Французские табачные магазины готовятся к продажам биткоинов

image_btLRq.jpg


Табачные магазины во Франции массово будут продавать биткоины

Финтех-компания Keplerk возобновляет свои услуги на территории Франции, благодаря чему более 6500 табачных лавок страны смогут продавать биткоины в виде ВТС-ваучеров номиналом 50, 100 или 250 евро.

По теме: В Австралии криптовалюту можно будет купить в киосках с прессой

Французские табачные магазины – довольно популярные места, где наряду с сигаретами и сигарами можно купить лотерейные билеты, закуски и другие товары. Во многих из них есть банкоматы, поэтому продажа биткоинов в виде ваучеров, которые можно конвертировать в криптовалюту и отправить на кошелек Keplerk, разумная идея, отметил сооснователь компании А. Закхар.

Все точки продаж будут оснащены платежными терминалами от Bimedia, партнера Keplerk.

Компания пыталась реализовать проект еще в феврале этого года, однако из-за недостаточной скорости биткоин-транзакций в системе запуск пришлось отложить. Также рассматривалась возможность добавления других криптовалют, таких как Ethereum, но от этой идеи пока отказались.

Сейчас Keplerk может обеспечить быструю обработку операций обмена и снизил комиссионные сборы с 7% до 5,5%. Похоже, проект все-таки будет запущен, и тысячи табачных магазинов по всей Франции смогут продавать.

Ранее биткоины продавались лишь в шести табачных киосках в Париже.

Источник: Letknow.news
 
Сверху