Аналитика EUR/USD

По евро все идет к тому, чтобы протестировать границу рынка и 1/2 маржинальной зоны от максимума в рамках коррекции, где уже буду смотреть реакцию и паттерн на покупку.

На рисунке показан страйк границы рынка 1,0949 и премия 1,0941 по недельному контракту. Границы по месячному далеко.

Баланс дня на 1.0957.

Аналитика по паре EUR/USD на 9 октября
 
Эх... Жаль евро не дало точек входа пониже, хотя бы от границы рынка, сразу через баланс дня стрельнуло.

Теперь опять идем к max pain

EUR/USD. Сейчас на рынке
 
Пора бы евро уже выходить из зоны накопления, поэтому сегодня ожидаю тест баланса дня на отметке 1.0976, от которого поход на север для отработки зоны маржинального хода на уровнях 1.1038-1.1054.

Аналитика по паре EUR/USD на 10 октября
 
image_edfGj.jpg

СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар снизился к корзине основных валют в четверг, а юань укрепился, в то время как мировые рынки сфокусировались на торговых переговорах между США и Китаем в Вашингтоне на фоне неоднозначных сигналов в отношении возможного прогресса в урегулировании спора.

Источник: Investing.com
 
Трамп оценил сегодняшние переговоры с китайцами как отличные и добавил, что завтра продолжение.

Trump: China Talks Went Very Well Today, Will Continue Tomorrow
 
Трамп оценил сегодняшние переговоры с китайцами как отличные и добавил, что завтра продолжение.

Trump: China Talks Went Very Well Today, Will Continue Tomorrow
Большой день переговоров с Китаем. Они хотят заключить сделку, но хочу ли я? Завтра я встречаюсь с вице-премьером в Белом доме.
 

Вложения

  • Screenshot_20191011_000916.JPG
    Screenshot_20191011_000916.JPG
    125.3 KB · Просмотры: 2
По евро идем по сценарию. Стоим в лонгах, добавляемся на коррекции.
Кстати. мы отбились от 1/6!!! вчера, а это сильный сигнал, что ниже не пустят. Однако если рассматривать четверть, то там сильная поддержка еще в качестве нижней гранрицы рынка по недельному контракту и max pain.

На рисунке показан месячный контракт и потенциальная цель в виде max pain и маржинальной зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 11 октября
 
Думаю евра на следующей неделе подтянется к фунту, 1.1168-1.1217, подержу лонги сюда. Хороших выходных (y)
 
Думаю евра на следующей неделе подтянется к фунту, 1.1168-1.1217, подержу лонги сюда. Хороших выходных (y)

1.1100 сильный уровень, только если его пройдем, до этого я бы не ставил на продолжительный рост, скорее наоборот, но точнее надо будет уже смотреть в понедельник. Как изменятся опционные уровни.
 
Предполагаю по евро продолжение восходящего движения. Сверху мы ограничены на данный момент страйком верхней границы рынка по месячному контракту. Понедельник - спекулятивный день, поэтому не уверен, что сможем пройти этот уровень, но всякое бывает.

Поэтому ниже рассмотрен прогноз в целом.

1. Отбой от четверти - прямо сейчас вполне вероятен и продолжение движение к балансу дня, который еще не был протестирован сегодня. Уровень 1.1042 и дальше к главному сопротивлению, выше которого надо закрепиться 1.1052.
2. Коррекция ниже к половине маржинальной зоны от максимума, где также проходит локальная трендовая.

Цели 1.1119-1.1127 - там также уже проходит верхняя граница месячной контрольной зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 14 октября
 
По евро баксу и другим валютам вышел новый видос от Звездина, не сочтите за рекламу -
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху