Европейские рынки следят за ростом инфляции и процентных ставок

Европейские фондовые рынки начали день довольно приглушенно во вторник, после дня потерь днем ранее, в понедельник.

В Лондоне индекс FTSE 100 снизился после открытия почти на 0,1%, в то время как CAC торговался во флэте в Париже, а немецкий DAX также снижался.

Причиной снижения в начале недели служит то, что инвесторы продолжают пристально следить затем, повысит ли Банк Англии (Банк Англии) процентные ставки в ближайшее время для борьбы с растущей инфляцией.

“Вчерашний день не был особенно хорошим началом новой недели для рынков в Европе, но, только что завершив три дня сильного роста в конце прошлой недели, мы, вероятно, немного запоздали с откатом”, - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets.

“Большой вопрос сейчас заключается в том, означает ли это, что мы возвращаемся к измельчению и изменениям в том же широком диапазоне, в котором мы находились с начала июля, или мы сохраняем позитивную динамику последних двух недель?”

В понедельник индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги на положительной территории, чему способствовало снижение цен на нефть с их максимумов.

Они также были воодушевлены оптимизмом по поводу того, что тенденция роста прибыли на прошлой неделе продолжится сегодня также, когда Netflix (NFLX) объявит свои последние данные за третий квартал после закрытия рынков США сегодня вечером.

Netflix.png

В другом месте биткойн (BTC-USD) колебался в районе 62 000 долларов (44 984 фунта СТЕРЛИНГОВ), что менее чем на 3000 долларов меньше его апрельского рекорда, с новой ценной бумагой для торговли криптовалютой, которая должна начаться во вторник на Нью-Йоркской фондовой бирже.
 
Нетфликс хорошо заработал на сериале "Игра Кальмара". Там прибыль при вложении в 21 миллион достигла 900 миллионов. Доходность должна выйти хорошая.
 
Нетфликс хорошо заработал на сериале "Игра Кальмара". Там прибыль при вложении в 21 миллион достигла 900 миллионов. Доходность должна выйти хорошая.
вполне возможно, что рынок уже учел это в цене. Нетфликс стартанул сильно вверх 5 октября, может это и была реакция на сериал.
 
Выход сериала.png


После выхода сериала Нетфликс рос.

Netflix оценил доходы от выпуска сериала «Игра в кальмара», ставшего самым популярным проектом сервиса, почти в $900 млн. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает Bloomberg.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху