Аналитика EUR/USD

По евро ситуация практически не меняется. Идет какой-то серьезный набор позиций, поэтому быть надо крайне внимательными. Может быть вынос с ложным пробоем. Сегодня среда - банковский день, поэтому (я надеюсь) сегодня будет ясно отпустят ли уровень 1/2 маржинальной зоны от максимума, о который мы уже бьемся ни один день.

Сегодня вариантов может быть множество, ввиду этого флета, но я буду рассматривать вынос вверх и продажи.

Банковский уровень прошлой среды находится в области 1.1204. Часто мы возвращаемся к нему в начале евро сессии (если близко). Это выше баланса дня. Закреп выше даст дорогу к области сопротивления 1.1220, где проходит трендовая.

Ну а оттуда уже буду смотреть расторговку, либо идем сразу на снижение, либо резко пробиваем и (возможно шпилькой) касаемся следующей маржинальной зоны, где также проходит граница рынка недельного контракта - 1.1274, откуда буду смотреть продажи. Также на данном уровне и верхняя граница месячной контрольной зоны.

evro-png.5731
 
Сегодня среда - банковский день, поэтому (я надеюсь) сегодня будет ясно отпустят ли уровень 1/2 маржинальной зоны

Ну наконец-то евро вышла из диапазонной торговли и теперь вероятность падения усилилась.
Сейчас в качестве уровня сопротивления выступает баланс дня, расположенный на уровне 1.1141. Пробой баланса усилит давление, где реализацией первых целей будет уровень маржинальной зоны на отметке 1.1073-1.1089.

Хорошей точкой входа считаю будет являться четверть маржинальной зоны построенная от вчерашнего минимума, которая совпадает с уровнем max pain по недельному контракту (он сместился на один страйк ниже по сравнению со вчерашним днем).


EURUSD
 
После таких заявлений как раз евро и надо покупать они для развода толпы

Я бы пока не спешил, сейчас отрабатываем зону, все по плану утреннего прогноза.
Тем не менее сегодня был на максимальном страйке PUT по недельному опционному контракту большой объем CALL, кто-то хеджировался от падения. Посмотрим какие контракты будут завтра.

Опционный анализ
 
Интересная ситуация складывается сегодня по евро.

С одной стороны мы коснулись зоны полной маржи (на фьючерсе было касание пункт в пункт) и вроде бы выполнили цели на снижение, к тому же max pain недельного контракта, экспирация которого сегодня, находится на уровне 1.1149 - а следовательно это сигналы на покупку.

Но посмотрим что у нас появилось сегодня по контрактам недели в последний день (точка 1) 1500 CALL контрактов в зоне убытков по PUT не трудно догадаться, что кто-то захеджировался (купили разнонаправленные контракты).

Это может говорить, что выход из убытков кто-то с деньгами не ожидает.

Поэтому возможно рассматривать шорт от уровня 1.1130 - на данном уровне мы видим премии по захеджированным контрактам и именно данный уровень может очень технично выступить опорной точкой для паттерна.

Вот такие мысли. Делимся своими )

евро
 
Я соглашусь.
Лонги закрыты еще вчера с небольшим профитом. Сегодня до решения ФРС не будет каких-то существенных движений.
По опционному анализу доминирует покупка PUT-ов, идет страховка от падения пары и по месячному и по недельному.
Ставка и показала,что у бакса очень сильный тренд. В принципе может просто ложный вынос, больше к нему склоняюсь.
 
Ставка и показала,что у бакса очень сильный тренд. В принципе может просто ложный вынос, больше к нему склоняюсь.

Вы именно про какой вынос?

Это может говорить, что выход из убытков кто-то с деньгами не ожидает.

В принципе считаю, что пятничный прогноз полностью отработал. Цены повыгоднее для продаж нам не дали, однако закрылись в убытках и отскочили от уровня Initial маржинальной зоны и уровня открытия месяца
 
По опционному анализу, по недельным контрактам мы находимся в убытках, если рассматривать недельный контракт (для месячного еще рано, он только стал набираться).

Сегодня понедельник, спекулятивный день, поэтому резких движений по евро не ожидаю. Предполагаю, что сегодня будет некоторая коррекция от падения, но покупки, стоит рассматривать лишь выше баланса дня (1.1098), а лучше четверти маржинальной зоны.

евро
 
Вы именно про какой вынос?



В принципе считаю, что пятничный прогноз полностью отработал. Цены повыгоднее для продаж нам не дали, однако закрылись в убытках и отскочили от уровня Initial маржинальной зоны и уровня открытия месяца
По евро вниз.
 
Обзор на 19 августа 2019 (11:00 мск)

EURUSD


D1: покупка
 
На текущий момент по евро буду ожидать выхода за четверть маржинальной зоны для покупок.
Также видно, что в случае выхода будет наблюдаться некоторая фигура в стиле "двойного дна".

Евро
 
Евро находится в очевидном канале. Вчера появился крупный CALL контракт между четверть и половиной маржинальной зоны от минимума, который может выступить значительным уровнем сопротивления с одной стороны и с другой стороны очень притягательным в качестве ложного пробоя и набора ликвидности для продолжения нисходящего движения.

На уровне 1.1155 находится max pain по недельному контракту (практически совпадает с уровнем 1/2).

Все это создает сильную область сопротивления, которую будет очень трудно преодолеть и которую стоит рассматривать для коротких позиций.

Если же мы сразу "прошьем" зону локальных минимумов, то цели у нас: следующая область 1/2 зоны + нижняя граница месячной контрольной зоны + нижняя граница рынка по недельному контракту (по месячному еще ниже, так что ничего не мешает).

евро - 22.08
 
Ситуация по Евро пока не очень понятная. Зону месячной волатильности еще не пробили как-то странно перед ней стоит пара
 
Думаю, что сегодня будет все от фундамента зависеть. Потому как по технике, опционам, маржи, у евро вполне цели и на верх и на низ.

Легко можем протестировать баланс дня на 1.1086, а потом обвалиться ниже вплоть до нижней границы рынка по недельным контрактам, также там 1/2 следующей маржинальной зоны, а также нижняя граница месячной контрольной зоны.

  • Область 1.10 - будет сильным уровнем сопротивления.

С другой стороны пробой баланса дня и лучше четверти маржинальной зоны может поднять евро к уровню 1.1140 там и верхняя граница рынка по неделям и max pain.

Напомню, что сегодня заседание в Джексон-Хоуле, начнется оно в 17-00 по московскому времени.
Более подробнее материал по теме - Что можно услышать из Джексон-Хоула в пятницу, 23 августа

евро - 23.08.png
 
Обзор на 23 августа 2019 (10:00 мск)
EURUSD

Технический анализ:
покупка от зоны месячной волатильности будет оправдана.

 
Обзор на 23 августа 2019 (10:00 мск)
EURUSD

Технический анализ:
покупка от зоны месячной волатильности будет оправдана.

ничего не видно на рисунке.

сейчас евро главный "мальчик для битья", любой рост - тут же продажи
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху