Евро упал на фоне бегства от риска и нейтрального выступления Лагард

image_yZnbD.png


Евро ненадолго переместился на положительную территорию по отношению к доллару после того, как президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что последние данные указывают на умеренный рост экономики и что есть некоторые признаки усиления базовой инфляции, хотя процесси остается сдержанным.

Лагард считает, что есть некоторые признаки стабилизации экономического роста. Тем не менее, рост евро быстро сменился падением. Единая валюта ушла в минус, поскольку по дальнейшим словам Лагард на пресс-конференциистало ясно, что риски «все еще перекошены в сторону снижения (экономики)», в то время как производство и торговля по-прежнему тормозят экономику еврозоны.

Геополитика — угроза, оставляющая дверь открытой для аккомодационной политики, по словам главы ЕЦБ.

«Евро упал до самого слабого уровня за более чем 33 месяца против франка, актива-убежища, поскольку пресс-конференция главы Европейского центрального банка совпала с уходом от риска на мировых рынках. EUR/CHF падает до уровня 1.07101, самого слабого с апреля 2017 года уровня», — написал репортер Блубмерга в Лондоне Ануджа Дебнат.

Стратегия ЕЦБ

Отдельно Лагард сказала, что надеется на решение вопроса выработки стратегии ЕЦБ в ноябре-декабре.

«На данный момент мы ожидаем», что процесс займет год, «и я надеюсь, что мы сможем согласовать новую стратегию в ноябре или декабре», — сказала на пресс-конференции во Франкфурте президент ЕЦБ Кристин Лагард.

Опционы Опционные трейдеры были правы, ожидая наименее захватывающего совещания по монетарной политике Европейского центрального банка за последние пять лет.

Хотя евро снизился на 0.3%, он все еще томится в узком диапазоне, который держался с начала декабря, пишет Василис Караманис, обозреватель Bloomberg.

Подразумеваемая волатильность за месяц, мера колебаний валюты, упала до рекордно низкого уровня. Президент Кристин Лагард отказалась раскрывать свое видение инфляционной стратегии и, таким образом, осталась нейтральной по вопросу изменения денежно-кредитной политики. Она сказала, что правительствам стран еврозоны необходимо «существенно активизировать» структурные реформы, что может быть сигналом о том, что ЕЦБ не изменит своей политики в ближайшее время, считает Караманис.

Это снизило ожидания роста волатильности валюты.

Источник: profinance.ru
 
евро не падает , а просто медленно скатывается вниз. к сожалению драйверов как для роста так и для падения все еще нет
 
Сверху