUSD,H1].png
 

Аналогично :)
По среднесроку евро то в нисходящем тренде, а вот будет ли коррекция до полной маржи - это вопрос.
Поэтому лучше подождать закрытие относительно половины маржинальной зоны от минимума.
 
Сегодня все еще продолжаю склоняться в сторону роста до половины маржинальной зоны от минимума.
Баланс дня находится на уровне 1.1216, именно он на данный момент выступает поддержкой. В случае его пробоя и закрепления хотя бы часовой свечи ниже сценарий на рост отменяется.

Посмотреть вложение 3987
Ты оракул? Я тоже склонялся к росту, но хотел шотить от 1/4.
 
Аналогично :)
По среднесроку евро то в нисходящем тренде, а вот будет ли коррекция до полной маржи - это вопрос.
Поэтому лучше подождать закрытие относительно половины маржинальной зоны от минимума.
Можешь рассказать, почему ты предположил поход именно к 1/2? Спасибо.
 
Для себя вижу такой вариант движения, невзирая ни на какие маржинальные зоны.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 176
Т.е в ближайшем будущем можно ожидать отработки 1/2 от минимума и роста евро до НКЗ, верно?

Пока да, но уровень 1/2 все еще актуален, к тому же там проходит уровень max pain недельного опционного контракта. Совпадение уровней - это хорошее сопротивление и некая сигнальная зона о дальнейшем развитии среднесрочного хода.

На текущий момент пара отбилась от баланса дня на 1,1260.

[EURUSD,H1].png
 
Пока да, но уровень 1/2 все еще актуален, к тому же там проходит уровень max pain недельного опционного контракта. Совпадение уровней - это хорошее сопротивление и некая сигнальная зона о дальнейшем развитии среднесрочного хода.
Если сегодня СМЕ закроется ниже 1/2, то зона отменяется и можно искать точку для продаж?
 
Если сегодня СМЕ закроется ниже 1/2, то зона отменяется и можно искать точку для продаж?

Это совсем не обязательно. Просто пока уровень не взяли, надо рассматривать каждый момент индивидуально.
Рассмотрим текущий. Не удивлен что мы его не пробили. Вчера я писал, что мы сейчас именно на пробое/отскоке этого уровня определяемся со среднесрочным направлением.

Рынок ждет, что Драги задаст направление:

15:30
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Пресс-конференция ЕЦБ


После выступления главы ЕЦБ движение будет волатильным и в любую сторону 50 на 50, это мое личное мнение, ввиду того, что никто не знает ни что Драги скажет, ни как рынок отреагирует на его слова, а расчертить ситуацию по разным методам анализа можно в любую сторону.

Могу предположить, что до речи Драги будем торговаться с нисходящим уклоном (иначе бы вчера взяли половину).

Я лично вне рынка по евро. Лучше уже на американской сессии, искать точки входа.

[EURUSD,H1].png
 
Это совсем не обязательно. Просто пока уровень не взяли, надо рассматривать каждый момент индивидуально.
Рассмотрим текущий. Не удивлен что мы его не пробили. Вчера я писал, что мы сейчас именно на пробое/отскоке этого уровня определяемся со среднесрочным направлением.
Для того, чтобы зона 1/2 отменилась, цена должна была полностью пройти зону и вернуться обратно?
Она еще рассматривается? Если на заявлениях Драги, евро подрастет, будет ли это сигналом для полного хода или уже нет, т.к. вчера не смогли взять?
 
Вот поэтому в такие дни лучше пропускать работу по паре :) Ложный вынос и разворот
"Хотя еще не вечер."
 
наоборот) я в профите сижу с 1.2755) правда обьем всего 0.02 ) но нормас)

Я все равно подобные новости считаю чисто рулеткой, как повезет. Ну тут уже, конечно. каждый решает торговать или нет. Оставлял свое мнение еще в теме - торговля на новостях
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху