News Форекс в России будет только для богатых

image_JzjKx.jpg


Владислав Кочетков, Президент-Председатель Правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ», в состав которого входит и один из четырех российских лицензированных форекс-дилеров, «Финам Форекс», считает, что Закон «о Квалифицированном инвесторе», которого так опасаются брокеры, все же будет принят. Об этом г-н Кочетков рассказал недавно в интервью татарстанскому онлайн-изданию TatCenter.

На вопрос о том, какой эффект на рынок оказало решение Банк России об отзыве лицензий у ряда старейших форекс-дилеров, глава холдинга ФИНАМ ответил:

«Рынок растет, но, конечно, до былых темпов ему далеко. В действующем формате Форекс ограничен. Например, нельзя открывать счета дистанционно, нужно прийти в офис форекс-дилера и заключить бумажный договор. «Офшорные» дилеры работают онлайн, дают большее плечо, более широкий круг инструментов, включающий в себя не только валютные пары, но и CFD».

Возвращаясь к проекту Закона о «квалах», по словам г-на Кочеткова, скорее всего, любые операции на Форексе в РФ будут доступны только квалифицированным инвесторам, то есть клиентам с инвестициями от 10 млн рублей.

«Форекс в этом случае будет рынком для богатых, хотя исторически это был именно розничный рынок, где можно было попробовать заработать с небольшими вложениями», отметил он.

Что касается ситуацией с рекламой услуг Форекс в России, то глава ФИНАМа считает, что «после «зачистки» рынка Форекс, сократилась конкуренция в рекламном поле. Поисковики — основа рекламы, конкуренция в контексте снизилась, клики и лиды стали дешевле. Клиентская база выросла, но не радикально, так как работать во внешних юрисдикциях никто не прекратил.

Возможно, самим дилерам, у которых отозвали лицензию, стало проще работать — теперь они не несут ответственности перед Центробанком. Хотя скоро ЦБ сможет блокировать сайты из России. Но и это не проблема, по большому счету. Форекс-дилеры — компании продвинутые, они смогут генерировать сайты в режиме онлайн при необходимости», подчеркнул Владислав Кочетков.

Источник: ru.forexmagnates.com
 
По сути это отразится только на процессе ввода и вывода. Если можно было законодательно как-то это отрегулировать и забирать часть прибыли с рынка, то теперь новые пользователи просто будут вынуждены искать возможности вывода средств через ЭПС, чем самым отдавая прибыль обменникам.

С доступом к сайтам брокеров не думаю что как-то отразится.
 
Будут просто делать сайты прокладки, лишние неудобства - да, но это издержки бизнеса

Ну так или иначе маркетинг перестраивать придется, если Банк РФ возьмется за рубильник.
К тому же старым уже клиентам это принесет довольно существенные неудобства.
 
ЕСТЬ альтернатива срочный рынок ... на московской бирже вполне рентабельный рынок...
 
Я не думаю что будут сложности при переходе, даже на оборот начнут более четко понимать суть торговли,...

да ну... такая часть рынка отпадет по роботом, советникам и продаже прочей ерунды... ))
 
Я не думаю что будут сложности при переходе, даже на оборот начнут более четко понимать суть торговли,...

Там свои законы, своя сумма выхода на рынок, своя "банда"... :) Если говорить за себя, то мне как резиденту РФ проще будет искать пути торговли на форекс, теже белорусские брокеры, например, где сейчас форекс наоборот только развивается.

да ну... такая часть рынка отпадет по роботом, советникам и продаже прочей ерунды... ))

Как раз она и не отпадет. Кто покупает советники . роботов и т..п - это как раз контингент юзеров , которые вполне активно работают с VPN, криптовалютами, анонимными платежками, их особо не будет волновать блокировка, если им нужно (в большинстве своем).
 
ну они и не составляют большую долю рынка.

А вот тут не скажите. По РФ статистику не проводили, но судя по азиатскому рынку, там основную долю трейдеров, которые проводят основные обороты составляют алго-трейдеры (роботы, советники). Небольшие депозиты, но в общей сложности значительная доля рынка форекс (больше доли РФ)
 
но судя по азиатскому рынку, там основную долю трейдеров, которые проводят основные обороты составляют алго-трейдеры

судя по тому , что лучший брокер Азии инста форекс , то трудно азиатам с роботами приходится :D
 
судя по тому , что лучший брокер Азии инста форекс , то трудно азиатам с роботами приходится :D

Рекламу которую я видел (когда Инста еще имела право рекламироваться и у них была лицензия) и правда были лучшими в Азии (по заявлениям конечно), но в тоже самое время еще было две конторы, которое это уже о себе утверждали, не помню какие, но забавно было смотреть.
 
Рекламу которую я видел (когда Инста еще имела право рекламироваться и у них была лицензия) и правда были лучшими в Азии

это был сарказм. у них спреды конские о каком лидерстве может идти речь, тем более для роботов
 
Сверху