Аналитика EUR/USD

Сегодня либо покупки от зоны полной маржи, там осталось немного, на отбое только.
Либо продажи от четверти, если в коррекцию пойдет, тут можно и на касании.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Пошли по сценарию, что помечен синий линией на рисунке выше.
Быстренько дошли до зоны полной маржи.
Жду разворотной модели на паттернах меньшего таймфрейма.
 
Ждём отката к четвертинке и покупаем? Или сейчас продажи от половинки до золотой НКЗ?
 
Ждём отката к четвертинке и покупаем?

Я пока постою в стороне, от четверти покупки можно попробовать но со стопом тут же за зоной.
Как выше писал, у нас получилось, что покупатели на верхах усреднились и закрылись в нуле на половине, тоесть надо смотреть куда набирать начнут опять позиции.

Или сейчас продажи от половинки до золотой НКЗ?

Я, если честно, не совсем в курсе что за золотая НКЗ, знаю что многие ее используют. но с точки зрения сути маржинальных зон, есть только зона полной маржи, дальше уже опять построение. Четверть для плеча 1:4 и половина для плеча 1:2 по фьючерсам.

Есть, конечно, и плечо 1:6 на фьючерсах, но по ним маленькие объемы и это спекулянты, не хеджеры, они быстро выскакивают.
 
По ходу мы сейчас в канале и идем отрабатывать верхнюю границу.
Попробую покупки на ретесте половины со стопом ниже половины и целью на зону полной маржи.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Пробой оказался ложным, пара тут же рухнула.
Сегодня также буду рассматривать покупки, но по паттерну на ретесте. Сейчас защищаем половину, но уже от вчерашнего максимума.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Сегодня также буду рассматривать покупки, но по паттерну на ретесте. Сейчас защищаем половину, но уже от вчерашнего максимума.

Пока отрабатываем паттерн, но в бу на всякий случай поставлю.
На 1.1485-1.1489 стоит завтрашняя четверть маржинальной зоны от сегодняшнего минимума, начнут ли защищать ее сегодня.
 
Добрый день.
Разбираюсь с советником и его настройками.
Подскажите время расторговок валют влияет на изменения на графиках?
Далее разбираюсь на истории, но у меня не совпадают уровни НКЗ, почему?
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    56.4 KB · Просмотры: 9
Разбираюсь с советником и его настройками.
Подскажите время расторговок валют влияет на изменения на графиках?

С индикатором, наверное, а не с советником?
Что значит время расторговок?

Задайте вопрос поконкретнее, в теме: Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker
 
По теме:

Евро сделало ретест своих минимумов. Сегодня банковский день, повышенная ликвидность в 10:30 по мск. уже начали активно вливаться объемы. Продавать поздно, а для покупок рассматриваю только по паттерну на рисунке ниже. Только при поглощении утреннего падения.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
До конца года можем 1.12 опустится, бакс что-то лихо попер.
 
Крутовато Вы вошли в покупки на максимумах.
Я тоже на стороне быков по паре и думаю, что отработку зоны полной маржи мы еще увидим, но можем и просесть пониже до этого.

Вот представил на рисунке вполне техничные варианты отработки сценария.

Посмотреть вложение 1733
это продажа была, стоп выше.
 
Пока по паре в стороне.
Пусть в 15:30 по мск. Драги подскажет мы начинаем нисходящий тренд по паре или разворачиваемся в up движение.
 
Немного фундамента:

Евро может остаться под давлением и бросить вызов своему годовому минимуму, если президент Европейского центрального банка Марио Драги будет выглядеть в глазах рынка менее оптимистично, чем в сентябре, отражая недавние "голубиные" комментарии монетарных политиков. Озабоченность по поводу Италии, Брексита, ценового давления или роста может означать дальнейшую капитуляцию устаревших длинных позиций по евро, особенно тех, которые были открыты во время выборов в регионе в 2017 году. Однако, поскольку рынок приближается к заседанию регулятора с общей короткой позицией по единой валюте, этой позиции в краткосрочном периоде может быть достаточно для сбалансированной реакции валютного курса и здравой коррекции.

Кто какой реакции ждет на новостях ?
 
Со вчерашнего дня стою в СЕЛЛ
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    54.8 KB · Просмотры: 12
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху