Аналитика EUR/USD

Вообще хотелось бы получить отбой вверх завтра от четвертинки (уже маловероятно - и так там почти) или половинки, образованной сегодняшним максимумом. При этом не пробивая лой четверга-пятницы прошлой недели. Но посмотрим - по евре без позиций пока.
Нда, на завтра ничего не оставили, - пришлось все делать сегодня. Хотя на завтра пока вообще без мыслей: по идее покупать от четвертинок и половинок, а можно и продавать от месячки или же на заборе)
EURUSDH1.png
 
И зоны на завтра расположились не плохо.
По хорошему нам бы завтра поглотить сегодняшнее движение протестировать четверть снизу вверх и начать к движение к половине, закрыться ниже нее. тогда начнем развивать новый цикл вниз. Но покупки уже рассматривать не буду на этой неделе

[EURUSD,M30].png
 
Пробую продажи пары от МКЗ
 

Вложения

  • 35.png
    35.png
    14.5 KB · Просмотры: 14
Сейчас приходится на мелких таймфреймах искать хотя бы какие-то точки входа.
Но не буду спешить, если не увижу нечто подобного для продаж, то продолжу сидеть на заборе.
Если мелким лотом, можно и сейчас пробовать, паттерн для низа на м15 есть.

[EURUSD,M15].png
 
Пробую продажи пары на текущих уровнях.
Обратите внимание, что если мы выполним полный цикл от данных уровней по марже, то увидим цель в районе 1,1522 - (полная маржа) а это также является прошлым уровнем набора позиции перед рывком.

[EURUSD,H1].png
 
1.2000 Подождать нет желания?

Для такого хода маловато флетовали, мало набирали позиций.
Понятно. что в сентябре зарождаются тренды, но все-таки расчитываю на коррекцию для сильного движения, если оно будет.
 
Для такого хода маловато флетовали, мало набирали позиций.
Франк за всех пофлетовал;) 1.2 может и перебор на данный момент, а вот 1.19 вполне реально. Надо чтобы побольше народу поверило в рост евры, ведь многие еще продают с целями на перелой даже, а вот такие попутчики никому не нужны.
 
1.2 может и перебор на данный момент, а вот 1.19 вполне реально.

Я все-таки уверен, что пока мешает месячная контрольная зона.
Тот же уровень дисбаланса, а скоро месячная экспирация через неделю. Реально затормозиться, без коррекции на пару недель и потом выстрелить, но продолжить движение сейчас, мне кажется, нет.

Именно из-за приближения конца месяца вот были бы подобные цели недели две назад, то почему бы и нет.
 
29.08.18 на инвестинге экспирация фьючерсных контрактов по евре, что не так?
 
Сорри канечно. Но Я к тому, что вы о опционных экспирацииях упонянули которые аж через неделю, а о фьючерсных, которые просто завтра, не написали. Или там объёмы меньше?
 
а о фьючерсных, которые просто завтра, не написали.

А мы по фьючерсным зонам и торгуем, поэтому важнее достижении (закрытие) той или иной зоны в данном случае. Мы сейчас на зоне полной маржи
Завтра я бы делал акцент на банковский день и операции на открытом рынке ЕЦБ. Достаточно интересно куда они начнут набирать позиции.
 
Евро вяло откорректировалось от вчерашних максимумов и в данный момент находится у четверти зоны полной маржи.
Хотелось бы увидеть пробой ниже четверти и тест зоны половины, это обеспечит хотя бы возврат в границы зоны среднего месячного хода.

Но возможен и сценарий похода на север, поэтому буду закрывать позицию хотя бы в нуле при втором сценарии.

[EURUSD,M15].png
 
Ожидаю по паре либо отскок от МКЗ на коррекцию или смену краткосрочного тренда на юг, хотя и вариант похода на север (как указано в предыдущем сообщении) тоже вероятен, но пока как то так....
 

Вложения

  • 37.png
    37.png
    23.2 KB · Просмотры: 17
Я тоже вчера решился таки на продажи, но не думаю, что можем слишком хорошо скорректироваться. Помогло то, что замок мог получиться, что и вышло. Минимум к 1650, максимум - к 1590, ну а в тех районах смотрим по обстоятельствам.
EURUSDH1.png
 
Минимум к 1650, максимум - к 1590

1/2 на 1631-1641 они пощупают в любом случае.
А дальше хорошо. что сегодня на американской сессии уже решится, будет ли пробой половины с закреплением. Не думаю, что придется долго ждать скорректируемся ли мы до зоны полной маржи.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху