Ежедневные обзоры валютного рынка

Луни нездоровится​


Похоже, что мои предположения двухнедельной давности, когда я назвал очередной обзор пары #CADJPY - "Пора бы и откатить", начали оправдываться. Пара по прежнему находится в бычьем тренде, но пока не может преодолеть максимум 1 июня и начала понемногу сползать вниз. При этом стоимость нефти, от которой сильно зависит канадский доллар, продолжает рост. Пока говорить о начале полноценного отката ещё рано, для этого паре нужно опуститься ниже минимума 19 мая, но всё идёт к тому, что достигнуть этой цели продавцы пары попытаются.

669d3b_028ecbedf96849d88ccb977fb159d7e6~mv2.webp


Продолжение…
 

Веселее не стало...​


Прошлый обзор пары #USDRUB двухнедельной давности я назвал "Скучно, господа!". Множество событий прошедших за две недели июня впрочем веселья не добавили, пара немного вышла за нижнюю границу шестимесячного коридора и даже поднятие базовой ставки Центробанком не вызвало сильного роста. Технически пара находится в нисходящем тренде, но неспособность продолжить движение ниже минимума 11 июня вызывают сомнение в его силе. С манипулируемыми валютами всегда так, по всем параметрам рубль должен укрепляться, а он этого не делает, да ещё и доллар стал укрепляться.

669d3b_e90cc43d4f4045cfab8e7bd21b0b46fa~mv2.webp


Продолжение…
 

42 способа торговать как «Маг рынка»​


Выдержки из книги Джека Швагера «Новые маги рынка» (Беседы с лучшими американскими трейдерами).​




669d3b_6289740943de41a78b3bf1d1cf9d8287~mv2.webp


Продолжение…
 

Провал новозеландца​


Обзор пары #NZDJPY двухнедельной давности назывался "Упорный киви", но именно та пятница оказалась последней попыткой роста и в понедельник началось падение, которое продолжается по сей день. За две недели пара опустилась ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), тем самым сменив уклон на медвежий. Теперь осталось только чтобы и наклон этой линии стал отрицательным, чтобы можно было назвать случившимся и медвежий тренд. Но до этого ещё далеко и покупатели могут вновь поднять цену выше 100-дневной МА.

669d3b_63f72425f4a24a3da89f4d11af8b489c~mv2.webp


Продолжение…
 

Не ждите скорого отскока​


Я, наверное разочарую, тех, кто надеялся на быстрый подъём пары #BTCUSD после падения в мае. Пар находится в нисходящем тренде, который, естественно является коррекцией к бурному росту с осени прошлого года. Так как лето началось, а ещё не все в панике продали свои биткоины, то, возможно, до осени пара проведёт в коротких движениях вверх-вниз. "Умные деньги" умеют терпеливо ждать подходящего момента и, как я писал в прошлый раз, им нужно достаточное количество продавцов, чтобы начинать покупки, Так, что подумайте, стоит ли держать биткоины и если держать то как долго и хватит ли у вас терпения.

669d3b_1b1c689298ac4a288de0c4ecfd238461~mv2.webp


Продолжение…
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$

5 шагов к успеху на Форекс – Путь к миллиону. Шаг 4 – применение инструментов.​


Сегодняшняя статья является продолжением 4 шага курса «5 шагов к успеху на Форекс». В предыдущих статьях этого этапа я показал, как простая скользящая средняя может служить указателем точек входа в сделку, как по ней можно очень точно определить в каком состоянии находится цена, в трендовом или бестрендовом и как одно состояние неизбежно переходит в другое. Сегодняшняя статья познакомит вас ещё с двумя хорошими сетапами с использованием всё тех же простых скользящих средних с периодами 100 и 200. Использовать или нет эти сетапы как всегда оставляю на ваше усмотрение.​


file.jpg


Продолжение…
 

42 способа торговать как «Маг рынка»​


Выдержки из книги Джека Швагера «Новые маги рынка» (Беседы с лучшими американскими трейдерами). Продолжение публикации.​




669d3b_ae469288f7e449039aff7b0652d025d9~mv2.webp


Продолжение…
 

Лето под знаком доллара​


Горка с которой скатывается пара #EURUSD (прошлый обзор назывался "Ну что, прокатимся с горки?") оказалась довольно крутой и за прошедшие две недели пара снизилась на 3 с лишним тысячи пипет. Что дальше? Возможно пара притормозит или даже немного откатится в сторону 200-дневной МА (синяя линия), а может быть будет сползать и дальше, но, может быть с меньшей прытью. Технически мы вступили в медвежий тренд и начинаем двигаться на юг.

669d3b_343c85d690794fc6a341d9bc80491aee~mv2.webp


Продолжение…
 

Даже фунт растаял...​


Прошлый обзор пары #GBPUSD я назвал "Кабель замёрз", но за эти две недели фунт начал слабеть, а доллар укрепляться. Надежды быков растаяли и пара, спустившись ниже 100-дневной МА (малиновая линия) приобрела медвежий уклон. О полномасштабном развороте речь пока не идёт, для этого паре нужно преодолеть минимумы марта и апреля, а также 100-дневная МА должна начать снижение. Сегодняшний откат, если не вернёт пару выше 100-дневной МА, особого значения не имеет.

669d3b_ac0be361fa424838a2f5d547900f17c8~mv2.webp


Продолжение…
 

Индикаторы по понедельникам: Guppy GMMA Cross Arrows Indicator​


Сегодня опять понедельник (как быстро они приходят) и вновь разбираем индикатор. На этот раз мне под руку попался трендовый индикатор с длинным названием Guppy GMMA Cross Arrows Indicator (что означает Индикатор стрелочный по пересечениям двух групп скользящих средних по теории Дэрила Гуппи). Я не буду рассказывать кто такой Дэрил Гуппи (Daryl Guppy), желающие без труда найдут информацию в интернете.​


669d3b_6049179de37c45ce95a22555756cf962~mv2.webp


Продолжение…
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ

Не все доллары одинаковы...​


За две недели, прошедшие с прошлого обзора пары #AUDUSD, пара провела отнюдь не в спокойном состоянии. Колебательные движения закончились к концу первой декады июня и пара начала снижение. Пробившись ниже 100-дневной МА (малиновая линия) пара без остановки опустилась ниже 200-дневной МА (синяя линия) и начала откат. Тем временем 100-дневная МА начала загибаться вниз и значит на дневном графике мы имеем дело с медвежьим трендом.

669d3b_21bb57f0d68f457ea7770cb7827a8e13~mv2.webp


Продолжение…
 

И доллар опять впереди...​


На дневном графике пары #USDJPY закончился период неопределённости последовавший за сильным откатом в апреле. Сейчас пара вернулась к выполнению технической картины - бычий тренд продолжается, осталось только одно препятствие - максимум 31 марта на отметке 110,958, когда и если пара его преодолеет, то следующей целью может стать максимум перед прошлогодним кризисом от 16 февраля на уровне 112,220.

669d3b_18a6d5bfc9994671b80b159c21934f20~mv2.webp


Продолжение…
 

Почему вы слили свой счет на Форекс?​


Это гостевой пост от Tino @tradersreality. Эта статья изначально была опубликована на tradersreality.com и размещена здесь с разрешения.​


Большинство новых трейдеров, которые входят в мир Forex, делают это, исходя из того, что они собираются заработать кучу денег, чтобы наконец перестать работать с 9 до 5. Маркетинг, стоящий за Forex, увеличивает вероятность проигрыша трейдеров, потому что они видят, постоянно видят истории успеха.​


Вы действительно ничего не можете поделать, но зацикливаетесь на отрасли, которая может приносить вам «тысячи» каждый день. Ключевые формулировки, такие как «Я заработал 500 долларов за 10 минут, почему ВЫ не можете?» или мой любимый: «я уволился с работы и теперь торгую полный рабочий день и зарабатываю тысячи каждый день». Вот в чем проблема: Forex - это индустрия, в которой деньги переводятся с одного счета на другой. Форекс легко продаётся на простоте этой самой процедуры. Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что начинающие трейдеры ожидают, что зарабатывание денег будет простым процессом. Я возвращаюсь к самому раздражающему лозунгу, который говорят успешные люди (по опросам трейдеров): «ЕСЛИ Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, ТО И ТЫ МОЖЕШЬ!». Нельзя сказать, что вы не можете добиться успеха в торговле. Однако, если вы настроили себя на ожидание успеха, вы наверняка испытаете гнев рынков или, по моему мнению, каждый раз будете унижены рынком.

Давайте поговорим об одном опыте, с которым столкнётся каждый начинающий трейдер.

669d3b_e2ca6d0f00e2498eac4770202c4de009~mv2.webp


Продолжение…
 

Затишье всегда кончается​


Обзор пары #USDCAD двухнедельной давности я назвал "Ничего не меняется", но за прошедшие две недели изменилось очень многое. Несмотря на продолжающийся рост стоимости нефти, от которой сильно зависит канадский доллар, пара практически взлетела. Это движение произошло после вялой торговли в узком диапазоне в течении целого месяца. Взлёт пары заставил цену подняться выше 100-дневной МА (малиновая линия). Теперь для полноценного разворота необходимо преодолеть максимум апреля на уровне 1,26528 и чтобы 100-дневная МА изменила наклон на положительный, до тех пор мы продолжаем считать что пара находится в медвежьем тренде.

669d3b_d4fc8849ed4248f799b987b3991fb38d~mv2.webp


Продолжение…
 

Евро пока сопротивляется​


Две недели назад на графиках многих пар было затишье, не было исключением и слабое движение пары #EURGBP. Но затишье кончилось и пара продолжила путешествие на юг в соответствии с технической картиной - цена ниже обоих падающих дневных МА и каждый следующий максимум ниже предыдущего. К тому же 100-дневная МА (малиновая линия) и не думает уменьшать отрицательный наклон. Сможет ли пара преодолеть предыдущий минимум от 5 апреля на уровне 0,84713 пока неизвестно, но то что пара туда стремится - сомнений нет.

669d3b_704d8808e7ea4863b5fc4449fe93a62a~mv2.webp


Продолжение…
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$

Радужные средние – стратегии по средам​


Сегодня мне на глаза попалось описание одной трендовой стратегии, которая показалась любопытной. Называется она Rainbow Averages – Радужные средние и основана на трёх индикаторах, применяемых совместно: Averages rainbow, buzzer и step one more average mtf. Ни одного из этих индикаторов нет в Маркете, если понадобятся обращайтесь, дам ссылку.​


669d3b_d8a812944a6d423eab35ed14d461b80d~mv2.webp


Продолжение…
 

Ослабление евро, надолго ли?​


Две недели назад большинство пар пребывали в состоянии неопределённого покоя. Не исключением была и пара #EURJPY, после достижения 1 июня максимума на уровне 134,117 пара откатилась немного и до 16 июня немного колебалась вверх и вниз, но потом... Резкое падение привело пару к 100-дневной МА (малиновая линия), правда ненадолго, и уже четвёртый день продавцы пытаются вернуть пару к прошлым вершинам. Техническая картина говорит о продолжении бычьего тренда, но если пара не сможет преодолеть максимум 1 июня, то появится возможность для ослабления тренда и, даже, его развороту.

669d3b_1446d84876484362b6cec6a15f55ebdf~mv2.webp


Продолжение…
 

Доллар взял паузу​


С прошлого обзора пара #USDCHF сильно выросла и сейчас находится выше обоих дневных МА, при этом 100-дневная (малиновая линия) поднимается, а 200-дневная только изменила наклон на положительный, всё это говорит о техническом восходящем тренде. После пробития уровня 0,91757 пара откатилась но ниже не пошла и уже третий день практически стоит на месте. Чтобы разобраться в ситуации посмотрим на часовой график.

669d3b_de7a5929876640e3bea22e56c768a073~mv2.webp


Продолжение…
 

Что такое торговая система?​


В нашей группе на Facebook (кстати присоединяйтесь, группа «Начинающие трейдеры») возникла дискуссия, что важнее метод анализа торгового инструмента или торговая система. Так как голоса разделились и довольно сильно, появилось ещё несколько дополнительных пунктов, я решил внести ясность и рассказать о своём видении торговой системы.​


669d3b_b9616d477a154a6e858a7351919d3483~mv2.webp


Продолжение…
 

Хороший был замах​


Прошлая статья с обзором пары #GBPJPY называлась "А что если фунт замахнётся на 196?", но действительность в очередной раз обманула ожидания. Пара ушла в откат и почти достигла 100-дневной МА (малиновая линия), а затем вернулась почти к тому же месту, но вот это почти и делает намёк на некоторую слабость покупателей, хотя технически бычий тренд и сохраняется. Если пара не сможет преодолеть предыдущие максимумы, возможно начинается серьёзный разворот, но до этого конечно ещё много чего произойдёт.

669d3b_26a34567a4584c158fa3bdaf77314f1a~mv2.webp


Продолжение…
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху