Аналитика EUR/USD

Отличный прогноз по евро на сегодня (y) . Как вы считаете, спуск в 1.1187 и завтра продолжение роста к отметке 1.1238, возможен такой вариант?

Да, только лучше смотреть как сегодня расположатся опционные уровни (их мы узнаем завтра), как расторгуется рынок по опционному анализу. По маржинальному анализу у нас просто выполнена цель - маржинальная зона и вполне уже можно рассматривать варианты на продажу. (Это не сигнал, азия точно обновит максимумы).

На рисунке отмечены:
  1. опционные барьеры до 1.2337
  2. max pain месячного контракта, там же премия уровня с ОИ = 3000 и объемом>2K (это очень много).
Буду смотреть по ситуации, но на текущий момент это хороший уровень для продажи.

евро.png
 
Да, только лучше смотреть как сегодня расположатся опционные уровни (их мы узнаем завтра), как расторгуется рынок по опционному анализу. По маржинальному анализу у нас просто выполнена цель - маржинальная зона и вполне уже можно рассматривать варианты на продажу. (Это не сигнал, азия точно обновит максимумы).

На рисунке отмечены:
  1. опционные барьеры до 1.2337
  2. max pain месячного контракта, там же премия уровня с ОИ = 3000 и объемом>2K (это очень много).
Буду смотреть по ситуации, но на текущий момент это хороший уровень для продажи.

Посмотреть вложение 5609
Благодарю за ответ (y) ,скажите а уровни указанные на скрине вы расчитываете вручную согласно данным квик страйк,о которой вы описали в разделе опц.анализ?или это какой то индикатор выдает уровни?
 
Благодарю за ответ (y) ,скажите а уровни указанные на скрине вы расчитываете вручную согласно данным квик страйк,о которой вы описали в разделе опц.анализ?или это какой то индикатор выдает уровни?

Индикатор - ProOptions
Теоретически можно и вручную (через отчеты CME), только я даже не представляю сколько это времени может занять. :)
 
Пара EUR/USD вчера как и предполагалась очень технично отработала опционный барьер. Азия обновила максимумы и выше, а от опционного барьера расположенного совокупности с max pain обвалилась.

Сейчас мы находимся у баланса дня на отметке 1.1203.

Буду рассматривать следующие паттерны:
  • отбой от баланса дня, ложный пробой четверти маржинальной зоны от сегодняшнего максимума и расторговку на взятие новых максимумов.
  • пробой баланса дня, формирование паттерна через max pain недельного контракта (1.1189), после чего снижение пары до половины маржинальной зоны от максимума.
евро - 06.08.png
 
Пара EUR/USD вчера как и предполагалась очень технично отработала опционный барьер. Азия обновила максимумы и выше, а от опционного барьера расположенного совокупности с max pain обвалилась.

Сейчас мы находимся у баланса дня на отметке 1.1203.

Буду рассматривать следующие паттерны:
  • отбой от баланса дня, ложный пробой четверти маржинальной зоны от сегодняшнего максимума и расторговку на взятие новых максимумов.
  • пробой баланса дня, формирование паттерна через max pain недельного контракта (1.1189), после чего снижение пары до половины маржинальной зоны от максимума.

Там по евро маржа изменилась же...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    60.2 KB · Просмотры: 13
Там по евро маржа изменилась же...

Вроде все как и у Вас на картинке, так и у меня в сообщении, которое Вы процитировали.
Все по плану: от баланса дня вниз потом отбились от половины на данный момент.
 
Сегодня среда - день банковской ликвидности. Банковский уровень от прошлой среды проходит на уровне 1.1190. Сейчас мы находимся выше баланса дня и на младших ТФ формируем модель очень похожую на голову и плечи. По сути это сигнал для последующего роста, но если Вы не в покупках от половины маржинальной зоны от максимума, то сейчас я бы не стал, только если с близким стопом.

На уровне 1.1240 - max pain месячного контракта, а после все усеяно опционными барьерами, поэтому лучший вариант рассматривать продажи выше этой области до отметки 1.1277 - очень сильный уровень.

ЕВРО - 07.08.png



Ну и исключать вариант, что мы сразу скатимся к уровню 1/2 (и уже со второго раза пробьем) тоже исключать не стоит.

Евро 2 - 07.08.png
 
Обзор на 7 августа 2019 23:00 мск

EURUSD


Зоны разворота на дневном фрейме

ZGROyIwS.png
 
Изначально планировал рост по завершении фигуры треугольника, смущало движение от 25 июля, какбудто нащупали границы коридора. Если рассматривать как коридор, то и по обе стороны почти есть расширения по фибо. Думаю далее еще раз заход в этот коридор а потом не знаю что. Поменял для себя приоритетность версий развития событий - жду нарушения границ треугольника - пока несформированного.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    216 KB · Просмотры: 15
Я Вами соглашусь. Определенное поджатие, похожее на треугольник явно наблюдается. По опционному анализу месячного контракта с экспирацией в эту пятницу сверху у нас стоит очень сильная область, поэтому в рамках этой недели я не рассматриваю выход за 1.1266.

Буду рассматривать продажи от этих отметок

евро
 
По евро особо нечего добавить. Продажи сегодня, на экспатриации от верхней границы канала и покупки от нижней. На следующей недели скорее всего продолжим рост, но сегодня сильные контракты не думаю, что дадут покинуть канал 1.1150-1.1240

евро - 09.08.png
 
я так понял селл отложка на 1.1210 ?
 
По евро сегодня много вариантов развития сценария, поэтому пока я бы подождал. Тем более понедельник и сегодня начнется набор нового месячного опционного контракта.

На текущий момент у нас скручивается техническая фигура треугольник, пробой которого вверх направит пару на тестирование верхней границы рынка по недельному контракту (месячный пока не будем рассматривать по причине его начала). Это отметка 1.1293. К тому же на этих уровнях мы будем выше верхней границы месячной контрольной зоны.

Это самый выгодный уровень для продаж и оттуда смело можно начинать коротить пару.

Если мы пробиваем вниз, то треугольник может стать каналом и тогда отбой от нижней границы и снова заход выше половины маржинальной зоны будет также сигналом на покупки.


EurUSD - 12.08.png



С другой стороны, при пробое нижней границы треугольника мы можем закрепиться ниже половины, где ее уровень послужит отбойным для паттерна, и локальный тренд фактически развернется.


евро 2.png



Так что сегодня либо на заборе, либо, если работать внутри дня, учитывать что любая модель (по моему мнению) равновероятна.
 
По евро по сути ничего не поменялось. Какой-то явно идет набор ликвидности. Может и вверх и вниз выстрелить.
Баланс дня находится на 1.1221, по сути на покупки надо торговать после его пробой.

Сложная флетовая ситуация с вариантом выхода в любом направлении.

Из вариантов торговли вижу только скальпинг от уровней внутри дня с близким стопом или " на заборе".

EUR/USD
 

Вложения

  • eurusd.png
    eurusd.png
    42.1 KB · Просмотры: 0
Обзор на 13 августа 2019 10:00 мск
EURUSD

Зоны разворота на D1

RqPWiHy1.png
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху