Аналитика EUR/USD

Евро хорошо отработало баланс дня, фактически внутри дня дав рычаг для паттерна в случае роста.

Считаю, что такой вариант сценарий был бы хорошо для покупок.

Если же пробиваем премию и закрываемся свечой часа ниже, то сценарий отменяется.

EURUSD. Ситуация на рынке на 22 января
 
Евро продолжает уверенно отстаивать первенство самого не интересно инструмента на рынке форекс как в прошлом году, так и в этом. Все стоит на месте. Даже баланс дня страйки и премии все осталось на месте со вчерашнего дня, ничего не изменилось, а следовательно не изменился и прогноз.

1.1065 - уровень барьер - пробиваем идем ниже. Отбиваемся - смотрю покпки выше баланса дня на 1.1095.

Аналитика по паре EUR/USD на 23 января
 
С учетом сегодняшних новостей по ставке по евро, а скорее комментариев относительно денежно кредитной политики хотелось бы скорректировать свой прогноз в силу того, что возможны резкие провалы по паре на выбивку стопов.

Я все еще склоняюсь к развитию восходящего движения по паре, поэтому возможно формирование на новостях доджи свечки. Смотрим закрытие по часовой паре.

Вполне реально 1,1042 и чуть ниже протестировать (премии начала формирования месячного контракта). А от них уже развернуться.

EURUSD. Ситуация на рынке на 23 января
 
- ECB Deposit Facility Rate: -0.5% (est -0.5%, prev -0.5%)
- ECB Marginal Refinancing Rate: 0% (est 0%, prev 0%)
- ECB Marginal Lending Facility: 0.25% (est 0.25%, prev 0.25%)

ЕЦБ: НИЗКАЯ СТАВКА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТ ТАРГЕТ ПО ИНФЛЯЦИИ
 
Евро пробило премию нижней границы рынка по месячному контракту, также пробило две трендовые линии, закрепилось ниже. На уровне вчерашней премии границы рынка появился крупный хеджирующий контракт, что говорит о том, что евро к экспирации может уже не тянуться выше страйка границы (а скорее всего граница перестроится).

Сегодня граница рынка на уровне 1.1039 - это будет зоной сопротивления.
От нее жду отбой и поход до четверти, тут продавать чисто по маржинальной стратегии - четверть, половина.

Четверть маржинальной зоны как раз находится на уровне трендовой.
Половина маржинальной зоны тоже может быть протестирована (хотя сомневаюсь, даже если поднимемся выше, то думаю что рост ограничится уровнем 1.1100, где находится премия по хеджирующему контракту.

Аналитика по паре EUR/USD на 24 января
 
Евро сразу начало падение, скорректировавшись только до 1/6
Для всех желающих ловить ножи 1.1022 - премия на 4355 путов.


EURUSD. Ситуация на рынке на 24 января
 
Первая половина недели по евро будет ознаменована ожиданиями пресс конференции FOMC в среду вечером, а именно заявлением по поводу дальнейшей политики количественного смягчения.

Учитывая этот важный фундаментальный фактор я сомневаюсь в сильном ослаблении евро до среды.

Как уже говорил, по опционному анализу появился достаточно крупный контракт на хедж, но мы далеко даже от его страйка. Поэтому допускаю покупки выше баланса дня на сегодня на отметке 1.1030, хорошо бы после тестирования премии нижней границы рынка на 1.1020 и премии крупного контракта на 1.1010.

Цель пока краткосрочная - область 1.1066-1.1070

В случае закрепления ниже 1.1010 - 1.0950.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 января
 
Немного добавлю к прогнозу по евро с точки зрения сугубо маржинальных зон и техники. Вполне допустима коррекция к уровню 1/2 маржинальной зоны от минимума.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 января
 
Пара нашла некоторую поддержку на отмеченном вчера уровне 1.1010 - кк премии крупного влитого контракта (указан на рисунке). Сегодня там же располагается и премия по границы рынка.

1. Сценарий роста предполагает коррекцию и до четверти и до половины. Причем теперь коррекция до половины не уйдет за премию хеджирующего контракта.

2. Потеря 1.1010 направит пару к 1.0950. Но до новостей в среду по США я считаю, что этот сценарий маловероятен. Рынок может просто будет ждать, хотя и в 18-00 по мск времени по США сегодня также важные новости.

Аналитика по паре EUR/USD на 28 января
 
Сегодня достаточно трудно строить какой-либо прогноз, так как на новостях FOMC, а вернее на комментариях, где рынки будут искать заявление о продолжении QE, все может резко измениться.

Поэтому сегодня по евро я допускаю, что как и вчерашним днем, премия по крупному контракту на 2К ОИ будет играть роль сопротивления до новостей. К тому же тут премия границы рынка.

На новостях же движение может быть любой направленности.

Аналитика по паре EUR/USD на 29 января
 
Если рассматривать недельный контракт, то тут есть еще куда лететь ниже. Уровень границы рынка находится рядом со следующей зоной полной маржи. Чуть выше находится max pain

EURUSD. Ситуация на рынке на 29 января
 
Как ожидается, в среду ФРС сохранит процентные ставки без изменений. При этом рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам практически заложил в цены сокращение ставки на 0.25% на ноябрьской встрече FOMC.

Хотя еще несколько недель назад трейдеры подразумевали, что ФРС не будет менять ставки на протяжении всего 2020 года. Дональд Трамп в твиттере сегодня в очередной раз призвал Федрезерв снизить процентную ставку.

«Инфляции почти нет — сейчас самое время (с опозданием на 2 года)», — заявил президент США.

По мнению Трампа, это было бы «умное» решение со стороны ФРС, поскольку в этом случае процентные ставки в США могли бы конкурировать с другими странами.

Источник: profinance.ru
 
Вчера на новостях прошел самый негативный вариант развития событий - не произошло ничего!По крайней мере по данной паре. Ставки были сохранены и лишь повышены инфляционные ожидания.

Евро на текущий момент самая вялая пара, которая торгуется в столь узком диапазоне (рекордно низкая волатильность), что трудно рассматривать.

Баланс дня в синергии с премией дают уровень сопротивления в области 1.1021.

1. Падение от уровня - смотрим паттерн на продажу до 1.0950.
2. Пробой уровня баланса, закрепление - большая вероятность пройти и четверть маржинальной зоны от минимума.




Аналитика по паре EUR/USD на 30 января
 
Баланс дня на уровне 1.1030 - буду рассматривать покупки по паре после закрепления выше баланса.

Уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума на текущий момент расположен на отметке страйк захеджированных контрактов по премии границы рынка (до пробития премии).

Таким образом, тестирование уровня 1/2 выглядит наиболее технично на данный момент.

Аналитика по паре EUR/USD на 31 января
 
К видео обзору выходного дня также хотелось бы добавить уровни, которые более четко видны с открытием рынка.

Уровни:

- 1/6: 1.1069-1.1071 - премия границы рынка по месячному конракту на сегодня + страйк с крупным проторгованным объемом в пятницу - 1427 контрактов

- 1/4: 1.1055-1.1059.

EURUSD. Ситуация на рынке на 3 февраля
 
По евро все еще находимся в восходящем цикле по маржинальному анализу, но покупки лучше рассматривать только после пробоя баланса дня на уровне 1.1065.

На границу рынка можно не обращать внимания. На рисунке показаны два крупных вливания, которые по ОИ такие же как на границы. Можно сделать вывод что контрактыё на текущих ценовых отметках перемешаны, поэтому на них не приходится опираться.

Пока падение до 1/2 маржинальной зоны от максимума выглядит самым вероятным сценарием.

Аналитика по паре EUR/USD на 4 февраля
 
Евро наконец доползло до половины маржинальной зоны от максимума, где акже на уровне 1.1016 (лучший уровень для покупок) находится премия по почти 3К контрактов, с проторгованным объемом на 1135.

Рассматриваю покупки по паре на касании зоны.

Аналитика по паре EUR/USD на 5 февраля
 
сейчас и евро направление поменяет... доллар как обычно "на коне"! евро даже не дают в коррекцию на полную маржу.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху