Форекс как основной источник дохода

Maks

Новичок
Сообщения
123
Реакции
7
Может ли Форекс стать основным источником дохода?

Этот вопрос интересует многих начинающих торговлю. Ведь всем хочется спустя какое-то время обучения и практики стать независимым трейдером, зарабатывать исключительно на рынке.

Спущает лишь то, что форекс – может принести сюрпризы в качестве выноса стопов и форс мажорных движений. В этом случае можно закрыть месяц с убытком. Поучается что помимо форекса всегда надо заниматься чем-то еще?

Если смотреть разные ПАММ-ы и управляющих сигнальщиков (тот же сайт MQL5), то все они имеют периоды убыточных месяцев, а рассматривать форекс как основной источник дохода, я считаю, можно тогда, когда присутствует стабильная положительная динамика.

Кто-то зарабатывает только на форекс ?
 
Чтобы рассматривать форекс как основной источник дохода надо очень продолжительное время быть в плюсе и это даже точно не месяцы, это как минимум больше года. А до тех пор даже не стоит думать, чтобы бросать основную работу или другие источники дохода. Первое время форекс только забирает, рассматривайте это как плату за обучение.

в основном с рынка уходят в первый год, оставляя там свои средства и больше на него не возвращаясь, считая что это лохотрон. но если сравнить с врачами например, они тоже не один год обучаются своей профессии и не лезут сразу в операции пока не проверят свои силы временем и опытом в качестве интернов. так и на рынке, нести реальные средства стоит тогда, когда на демо уверен, что торговая система работает
 
нести реальные средства стоит тогда, когда на демо уверен, что торговая система работает

Нести основные средства стоит тогда, когда на реале уже обкатал и проверил свою торговую систему не один и не два месяца.
Не забывайте, что на рынке огромную роль играет психология, после демо, перейдя на реал мало кто торгует в том же ключе, когда деньги уже не виртуальные психология торговли меняется.
 
Сверху