Аналитика EUR/USD

В видео обзоре выходного дня предполагалась некоторая коррекция по доллару и в частности достижение по индексу доллара уровня 1/6. Сейчас наблюдаем подтверждение данного сценария.

Аналитика по паре EUR/USD на 9 ноября
 
По евро поменялась ситуация.
баланс дня на 1.1831. Max pain по W2 на 1.1815
Ожила продолжение снижение по паре к уровню объёмов и нижней границы рынка на 1.1740

Аналитика по паре EUR/USD на 10 ноября
 
Впервые с 2013 года доллар перестал быть наиболее используемой валютой глобальных платежей. Об этом свидетельствуют данные системы SWIFT за октябрь 2020 года.

Американскую валюту опередил евро: в октябре на доллар пришлось 37,6% транзакций, тогда как на евро — 37,8%. Еще в марте на доллар приходилось почти 45% платежей.
 
С начала недели евро получил восходящий импульс. И теперь в качестве целей выступает зона полной маржи и верхняя граница рынка по недельному контракту. В синергии данный уровень будет сильным уровнем сопротивления.

Аналитика по паре EUR/USD на 23 ноября
 
На открытии европейских торгов во вторник доллар начали распродавать, поскольку появилась ясность в отношении вопроса политического перехода в США, а назначение Джанет Йеллен на пост следующего министра финансов укрепило ожидания в отношении широкой фискальной политики при избранном президентом Джо Байдене.
 
Евро не оставляет за собой балансовые долги. Каждый день возвращаясь на балансировку. Сигнал за пробитие опционных барьеров вверх и продолжение UP движения.

Аналитика по паре EUR/USD на 25 ноября
 
Цена совершила пробой уровня 1,1900 , который является достаточно сильным. Сейчас мы видим закрепление цены выше данной отметки и оптимально рассматривать покупки к цели 1,2000-1,2008
98a50addccee.jpg
 
Вот такой глобальный взгляд на евро на недельном (W1) таймфрейме. Пробит нисходящий тренд.

Аналитика по паре EUR/USD на 3 декабря
 
Не удивительно, с учетом того что за 2020 год баланс ФРС вырос более чем в двое
 
Евро все еще имеет бычий настрой и поэтому можем увидеть очередное обновление максимума. Придерживаюсь покупок.
180245eea40c.jpg
 
Евро очень точно достигает своих целей по маржинальному анализу

Аналитика по паре EUR/USD на 16 декабря
 
Евро сдерживает уровень 1,2130 , пока цена не уходит ниже. Если движение пойдет наверх то ожидаю первую цель 1,2274. Рассматриваю варианты покупок.
f44dc1957d0d.jpg
 
По контракту среды 1356 коллов создают для евро хорошее сопротивление. Поэтому сегодня (по крайней мере до экспирации) выгоднее сохранить нисходящее движение опять к половине маржинальной зоны от максимума 1.2103-1.2110

К тому же по индексу доллара все еще сохраняется восходящий приоритет.

Аналитика по паре EUR/USD на 27 января
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху