Аналитика EUR/USD

Прикрываю указанную ранее сделку по евро, на самом деле мы эксперируемся премии по недельному контракту, но в тоже время опять ниже половины маржинальной зоны от максимума.

В понедельник уже посмотрим как перегруппировались опционщики.

EUR/USD
 
По евро по ходу возвращаемся к прогнозу прошлой недели. Буду смотреть реакцию на страйк границы рынка на уровне 1.0984 и уже просто покупать от зоны полного маржинального хода и премии границы рынка.

Аналитика по паре EUR/USD на 23 сентября
 
По евро опять прибавление на страйке границы рынка по месячному контракту, и опять очень внушительное прибавление. Объем просто громадный.

Баланс дня на отметке 1.0997.

Буду рассматривать два варианта:

- Или мы пробиваем баланс сразу и начинаем ход на север.
- Или же импульсно идем на тестирование маржинальной зоны и премии границы рынка, откуда должно очень резко вынести пару.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 сентября
 
По евро опять прибавление на страйке границы рынка по месячному контракту, и опять очень внушительное прибавление. Объем просто громадный.

Баланс дня на отметке 1.0997.

Буду рассматривать два варианта:

- Или мы пробиваем баланс сразу и начинаем ход на север.
- Или же импульсно идем на тестирование маржинальной зоны и премии границы рынка, откуда должно очень резко вынести пару.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 сентября
Прибавление на покупку?!
 
Вчерашняя сделка, открытая через баланс дня ночью, к сожалению, закрылась по безубытку, пара не смогла преодолеть уровень 1/2 маржинальной зоны.

В целом ситуация опять не изменилась - сильный опционный барьер снизу, приоритетнее покупки. Чтобы прошить этот барьер нужна сильная фундаментальная новость ( хотя появился на повестке дня импичмент Трампу).

Баланс дня на уровне 1.1018.

Страйк границы рынка на 1.0982. премии размазаны до уровня полного маржинального хода.

Пока покупки.

Аналитика по паре EUR/USD на 25 сентября
 
Закрыл продажу от 1.1060 в 97пп, наблюдаю, возможно по вашему прогнозу еще спуск 15-20пп, куплю небольшим обьемом по цене 1.0950 если дадут
 
Пара протестировала уровень маржинальной зоны и зашла в область премий по большим контрактам, хотя судя по вчерашнему дню был огромный отток путов с гранцы рынка (5 206) контрактов.

Баланс дня находится на уровне 1.0944, именно там же находится и премия границы рынка по недельному контракту (на скрине месячный), что делает уровень еще важнее.

Я рассматриваю покупки именно от баланса дня, который скорее всего будет протестирован. Если мы вернемся выше четверти маржинальной зоны от минимума и страйка границы рынка, то фактически придем к вчерашнему банковскому уровню (в теме по ссылке мы рассматривали этот момент).

Пробой 1.0965 (минимум понедельника), тоже хороший сигнал на покупку на младших ТФ.

Пробой баланса дня отправит пару уже к нижней границы месячной контрольной зоны, пока продажи рассматривать не буду. В любом случае остается все еще очень большой ОИ по PUT опционам на текущих уровнях.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 сентября
 
Зашел в покупки от текущей премии границы рынка. На данный момент жду отбоя с пробоем баланса дня. Технично было бы сформировать паттерн голова и плечи.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 сентября
 
image_KDyOZ.png

Евро может упасть до 1.0500, если он решительно пробьет отметку 1.0926, говорят эксперты MUFG. В настоящее время евро торгуется по 1.0944, пара EUR/USD ранее сегодня упала до 1.0923, самого слабого уровня с середины 2017 года. MUFG отмечает, что противоречивые экономические данные и политические новости по обе стороны Атлантики поощряют как ослабление евро, так и усиление доллар США.

Более слабые, чем ожидалось, экономические данные еврозоны в начале этой недели породили опасения о неизбежной рецессии, в то время как экономические данные в США превзошли ожидания в целом. MUFG прогнозирует EUR/USD на уровне 1.0700 к концу года. EUR/USD движется к середине медвежьего канала.

Медвежий тренд сегодня вышел на новый минимум с начала года3-е сопротивление: 1.1103,55-дневное скользящее среднее значение2-е сопротивление: 1.1075, максимум 17 сентября1-е сопротивление: 1.1019, 21-дневное скользящее среднее значение
 
На текущий момент пара находиться в убытках по месячному контракту и балансирует на сегодняшней премии границы рынка. Учитывая крупные контракты все также рассчитываю на рост пары, по крайней мере сегодня.

Баланс дня на 1.0930 для роста пары для начала надо закрепиться выше.

На текущий момент премия границы рынка на 1.0915

Аналитика по паре EUR/USD на 27 сентября
 
Также стоит добавить по недельным контрактам. экспирация которых сегодня.Обратите внимание как сместился максимальный страйк (граница рынка) по путам, а также что на этом страйке появились опционные контракты Call, практически в том же размере, что и путы.

Это говорит нам о том, что рынок захеджировался и поэтому эксперироваться в убытках вполне комфортно.

Более того, премия по коллам, которые появились вчера стоит на уровне четверти маржинальной зоны от текущих минимумов, поэтому допускаю вероятность. что четверть мы и не пройдем, а останемся в в мало подвижном флете на отметке 1.0938.

EUR/USD
 
Подозреваю, что от текущих минимумов до 1/4 сходить нужно пробить трендовую линию. Если пробиваем, два развития для себя вижу: 1) чашу с продолжением роста, 2) ложный пробой с обновлением минимумов.
Важный момент выход новостей сегодня по Америке - от таких новостей от 1/4й даже щепок не останется, я обычно ожидаю движения в половину моржи и наисильнейший откат вниз, так как перед глобальным разворотом шпилька выбивающая должна быть с размером в слона. - пока писал этот сценарий, понял что для реализации этого нужно больше времени. Сразу пришло на ум развернуть этот сценарий верх ногами.
Прошу прощения за кривые и длинные логические нити))
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    111.2 KB · Просмотры: 8
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху