Форекс индикатор Оракул

Форекс индикатор Оракул - самописный инструмент анализа для торговой платформы MetaTrader, который судя по отзывам в интернете пользуется определенной популярностью. Данный инструмент состоит скорее из двух, из стрелочного индикатора, который указывает места потенциального разворота, а также некоторой линии, напоминающей некоторое сглаживание скользящей средней, которая указывает на смену настроения рынка.

Как и во многих случаях с самописными инструментами, индикатор Оракул идет без какого-либо описания своей работы, а следовательно становится сомнительным его применение на реальном счете. Трейдер как минимум должен понимать как работает тот или иной инструмент анализа, чтобы принимать торговые решения.

В данном случае нам доступна информация лишь о том, что индикатор не перерисовывается, что выглядит очень сомнительным заявлением, учитывая его очень точные сигналы на истории.

Например:

Пара: EUR/USD

orakul.png

Пара: USD/CAD

orakul [USDCAD,H1].png

Интересным является еще то, что автор индикатора Оракул, почему-то утверждает, что применять его лучше всего на 154-минутном графике. Именно на 154-минутном, не 150 минутном, тоесть в одной свеча 2,5 минуты, что тоже не очень логично. По мне так, это определенный пиар ход, хотя возможно выскочили какие-то определенные положительные результаты теста на этом таймфрейме.

В тех же скользящих средних используются параметры сглаживания по дням 55 как приблизительное число торговых дней квартала, 100-дневная скользящая средняя отображает средне взвешенную цену за полгода рабочие, но вот значение в Оракуле как 154- минутное для меня лично остается загадкой.

Ниже прилагаю ссылку на скачивание индикатора, взможно у кого-то есть свое мнение по поводу этого инструмента анализа.
 
I’m saying, you don’t waste your time, "reviews" can be faked ..
These Arrows look too clean..it seems to me that it is some form of semafor , repainting like hell to give nice screenshots....
 
just by looking at the screenshots, I would say that the arrows are a kind of semaphore, beautiful screenshots to sell this shit to newbies. "Reviews" can be falsified and most likely tampered with.
 
I’m saying, you don’t waste your time, "reviews" can be faked ..
These Arrows look too clean..it seems to me that it is some form of semafor , repainting like hell to give nice screenshots....

Перевод:

Я говорю, что вы не тратите свое время, "отзывы" могут быть подделаны .. Эти стрелки выглядят слишком чистыми..мне кажется, что это какая-то форма семафор перерисовывается, как ад, чтобы дать хорошие скриншоты....

just by looking at the screenshots, I would say that the arrows are a kind of semaphore, beautiful screenshots to sell this shit to newbies. "Reviews" can be falsified and most likely tampered with.

Перевод:

просто взглянув на скриншоты, я бы сказал, что стрелки-это своего рода семафор, красивые скриншоты, чтобы продать это дерьмо новичкам. "Комментарии" могут быть фальсифицированы, и, скорее всего, подделаны.
 
просто взглянув на скриншоты, я бы сказал, что стрелки-это своего рода семафор, красивые скриншоты, чтобы продать это дерьмо новичкам.

Ну так по-моему в первом сообщении про это и сказано.
 
sorry for the additional message , i wasn´t sure that i was translated correctly to i tried again.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Здравствуйте,не могли бы вы скинуть ссылку на индикатор?
 
Зигзаг. Беспардонный.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху