Аналитика EUR/USD

блин. почему-то AUTO индикатор по марже мне показывает 1012 пунктов с последнего хая для 1/2 зоны, а у вас она повыше и всего 880п...
в чем же дело? индюк маржу что ли не обновляет? хотя файлы лежат, адрес прописан, никаких ошибок не пишет

На сколько я понял, этот вопрос уже поднимали с соседней теме
 
1. Касание 111.50 и выход выше 111.60 с ретестом - покупки. Это граница рынка. Но пара должна отбить и выйти выше.

xness-Real - [EURUSDm,H1].png

Всех с профитом.

Вчера на новостях под экспирацию месячных контрактов просто по всем парам уронили доллар под самые выгодные уровни для маркетмейкера, прям такой классик получился.
 
Ожидаю продолжения небольшого восходящего движения до 1/2 маржинальной зоны от минимумов пятницы. Было бы хорошо сегодня увидеть пробой зоны, чтобы на неделю был четкий план (у нас уже и так не отработок по зонам хватает и вероятность отработки с каждым разом увеличивается).

Пока - покупки.

евро.png
 
Фактически вчерашний сценарий выполнен, хорошая точка входа. Мы подошли к половине маржинальной зоны от минимумов, откуда расторговка может получить любой сценарий.

Конечно, сейчас большая вероятность лежит на восходящем движении, поэтому я оставляю пока, но падение также рассматриваем.

Баланс дня на 1,1205. Пробой и закрепление данного уровня вниз - будет сигналом, что половина может устоять.

евро.png
 
Вчера евро красиво, с паттерном отработала баланс дня на продажу, но остановилась у четверти, моя сделка на покупку была прикрыта, поэтому сегодня буду искать новые варианты для покупок, уже не такие хорошие как были, но продажи пока не рассматриваю.

[EURUSDm,M15].png
 
Все участников форума поздравляем с праздником победы 9 мая!

На сегодня рассматриваю евро все также в восходящем ключе. Вчера была совершена покупка от баланса дня на уровне 1/2 маржинальной зоны от максимумов 1 мая. Евро явно находится во флете и куда-то должен последовать импульс.

Сегодня баланс дня находится на уровне 1.1195? который необходимо преодолеть и закрепиться быкам для продолжения движения.

Поэтому рассматриваем два сценария:
  • Движение сразу после прохода баланса дня.
  • Отбой от баланса дня и тест нижней границы рынка недельного опционного контракта 1.1165
Если рассматривать опционы:
  • max pain недельного контракта 1.1240
  • max pain месячного контракта 1,1290 (практически на уровне с (зоной полной маржи от минимумов 3 мая)
4324
 
Евро все-таки немного, но выстрелила. Но думаю. что сегодня не достигнем зоны полной маржи (тем более мы не закрылись выше половины). Цель - 1,1267

[EURUSDm,M30].png
 

Мы и данной цели не достигли, но это не плохо для роста евро если в понедельник не будет гепа из-за новостей по торговой войне.

Не плохо, что цели были не достигнуты также из-за того, что теперь нам опционная граница не мешает сделать на росте зону полной маржи. В следующем контракте она выше НКЗ.
 
И еще и шанс, для тех кто не в позиции зайти от 1/4 от вчерашнего мах. :), а для остальных возможность добавиться...

Согласен, если нам дадут цели в районе 1,1209-1,1213 - четверть от максимума, то это классический уровень для захода в покупки.

[EURUSD,M30].png
 
Фактически в паре EUR/USD ничего не изменилось, кроме того, что вчера дали все-таки тест четверти маржинальной зоны от максимумов, которые также и были сформированы вчера.

  • баланс дня - 1,1232
  • max pain недельного контракта на 1,1243 (послужит сопротивлением).
Предполагаю, что целями остаются прежние уровни - зона полной маржи на отметке 1.1295-1.1311

4366
 
Евро так и не смогла развить восходящее движение. Теперь мы закрылись ниже четверти маржинальной зоны от максимума, которая совпадает с опционным барьером по недельному контракту, что делает уровень хорошим сопротивлением.

Буду рассматривать падение до половины, по классике оттуда надо бы пробовать покупки, но есть сомнения (хотя бы текущий фундамент с торговой войной), поэтому подожду вразумительного паттерна

[EURUSD,M30].png
 
Все идет по сценарию, Достигли половины, но лучше все-таки дождаться закрытия, есть вариант, что и в этот раз мы не отработаем зону полной маржи.
 
Ситуация, благодаря вчерашним новостям, поменялась, хотя не значительно. стала еще более неопределенней.

На текущий момент нижняя граница рынка по опционному недельному контракту резко сдвинулась и фактически стоит на уровни половины маржинальной зоны от максимумов. На уровне, который вчера как раз послужил сопротивлением. Получается на текущий момент он стал еще более значимым.

Но и сверху есть граница рынка по недельному контракту, тоже с большим ОИ на 1,1238.

Исходя из этого: покупки на тесте уровня 1,1175, либо после прохода 1.1238 и повторном тестировании (паттерн).

Пока просто попробовал покупки от баланса дня, но не большим лотом.

eurusd-h1-png.4394
 
Идем по второму сценарию - отскок от max pain и на тест границы рынка.
Пока в покупках, но есть и вероятность закрытия ниже, тогда придется уже переворачиваться шорт.

[EURUSD,H1].png
 
Пока в покупках, но есть и вероятность закрытия ниже, тогда придется уже переворачиваться шорт.

К сожалению второй сценарий реализовался, мы медленно скатились под зону.

Можно фиксировать еще один слов сценария по классический трговле по маржинальным зонам. Когда пара во флете такое случается чаще.

В данный момент мы находимся на балансе дня на уровне 1.1171. Нижняя граница рынка на премии на уровне 1.1159. Явно выраженный флет дает нам основание предполагать, что мы можем в день экспирации продолжить движение в диапазоне и закончить неделю на выгодных уровнях.

max pain - 1.1222.

  • буду пробовать покупки от уровня 1.1159, со стопом ниже этой зоны.
  • продажи можно пробовать и на четверти на max pain.
4411



Вероятность, что евро закончит весь этот флет падением очень высока.
 
Ожидаемую коррекцию мы так и не смогли развить, но закрылись практически на границе убытков по прошлому недельному контракту.

На 20 мая пара EUR/USD уже находится в убытках по месячному контракту, страйк пройден, следующим сопротивлением будет уровень премии границы рынка. Мы также ниже баланса дня, а также по паре было закрепление ниже половины маржинальной зоны, построенной от максимума 13 мая.

Учитывая все вышеперечисленное любое восходящее движение стоит рассматривать в рамках коррекции.

Цель по паре - маржинальная зона на уровне 1.1087-1.1103.
Баланс дня - 1.1160.

4459
 
Вчерашний прогноз отработали отлично. Страйк границы рынка месячного контракта послужил отличным сопротивлением, к тому же он совпал с нижней границы 1/2 маржинальной зоны, построенной от максимумов 13 мая. Именно закрепление ниже этой зоны дало нам предположение на отмену восходящего сценария. Зона служила уровнем поддержки, теперь это уровень сопротивления.

Сегодня ожидаю дальнейшее снижение. по месячным опционным контрактам нам ничего не мешает и дальнейшее падение хорошо просматривается.

4482



Но по недельному контракту мы подходим к страйку нижней границы рынка, который может оказать существенное сопротивление. В случае отбоя от этой границы, продажи в более глубокую коррекцию стоит рассматривать исключительно после пробоя баланса дня на уровне 1.1168.

4483
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху