Аналитика EUR/USD

Сегодня мы походу реализуем полную модель по марже, вернее завтра на азиатской сессии

Так и вышло, на азиатской сессии мы достигли уровня полной маржи и отскочили.
Сейчас уже прошли 1/4 маржинальной зоны и вижу такой расклад.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Вчера мы отработали, только по сегодняшним зонам :)
Ударились о четверть, дошли до половины, где и остановились, что дает нам несколько моделей для расторговки.

1. Выход за половину, откат - покупки, но с близким стопом, чтобы не получился ложный пробой (указано синим на картинке).
2. Отбой от половины и развитие нисходящего движения.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png

У кого какие мысли? Или еще на праздниках? :)
 
Пятница закрылась практически в точки открытия дня, и опять ниже половины. Не смогли мы развить восходящее движение.

Нисходящий сценарий все еще сохраняется.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Идем по восходящему сценарию, поэтому покупки, на М15 был прошел ретест зоны.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Стоп в бу, ждем отработку зоны полной маржи.
Красиво. кстати, 3/4 расторговали.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Доброе утро! Предположу такой вариант на эту неделю
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    37.4 KB · Просмотры: 14
Идем по восходящему сценарию, поэтому покупки, на М15 был прошел ретест зоны.

Ночью по бу закрылось.

Доброе утро! Предположу такой вариант на эту неделю

Мы точно от четверти отбились, поэтому сегодня вполне возможно увидеть зону полной маржи.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Закрылся в нуле.
По ходу идём расторговывать модель до половины. На М15 техничный прорыв.

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Пока следующие мысли по паре, сегодня среда, можно сказать. что первый полноценный банковский день в этом году. Возможны сильные движения и на европейской сессии.

Буду пробовать от зоны полной маржи по паттерну, либо за четвертью, в покупки пока заходить не буду, с 20 декабря эта область - уровень сильной поддержки.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Пока следующие мысли по паре, сегодня среда, можно сказать. что первый полноценный банковский день в этом году. Возможны сильные движения и на европейской сессии.

Буду пробовать от зоны полной маржи по паттерну, либо за четвертью, в покупки пока заходить не буду, с 20 декабря эта область - уровень сильной поддержки.

Посмотреть вложение 2686
пока в стороне по паре, слишком много вариантов развития событий
 
Пока следующие мысли по паре, сегодня среда, можно сказать. что первый полноценный банковский день в этом году. Возможны сильные движения и на европейской сессии.

Буду пробовать от зоны полной маржи по паттерну, либо за четвертью, в покупки пока заходить не буду, с 20 декабря эта область - уровень сильной поддержки.

Посмотреть вложение 2686

плюс Паттерн Бриллиант , он обычно разворотный. больше вероятность обновить максимумы.
 
Всем привет, трейдеры. Пора продавать
 
Всем привет, трейдеры. Пора продавать

Я бы пока не спешил, если мы закроемся выше маржинальной зоны, а мы как раз ее протестировали сверху вниз, то нисходящий сценарий отменяется.

Я уже писал в теме "банковские уровни", что мы можем уйти на 50% по ним.

Жду закрытия сегодняшнего дня, от этого уже буду отталкиваться. :)

Имеется ввиду, что вполне возможен вот такой сценарий.

Exness-Real - [EURUSDk,M30].png
 
Закрытие было существенно выше зоны, поэтому сейчас жду цены на данный момент по зонам как для покупки, так и для продажи.

Пара вполне технично отработала от четверти импульс, жаль выбило по бу прям перед этим :)

Exness-Real - [EURUSDk,M15].png
 
Закрытие было существенно выше зоны, поэтому сейчас жду цены на данный момент по зонам как для покупки, так и для продажи.

Отработал вариант на низ.

Евро, кстати. не закрылось даже ниже четверти маржинальной зоны на Чикагской бирже (СМЕ).
Как и было показано в предыдущем прогнозе у меня сработала отложка и теперь сегодня у нас два варианта сценария (как и всегда), в данный момент мы "заперты" между 1/4 как от локального экстремума верхнего, так и нижнего.
 

Вложения

  • [EURUSD,M15].png
    [EURUSD,M15].png
    19.9 KB · Просмотры: 12
Оverton спасибо огромное за аналитику и Ваши работы по данному индикатору. Торговал по уровням и объемам с CME (ClusterDelta) но что то не очень. Ваш подход более интересный!!! Будем изучать!!!
 
Сегодня утром зашел в шорт но на демо. На реале пока не готов. Слишком мало теории я изучил. Но подумал что америка закрылась ниже 1/4 и зашел в шорт. На тест уровня конечно не очень похоже
 
  • Понравилось
Реакции: Zews
Оverton спасибо огромное за аналитику и Ваши работы по данному индикатору. Торговал по уровням и объемам с CME (ClusterDelta) но что то не очень. Ваш подход более интересный!!! Будем изучать!!!

Не за что. Подключайтесь к обсуждаю. Все что я пишу в аналитике сам открываюсь на реале. На кроссах, правда, объем поменьше. Но тут все зависит от манименеджмента индивидуального.
 
Сегодня утром зашел в шорт но на демо. На реале пока не готов. Слишком мало теории я изучил. Но подумал что америка закрылась ниже 1/4 и зашел в шорт. На тест уровня конечно не очень похоже

По факт закрытие было выше четверти, прям перед самым концом сессии подняли цену. это тоже сигнал по сути.
Плюс индекс доллара как дополнительный флюгер.
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху