Аналитика EUR/USD

Придерживаюсь утреннего мнения. Потенциал для роста есть. По крайней мере на маржинальный ход, а вот то что это разворот тренда, сомневаюсь. Еще ну очень рано про это говорить
Меня смущает, что они от денег так далеко. Дальние обычно покупают, а нам продажи нужны)) Еще думаю евро поддерживает закрытие длинных маржевых позиций в фонде, как дополнительный драйвер роста. Валюта фондирования как-никак..
 
Евро так и не может закрепиться (закрыться на криллинг) выше 1/2 маржинальной зоны от минимума. Вчера также пару опустили в пределы зоны в закрытию.

Сейчас на локально видно как скручивается треугольник на М30-Н1. Надо пробить уверенно пройти и закрепиться выше премии по влитым контрактам в пятницу на уровне 1.0863.

Баланс дня на отметке 1.0844.

Идеальный вариант отработать баланс дня и пойти в рост, лучше импульсный с пробоем премии.

Допустимый вариант вместо треугольника расчертить локальный канал, но после снова подняться выше баланса (это как сигнал) и в рост.

Разметка на рисунке.

Аналитика по паре EUR/USD на 25 февраля
Все точно, закрепляется выше 1/2 и летим дальше ?
 
Евро в точности выполнил предполагаемый вчера сценарий. Прошло роллирование отмечаемых ранее контрактов (на рисунке показаны вливания по путам, которые зароллировали эти контракты).

Закрепление выше 1/2 развернуло движение по маржинальному анализу в восходящий цикл.

Покупки, тут вполне все очевидно.

Аналитика по паре EUR/USD на 26 февраля
 
Если по евро пробьем трендовую, то уже не буду покупать, даже учитывая то, что зона полной маржи так и не была достигнута.


Покупки интересны выше четверти

EURUSD. Ситуация на рынке на 26 февраля
 
Евро отрабатывает прогноз. Сейчас уперлись в премию по вливанию на стрйке 10950. Если пройдем то целью будет служить следующая маржинальная зона в совокупности с уровнем max pain по месячному конракту

EURUSD. Ситуация на рынке на 27 февраля
 
По евро пока ничего не мешает росту, по крайней мере сегодня. Думаю. что мы еще обновил локальные максимумы.

У нас остался балансовый долг, запомним.

В целом по паре я бы смотрел индекс доллара и в зависимости от достижением им зоны полной маржи принимал решение на коррекцию евро в рамках этого импульсного движения.

Ближайшее сопротивление - 1.1016

EURUSD. Ситуация на рынке на 28 февраля
 
Индекс доллара дошел до предполагаемой отметки. Лонги все по паре закрыты. шорты буду пробовать от уровня второй полной маржи.

EURUSD. Ситуация на рынке на 28 февраля
 
На текущий момент тестируем баланс дня в качестве паттерна, где также находится зона 1/4 от максимума и локальное скопление объемов.

Не плохая точка для покупок.

Если будет пробой то на 1/2 маржинальной зоны от максимума, также находится max pain, что делает отметку 1.1000 более значительной.

Если учитывать видео обзор, то начинаем расторговываться по восходящему сценарию.

EURUSD. Ситуация на рынке на 2 марта
 
Прогноз отлично отработал. Евро лонги закрываю.
Пара достигла следующей маржинальной зоны, считаю, что назрела коррекция. ввиду также границы рынка по опционном уровням

EURUSD. Ситуация на рынке на 2 марта
 
По евро похоже что роллируются от премии верхней границы рынка. Если пара удержится выше, то в таком случае следующей целью может служить и уровень 1.1190

EURUSD. Ситуация на рынке на 2 марта
 
Цели также ставлю прежние, на 1.1190-1.1205. На следующей маржинальной зоне теперь стоит премия границы рынка, также есть вливания по объемам с премией на верхней границы маржинальной зоны на 1.1205, поэтому допускаю взятие и этого уровня.

Уровень 1/2 от максимума и вчерашняя захджированная граница совпадают, поэтому эта область также хорошая зона для покупок в случае снижения. Она вдвойне хороша, ввиду того, что баланс дня еще не протестирован, и если сразу туда уйдем, то вероятность вернуться выше к балансу существенно выше 1.1163.

Правда стоп придется ставить за 1.1080. Потенциальное соотношение риска к прибыли 1:2

Аналитика по паре EUR/USD на 3 марта
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху