Аналитика EUR/USD

По евро паттерн через баланс дня на снижение отменился, так как не смог пробить предыдущие экстремумы (вчерашний максимум), отбился как от уровня сопротивления. на текущий момент закрепляемся выше половины.

Вполне можем продолжить восходящее движение.

EURUSD. Ситуация на рынке
 
По евро развиваем восходящий цикл в рамках классического маржинального анализа после закрепления выше 1/2 маржинальной зоны.

Ближайшее сопротивление на отметке верхней границы рынка по недельному контракту на уровне 1.1107.

Аналитика по паре EUR/USD на 19 ноября
 
По евро ничего не изменилось, но принесло нижнюю границы рынка по месячному контракту прямо на текущие уровни со страйком на уровне вчерашних максимумов.

по евро мы либо скручиваем техническую фигуру треугольник и в рост от текущих уровнях а заодно и от маржинальной зоны 1/6. Либо идем тестировать четверть маржинальной зоны от максимума в рамках нисходящего коррекционного небольшого канала.

пока рассматриваю рост в такой модели.

Аналитика по паре EUR/USD на 20 ноября
 
По евро ситуация в принципе не изменилась. Вчера был хороший сигнал на покупки от коррекционной четверти маржинальной зоны.

Сегодня, если не будет выхода за страйк границы рынка по месячному контракту на отметке 1.1084, то вполне допускаю вероятность тесте уровня премии на 1.1040. От него буду опять рассматривать покупки.

Баланс дня на 1.1071.

Аналитика по паре EUR/USD на 21 ноября
 
На текущий момент ситуацию по паре вижу так.
Если пробиваем баланс - то шагаем до премии, от которой снова буду рассматривать покупки.

EURUSD. Ситуация на рынке на 21 ноября
 
Вчера евро было зажато в диапазоне, показывало некоторые паттерны через баланс, но в целом это неинтересный вялотекущий флет. И, боюсь, сегодня может быть продолжение.

Новостей по США, от которых бы стоило ждать какое-то существенное влияние, не предвидеться. Однако есть в 11:30 по московскому времени выступление нового главы ЕЦБ Кристины Лагард. Возможно мы увидим некоторое движение.


Однако на текущий момент буду рассматривать маржинальные и опционные уровни с уклоном на восходящую тенденцию.

В целом мы зажаты между верхней и нижней границами по недельному опциону. Контракты не сильные, но ввиду скудного фундаментального фона, даже эти вроуни могут оказать существенное сопротивление.

Премия и страйк нижней границы на 1/4 маржинальной зоны от вчерашнего максимума, тут же на 1.1060 баланс дня, который еще сегодня не был протестирован.

Думаю мы еще опустимся к этим отметкам.

Аналитика по паре EUR/USD на 22 ноября
 
Пару прям подвели к речи Лагард на 1/4. должен быть импульс
 
Евро выскочило от баланса дня (кто покупал от баланса я бы стоп в бу поставил), выросли еще до выступлении Лагард, складывается впечатление, что выбили шортистов. И нужно смотреть теперь спуск под баланс для шорта по вышеуказанному нисходящему сценарию.
 
Трамп написал в твиттере, что в 16:00 по мск. он выступит с интервью.
Может быть повышенная волатильность.

EURUSD_Tr.jpg
 
Трамп написал в твиттере, что в 16:00 по мск. он выступит с интервью.
Может быть повышенная волатильность.

Посмотреть вложение 6592
Вот и выяснили, Трампу нужен дорогой бакс, по тому как каждое его выступление даёт рост бакса космическими тэмпами. Надо не на слова, а смотреть на дела, на деле Доналд не раз всё доказал.
 
По евро по недельному конракту прям натыкали опционных барьеров. Вчера в принципе мы достигли предполагаемой цели на от метке 1.1009 - премия по месячному. Там ничего не изменилось, поэтому на картинке недельный конракт.

Считаю, что было бы очень технично, если бы пара достигла уровня 1.0993 сегодня и пошла в коррекцию. Тогда бы коррекционная 1/2 расположилась бы на уровне max pain.

Вчера был рынок по евро вялый, сегодня возможно такая же тенденция продолжится, поэтому буду пробовать работать по указанным паттернам.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 ноября
 
Доброй ночи замечательный форум (y) ,мишки конечно с баксом лидеры,НО, Рождество католическое и православное и НГ не за горами, крупняк уже скоро начнет покупать новогодние елки;) и уйдет с рынка,
пора бы и бычков крупных накормить,которым и по неделям и по месяцам несладко,а именно покупателям ПУТ контрактов.имхо...проопшнс индикатор это конечно отличный помощник,однако все говорит за мажоробай,и толпу просто рынок обманывает.
Сугубо личное мнение что в ближайшие две недели доллар сдаст свои позиции в отношении евры,фунта ауди киви
Уважаемый Евгений,супер форум ваш и ни разу не пожалел что просто случайно гугл поисковик привел к вам. Форум форексденьги просто отдыхает,все и все....в этом слове последняя буква от слова елка;) проплачены и просто набивка постов за денежное вознаграждение.Придумали какую то КИСу, которая решает заплатить вам или нет,полный абсурд, комп решает,вознаградить человека или пошел он на факс
Здесь у вас все прозрачно честно и приятно и комфортно,все по факту(y)
Евра до НГ только в покупках,и если даже вынос вниз опять доливка в покупки 1.0960-40
Первая цель 1.1084 от 21ноября..пробитая нижняя пут граница рынка по месячному контракту, 22ноября красиво высадили шорт шпилькой вверх
Самая привлекательная цель по евре это 1.1120 от 5ноября пробитая пут граница рынка,там же и макс пейн тянется месячный.
Спекуляция считаю сделает свое дело и рынок затянет к месячной экспирации евру вверх,не исключен вариант еще и перелоу,депозит позволяет терпеть просадку 70-100-150-250-400-700-1200пп
Евра только бай,как бы она красиво не приглашала в шорт,можно и хорошо попасть,остальное скальпинг интрадей на ложных шорт пробоях
Месячная экспирация 6декабря
Пора еврочка к 1.1048
Успехов:coffee:,многим уже и подьем скоро на работу,с добрым утром Овертонэфикс:)
 
Последнее редактирование:
Доброй ночи замечательный форум (y)

Спасибо, за лестный отзыв. (y)

проопшнс индикатор это конечно отличный помощник,однако все говорит за мажоробай,и толпу просто рынок обманывает.

ProOptions просто показывает расстановку на опционном рынке и более того, по декабрьскому месячному контракту он как раз показывает ситуацию за быков (точнее расстановка на текущий момент по опционным контрактам).

Сугубо личное мнение что в ближайшие две недели доллар сдаст свои позиции в отношении евры,фунта ауди киви

Вполне, учитывая, что и индекс доллара пойдет к уровню маржинального хода и реакция должна последовать. Поэтому выше (во вчерашнем прогнозе. а сегодня по факту ничего не изменилось) и писал, что хорошо бы евро протестировать с целью набора ликвидности премию по самому крупному страйку с пут опционами (границу рынка) и отправиться в коррекцию.

Тут я с Вами в принципе солидарен.
Самая привлекательная цель по евре это 1.1120

Или max pain, который пока остался на прежнем уровне

Форум форексденьги просто отдыхает,все и все....в этом слове последняя буква от слова елка;) проплачены и просто набивка постов за денежное вознаграждение.Придумали какую то КИСу, которая решает заплатить вам или нет,полный абсурд, комп решает,вознаградить человека или пошел он на факс

Еще раз спасибо. Все так и есть, хотя там не общаюсь. В названии поэтому и делал акцент "Как форум практикующих трейдеров".
 
По евро подвинулась нижняя граница рынка на страйк ниже, хотя и на прежнем страйке остался большой открытый интерес. Для сравнения отличаются они на 17 контрактов (3700 и 3717).

Премия на прежней границы на 1.1014 и по факту мы ее уже прошли, поэтому сегодня буду рассматривать покупки от уровней страйка и премии по новой границы рынка. Ожидаю, что будет существенный вынос (Хотя по времени может и не сегодня, но в целом модель такая).

Если дойдет до зоны полной маржи на нисходящем цикле, то это будет замечательно, оттуда покупки выглядят наиболее выгодными.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 ноября
 
По евро подвинулась нижняя граница рынка на страйк ниже, хотя и на прежнем страйке остался большой открытый интерес. Для сравнения отличаются они на 17 контрактов (3700 и 3717).

Премия на прежней границы на 1.1014 и по факту мы ее уже прошли, поэтому сегодня буду рассматривать покупки от уровней страйка и премии по новой границы рынка. Ожидаю, что будет существенный вынос (Хотя по времени может и не сегодня, но в целом модель такая).

Если дойдет до зоны полной маржи на нисходящем цикле, то это будет замечательно, оттуда покупки выглядят наиболее выгодными.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 ноября
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху