Аналитика EUR/USD

И она не закончилась...

Да, похоже на то.

В любом я в покупках. Если закрепимся ниже 1.1157, то буду закрывать.
Это страйк и премия по недельному контракту, где проходили вчера максимальные объемы.

Посмотреть вложение 5407

Закреп был в точности под зоной, отхватил небольшой стоп.
 
Сегодня по паре EUR/USD складывается интересная ситуация, если рассматривать недельный опционный контракт. На уровне сегодняшнего баланса дня - 1.1142 появился крупный хеджирующий опционный контракт, премия по которому в точности совпадает с уровнем 1/4 маржинальной зоны, построенной от вчерашнего минимума.

Это может говорить нам о том, что кто-то с достаточно крупным объемом считает, что неделя по евро может закрыться ниже границы рынка, премия по которой сместилась немного ниже. к отметке 1.1145.

Учитывая недельный контракт я буду рассматривать продажи (если сразу в рост):

5416



С другой стороны, рассматривая месячный опционный контракт можно видеть, что премия по нему сместилась к уровню 1.1127, что практически совпадает со следующим уровнем маржинальной зоны и делает эту область значительной зоной сопротивления, в совокупности с обновлением локальных минимумов.

Учитывая это буду рассматривать покупки:

5417
 
Перенес некоторые посты в тему: Евро будет падать. Чем закончится политика ослабления евро ?

Учитывая это буду рассматривать покупки:

5417

Пока хорошо отработали резкий вынос вниз о баланса дня. Судя по объемам выносили стопы.
Сработала отложка.
 
Пока хорошо отработали резкий вынос вниз о баланса дня. Судя по объемам выносили стопы.
Сработала отложка.

Тем временем отложку пришлось закрыть в нуле.
Граница рынка сместилась ниже. Сегодня важный день по евро.

Области сопротивления по недельному опционному контракту за маржинальной зоной:
  • 1.1105 - страйк,
  • 1.1084 - премия
Евро
 
Время Московское:

14:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке
ECB Interest Rate Decision
0.00%0.00%
14:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Отчет по монетарной политике
Monetary Policy Statement
14:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
Депозитная ставка ЕЦБ
Deposit Facility Rate
-0.40%-0.40%
14:45
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
Ставка по кредитам
Marginal lending facility
0.25%0.25%
15:30
4.jpg
ЕС
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Пресс-конференция ЕЦБ
 
Учитывая новости и то, что Драги может еще обрушить евро, стоит рассмотреть и более низкие уровни.
Граница месячного контракта сместилась на 1.1054 - страйк - 1.1027- премия.

Вот на самих новостях на данных уровнях уже можно поставить отложку.

5443
 
  • Ключевая ставка рефи неизм. на 0.00%
  • Ставка по депозитам неизм. на -0.40%
  • Маржинальная ставка кредитования неизм. на 0.25%

chart.png
 
В принципе никто другого и не ожидал.
Главное - комментарии Драги.
 
1.1172 - Для быков уровень. который необходимо пройти.

На этой отметке начали хеджироваться на премии границы рынка по месячному контракту. Теперь это зона сопротивления, достаточно важная, для краткосрочного разворота для начала

евро
 
Уровень мы так и не пробили.Часть покупок закрыта.

По евро складывается ситуация, при которой сегодня было бы выгодно покупать, но с расчетом жестких продаж на следующей недели.

Баланс дня на сегодня на 1.1145. Пока мы выше рассматриваем покупки.

Уровень 1.1230 совмещает в себе max pain недельного контракта + огромный опционный барьер на месячном контракте. Не думаю, что он будет пройден Это уже за отметкой 1/2, поэтому в случае роста может быть и не отработан уровень полной маржи.

Если подводить итог: Сегодня покупки до уровня 1.1230 максимум пока мы выше баланса дня на отметке 1.1145. Если баланс будет пробит и пройдет закрепление про покупки можно забыть.

EUR/USD
 
максимум пока мы выше баланса дня на отметке 1.1145. Если баланс будет пробит и пройдет закрепление про покупки можно забыть.

Да, все-таки хотелось бы добавить, а то поступают вопросы, что сегодня Новости по США - ВВП.

Важное событие, поэтому не стоит до новостей считать, что мы сейчас закрепились ниже, хотя баланс дн на текущий момент и послужил как уровень расторговки.

Покупки более выгодны, тем более есть куда поставить стоп (экстремум)

Евро
 
Немного рекламы. Предлагаю брокера, не буду писать красиво, выбирать вам. Сайт брокера

Создайте отдельную тему в разделе - Брокеры

В пятницу евро билось билось в границу по недельному контракту, и эксперировалось выше премии в принципе.

5479


Теперь не думаю, что что-то мешает евро ползти к следующему уровню 1/2, где также граница рынка. по месячному контракту.


 
В начале недели буду пробовать покупки от уровня премии границы рынка по недельному контракту, на этом же уровне расположены локальные экстремумы. Отметка - 1.1112.


Евро
 
Евро. Нет ничего нового, евро остается под давлением системных фактров
- политики ЕЦБ
- замедления экономики
Давление на Евро растет что говорит о вероятном продолжении тренда на ослабление евро в ближайшем будущем. В шорте остаюсь. Думаю изменения только на ФРС возможны в среду.
 
Каких-то серьезных движений перед объявлением по ставке (31 июля) сегодня не стоит ожидать, поэтому можно поработать от границ канала. Я буду рассматривать три сценария внутридневной расторговки

1. Пробой и закрепление выше баланса дня на отметке 1.1147 - обновление максимумов на 1/2 маржинальной зоны.
2. Тесть уровня 1.1100-1.1105 (опционный барьер). Покупки с близким стопом.
3. Пробой уровня 1.1100 вероятнее всего обвалит пару к уровню 1.1044.


Евро
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху