Аналитика EUR/USD

Аналитика по паре EUR/USD на 19 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 19 марта

Евро все еще находится в восходящем маржинальном цикле ввиду, того, что уровень половины не раз уже устоял (хотя и был проход, но на криллинг втянули опять в уровень).

Вчера рост доходности американских облигаций, которая и задает тон всем торгам на данный момент, снова снизило пару к уровням где находится половина маржинальной зоны от максимума.

Добавление путов по недельному контракту играет за рост пары.

Баланс дня располагается на уровне 1.1936, который также приходится на вчерашний локальный экстремум и было бы вполне технично сделать через него паттерн как указано на рисунке.

ПО недельному контракту нижняя граница рынка была немного увеличена и выгодно к экспирации выйти за от метку 1.1950 как минимум.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 23 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 23 марта

Вчерашний рост по евро по сути не отменил обзор выходного дня. Мы опять на границе рынка по месячному контракту. Текущий уровень хорош для покупок с коротким стопом прям за минимум, если уходим за страйк границы идем к зоне полной маржи и премии на зону 1.1817-1.1831 откуда уже покупки выглядят более уверенно.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 30 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 30 марта

Пошли по нисходящему сценарию предполагаемому в видео обзоре. И сейчас пара коснулась маржинальной з оны, уровня initial, где также проходит нижняя граница рынка на 357 путов по контракту среды. Именно это область сейчас оказалас сопротивление.


1.1764 - баланс дня по месяцу и недели. Покупки стоит рассматривать через него. Может быть еще небольшой выпад за зону вниз, так как индекс доллара буквально несколько пунктов не дошел до зоны полной маржи.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 30 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 30 марта

Индекс доллара пункт в пункт отработал полный маржинальны йхож. Смотрим за реакцией. Падение по индексу доллару - рост по евро.
 
Индекс повторно тестирует маржинальную зону, но пока расклад не меняется. Полный маржинальный ход по индексу в подавляющем большинстве случаев корректируется, ну а следовательно это повод отката и по евро.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 7 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 7 апреля

По евро подошли к сильному сопротивлению, где есть премии крупного ОИ по месяцу (который после завтра эксперируется) и по среде, которая эксперируется сегодня и по ней было вчера только влито 699 коллов (это много).

Вполне возможен разворот по паре.

Если уровень будет пробит, то целью послужит: 1.1933
 
Аналитика по паре EUR/USD на 19 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 19 апреля

Прогноз видео обзора пока в силе, даже не смотря на азиатский выпад до четверти маржинальной зоны от максимума.

Евро возможно идет на баланс 1.1992 и страйк верхней границы рынка на 1.2000, хотя может и просто закрыть геп.

1/2 сместилась на 1.1905
 
бодрое начало понедельника, евро прям прет
 
бодрое начало понедельника, евро прям прет

Сегодня понедельник - день спекулянтов, крупные банки вне рынка, вот и вытянули евро. Плюс там все против доллара идет. Но сейчас подходим к ключевым сопротивлениям в качестве множества премий по нескольким контрактам.

К тому же уже совсем близко верхняя граница месячного среднего хода.


Пока это больше похоже на вынос шортов, но посмотрим... :)
 
Аналитика по паре EUR/USD на 20 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 20 апреля

Пока четко идем по утреннему предположению. Европа обновила максимумы, после начали снижение. баланс дня - 1.2031 - надо его пройти, чтобы уйти в коррекцию до 1/2 - 1.1983-1.1991
 
Аналитика по паре EUR/USD на 1 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 1 мая

Да, и еще по паре хотелось бы добавить. что под конец месяца мы аккуратно вышли из верхней границы месячного среднего хода.
 
Евро зашло за четверть немного сегодня

Доллар может подорожать в мае, в евро — подешеветь из-за сезонных факторов, предупреждают стратеги ANZ. По их данным, индекс доллара DXY исторически показывает наиболее сильную динамику именно в этом месяце, а наихудшим месяцем в году для американской валюты является апрель.


«В пятницу мы уже увидели соответствующий намек, когда курс евро к доллару снизился на рекордную за год с лишним величину», - отмечают эксперты. - «Доллар пользовался повышенным спросом благодаря ребалансировке портфелей, приуроченной к концу месяца. Все это помогло DXY вернуться выше 100-дневной МА».

Перспективы роста курса доллара угрожают прервать рост евро, заключают стратеги ANZ.g

 
Аналитика по паре EUR/USD на 4 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 4 мая

Движение по евро продолжается в рамках предположения видео обзора. Все цели сохраняются. Хочу лишь добавить про заход за четверть и возврат на закрытие в рамках ее границ.

Заход бы скорее связан с IDX, который не отбился на 1/6 (цифра 1), а подтянулся до 1/4 (цифра 2). Там просто по фунту скорее всего чуть выше протянули. индекс пробили ход до 1/6, ну и отпустили до 1/4. Следовательно EURUSD пришлось скорректироваться чуть повыше.
 
Рынок ждет данные по занятости в США. Опционные данные в неопределенности в основном, даже учитывая экспирацию.

Смысл можно выразить в заголовке одного из аналитических порталов по фундаментальному анализу: "Аналитики не знают, упадет или вырастет доллар после сегодняшних сильных данных по занятости"
 
Аналитика по паре EUR/USD на 12 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 12 мая

Пара протестировала половину маржинальной зоны и нижнюю границу рынка на новостях по штатам. Это была сильная поддержка, от которой пара успешно отбилась.

Сейчас подошли к балансу дня на 1.2152

Потенциальная цель для восходящего движения 1.2191 - страйк верхней границы рынка по месяцу - после чего и 1.2217 - премия по месяцу и страйк по недели - очень сильное сопротивление.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху