Forward Point (Форвард поинт). Обсуждение

Overton

Администратор
Форвард поинт — максимально допустимая разница между котировкой фьючерсного рынка и спот рынка по торговому инструменту. Forward Point можно вычислить самому, если из котировки соответствующего фьючерса вычесть котировку валютной пары с рынка спот (Форекс).

Например, на текущий момент котировка по паре EUR/USD = 1.1159

[EURUSD,H1].png

А по фьючерсу на евро: 1.1185

4472

Соответственно форвард поинт = 26 пунктам

Можно и просто посмотреть тут: http://club6e.com/forwardpoint/

Voronoff

Новичок
Дайте мне огурец, чтоб застрелиться ((( Бегуна не заметить (((
И чтобы уж совсем... Форвард пойнт мне как найти?

erex

Местный
Это я знаю. Нет ли странички, на которой ФП просто написан?

erex

Местный
Я просто сравнил то, что увидел на квике, сравнил с терминалом, и отметил на графике МП.
3813

Я не ошибся? МаксПейн достигнут?

- Брокер с 20-летней репутацией
- Минимальный депозит от 0 $
- Спреды от 0 пунктов

Overton

Администратор
А зачем он нужен при построении зон?
По фьючерсы и на экстремумах форвард поинт отличается, следовательно и при построении также будет отличаться. Тоесть просто цены будут смещены немного. но в целом то останется одно и тоже расстояние.

Overton

Администратор
Добавлю:

Это по опционным уровням смотрят, чтобы точно на спот перенести с фьючерса.
Например в теме я описывал QuikStrike - расчет опционных уровней

По маржинальным зонам можно и не смотреть, если есть сомнения в закрытии ниже или выше конкретной зоне, то уже можно проверить конкретно на фьючерсе, в терминалах где есть по нему график (в MT5 у некоторых брокеров).

erex

Местный
А зачем он нужен при построении зон?
Пока я изучаю форум и зоны. Сложилось впечатление, что в пятницу и на экспирации месячных контрактов МП может оказаться важен. Сегодня как раз пятница, решил понаблюдать и попрактиковаться.
Цена довольно редко отскакивает точно от зон, без недолетов/перелетов. Поэтому метки рядом с зонами могут помочь.

Overton

Администратор
Цена довольно редко отскакивает точно от зон
Цена совсем не обязана точно отскакивать, максимум - реагировать и с определенной долей вероятности задавать направление. Кроме спекулянтов по фьючерсам с СМЕ есть и банки, опционщики, спекулянты с других бирж. Участников много.

Если уж надо посмотреть как точно все ходит, то скачайте терминал где есть конкретно фьючерс (форвард поинт тогда не понадобиться) и стройте зоны прям на нем. Не будет тогда сомнений в точности. :)

erex

Местный
Если уж надо посмотреть как точно все ходит, то скачайте терминал где есть конкретно фьючерс (форвард поинт тогда не понадобиться) и стройте зоны прям на нем. Не будет тогда сомнений в точности. :)
На будущее запомню, а пока квалификации не хватает. От сохи )))

- Узкие спреды от 0.1 пункта!
- Ввод и вывод средств без комиссии
- Бесплатный VPS для клиентов

erdmann

Новичок
У вас не правильное понимание FP! Это МАКСИМАЛЬНО!!! допустимое отклонение рынка спот от фьючерса, он постоянно плавает и зависит от процентных ставок... До 18го года CME сама его считала- http://lite.cme-equotes.com/#HomePage/0, теперь прикрыли лавочку.

Overton

Администратор
У вас не правильное понимание FP! Это МАКСИМАЛЬНО!!!
В контексте маржинального анализа как раз хватает и значения отклонения за предыдущие сутки. В течении дня, конечно, он постоянно меняется.

До 18го года CME сама его считала- http://lite.cme-equotes.com/#HomePage/0, теперь прикрыли лавочку.
Чтобы посмотреть нужна авторизация, но смысл понятен.
В первом сообщении поправил немного, благодаря Вашему уточнению.

erdmann

Новичок
У Евро тренд остаётся низ ходящий. Этот рост стандартная замануха. И вот почему- внизу остался уровень со 100% ой отработкой и нарисовали двойную вершину на понижение.

евро.jpg

erdmann

Новичок
FP так считают правильно-
img37.jpg

Уточню, что ставки НЕ ДЕПОЗИТНЫЕ, ЭТО СТАВКИ МЕЖБАНКА! Для евро например сегодня -0,37, для Бакса 2,39 и т.д.

Overton

Администратор
У Евро тренд остаётся низ ходящий. Этот рост стандартная замануха. И вот почему- внизу остался уровень со 100% ой отработкой и нарисовали двойную вершину на понижение.
Я также склоняюсь к варианту, что с общий тренд нисходящий и новости скоро перестанут давать импульс на рост, высказывал свое мнение в теме EUR/USD тут

Но это однако не мешает нам вверх сделать еще фигуру.

Однако, это лучше обсудить в соответствующей теме, присоединяйтесь - EUR/USD

- 12 лет на рынке Форекс
- Регулируемый брокер с лицензией!
- Вывод Ваших средств за 30 минут

Overton

Администратор
FP так считают правильно-
Откуда формула? Где подробнее можно посмотреть

Уточню, что ставки НЕ ДЕПОЗИТНЫЕ, ЭТО СТАВКИ МЕЖБАНКА! Для евро например сегодня -0,37, для Бакса 2,39 и т.д.
Зеленые линии ФП у Вас отмечены?

- пионер среди ребейт-сервисов
- вы можете добавить уже существующий счет.
- быстрый вывод - WM, PM, ЯД, QIWI, Skrill и др.

Комментарии к роликам

Сверху