Форекс аналитика по EURUSD, GBPUSD и другим мажорам, а также WTI, Gold, и SP500 на неделю 22 февраля - 26 февраля

Аналитика по паре GBPUSD на 22 февраля 2021 года

Форекс аналитика основных валютных пар EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/CAD, USD/CHF, NZDUSD, USD/JPY, а также по WTI, Gold и SP500 и российскому рублю с точки зрения опционного и маржинального анализа на неделю 15 февраля - 19 февраля


Использовались индикаторы



Анонс аналитического обзора


Индекс доллара и евро находится не в ярко выраженном положении для прогнозирования какого-либо приоритетного движения. Поэтому по евро были даны уровни, от которых можно попробовать как покупки, так и продажи. В свою очередь фунт подходит к следующей маржинальной зоне, а также верхней границы месячного среднего хода, что свидетельствует о том, что пара GBPUSD столкнется с достаточно серьёзным сопротивлением и коррекция в начале или середине следующей недели очень вероятна.

Причем если рассматривать ход по фунту, то мы можем как раз скорректироваться на половину маржинального хода.

Тоже самое можно сказать и об австралийском долларе. Сильное движение в пятницу, вызванное комментариями об восстановлении экономики Австралии одним из ведущих аналитиков, просто задрало аусси также к верхней границы месячной контрольной зоны.

Нефть имеет все шансы скорректироваться. Тренд требует отката. Верхняя граница рынка, верхнее ее усиление также говорит за этот вариант сценария.

Индекс SP500 все еще имеет восходящую направленность движения. Цели вверху не изменились с прогноза прошлой недели, но мы можем скорректироваться до 1/2 маржинальной зоны, прежде чем начнём восходящее движение.

Все уровни смотрите в обзоре. Приветствуются Ваши комментарии и дополнения.
 
По австралийскому доллару был заход на азиатской сессии , продаем или обновим ещё максимумы ?
 
По австралийскому доллару был заход на азиатской сессии , продаем или обновим ещё максимумы ?

Там и фунт протестировал верхнюю границу месячного среднего хода.

Трудно сказать будет ли обновление. Баланс дня по аусси сейчас на четверти от максимума, если и продавать то лучше после пробоя, цели в видео указывал, там можем еще подняться.
 
Баланс дня по аусси сейчас на четверти от максимума, если и продавать то лучше после пробоя

Пробоя не состоялось. пара удержалась на четверти и продолжила восходящее движение. Сейчас на верхней границы месячного среднего хода.

На рисунке показаны отработки маржинальных зон.

аусси.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху