Fundstrat считает, что в 2020 году биткоин позволит инвесторам удвоить свои вложения

image_xnKSk.jpg


Аналитическая фирма Fundstrat Global Advisors в своем прогнозе Crypto Outlook 2020 заявила, что в наступившем году биткоин с высокой вероятностью принесет инвесторам более 100% прибыли, что позволит удвоить их инвестиции и как бы намекает при этом, что ни один актив даже по прогнозам пока все еще не может сравниться с криптовалютой номер один по этому показателю.

Отчет доступен только клиентам фирмы, но соучредитель Fundstrat Том Ли обнародовал его ключевые выводы.

Важнейшими факторами, которые будут способствовать росту цены первой криптовалюты, названы халвинг, геополитические риски и избрание нового президента США.

Аналитики напомнили, что доходность вложений в биткоин за 2019 год составила 92% и превзошла показатель всех основных классов активов. При этом достигнута она была на фоне повышенного внимания регуляторов и резкой критики первой криптовалюты со стороны президента США Дональда Трампа. Фактически этим аналитик намекает, что самые негативные новости, которые могли повлиять на курс, в прошлом и в новом 2020 году нас ждет уже больше позитива.

В Fundstrat уверены, что в 2020 году сойдутся несколько благоприятных факторов для биткоина и «цифровое золото» превзойдет успех прошлого года.

Эксперты также считают, что в цену криптовалюты еще не включен предстоящий халвинг, который должен благоприятно отобразиться на стоимости актива.

Источник: CryptoCurrency.tech
 
Сверху