Аналитика EUR/USD

Больше бумажных денег - дороже золото.. по идее

Они не совсем QE делают

Вот цитата из статьи:

Эти действия являются «чисто техническими мерами для поддержки эффективной реализации денежно-кредитной политики FOMC», — сообщается в пресс-релизе регулятора. ФРС отрицает, что новые операции — это количественное смягчение (QE), подобное тому, что проводилось после кризиса 2008 г.

В целом ситуация не однозначная. Думаю во главе угла с золотом стоит геополитика. ИМХО
 
По евро ничего не изменилось со вчерашнего прогноза в плане целей. Выполнили предполагаемую коррекцию до четверти маржинальной зоны от максимума.

Сегодня, для продолжения восходящего движения, необходимо закрепиться выше уровня страйка границы рынка по месячному опционному контракту, это уровень на отметке 1.1054.

Аналитика по паре EUR/USD на 15 октября
 
Евро корректируется ниже. Теперь целесообразно рассматривать покупки от половины. Индекс доллара все-таки давал сигнал на более глубокую коррекцию.

EUR/USD
 
По евро ничего не происходит. Все также как и вчера. Покупки от половины, либо по паттерну через ретест баланса дня на отметке 1.1035.

На 1.1054 все также max pain и верхняя граница рынка по месячному контракту

Аналитика по паре EUR/USD на 16 октября
 
Ситуация по евро отрабатывает в рамках прогнозов, поэтому добавить особо нечего, просто прокомментирую ситуацию.

Мы зашли и закрепились в убытках верхней границы рынка по месячному опционному контракту. премия находится на 1.1127 в точности на 1/2 маржинальной зоны.

Также там же находится верхняя граница месячной контрольной зоны, поэтому буду фиксировать прибыль в этой области.

Аналитика по паре EUR/USD на 17 октября
 
6E.JPG


#6E По евро пока что вот такая ситуация: был закреп за 1\4, ожидается движение немного вниз до 1.10991 и вверх тестировать 1\2 1.11444. Но это на сегодняшний день думаю. Т.к. по баксу есть предположения роста. В целом везде разноплановые движения с неясной такой картиной.
 
Вчерашний прогноз по евро отлично отработал. Мы достигли предполагаемых целей и остановились на этом уровне. Сегодня пятница - экспирация и возможно предположить коррекцию, однако по недельным опционам она может и не быть, там прошла перегруппировка, что можем и на текущих эксперироваться без всяких сложностей.

Я буду рассматривать следующие варианты:

1. продажа только после прохода и паттерна через четверть, ввиду того, что на четверти стоит еще и опционная поддержка, поэтому возможен еще один импульс выше ведь цели есть.

2. Продажа от 1.1160 - премия границы рынка на сегодня, с этих уровней, хотя бы локальная коррекция очень вероятна.

3. Покупки можно рассматривать от четверти, но с близким стопом, не забываем. что мы выше верхней границы месячной контрольной зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 18 октября
 
Прекрасная отработка по паре. Сделку прикрыл. но по ходу мы выше премии границы рынка закроемся.

EUR/USD
 
Как и предполагалось в видео обзоре на выходных баланс дня был на уровне открытия, но нас больше интересуют премии границы рынка как возможные уровни сопротивления.

По неделям на балансе дня, а следовательно мы находимся на сопротивлении прямо сейчас. Если уходим вниз, то смотрим расторговку от четверти, так как цели еще остались выше.

Если уходим сразу на рост, то премия по месячному на 1.1187, а там, до указанных в обзоре уровней на полной марже.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 октября
 
Продолжение роста EURUSD

Рост первой европейской валюты на 21 октября 2019 все же остается актуальным и отбой от зоны дневной поддержки в районе 1.11506 свидетельствует о продолжении восходящей тенденции по валютной паре EUR/USD

Ключевые зоны на 21 октября 2019

kgGoI-suzbkvN84ka5L0tZrkTm0T0cWb9EGg5Q2MfksWJHMMgISdji5dwQh-4ATTB04bnmJIn8sjWOXGhzr3fnResehxtjxLN1EEFRWOA9-246ANUPcAwPlmdda2ZU55OX4PmeYW


5_stMk7gfA8dI0ahtekKONEdazZTYdpEXH0vLrZATxPyZoHXMBOTeABwgnK45OigPP7hAvlKs8LhLTE2owxZBqLgGTGvChMT1a6ek_ER770F-0OdgFLVmTfl9sh0zzoi7CaGwBDR
 
Четверть все-таки устояла. Если будет паттерн через баланс дня на снижение, то коррекция уже пойдет ниже четверти.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 октября
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху