Фунт резко подорожал на слухах о результате авторитетного соцопроса YouGov

image_ZvQqz.png


Предполагается, что как и результаты опубликованного накануне опроса, проведенного по инициативе проевропейской группы, опрос YouGov укажет на то, что правящая партия может претендовать на большинство в парламенте по результатам декабрьских выборов. Фунт стерлингов обновил суточный максимум и установил новый экстремум текущей недели по отношению к валюте США.

Курс фунт/доллар поднялся до 1.2927, при этом пара евро/фунт упала до 0.8520 повторно протестировав минимум 18 ноября. Ниже этой отметки котировки EURGBP последний раз могли быть замечены лишь 7 мая 2019 года. Драйвером роста стали слухи относительно результатов публикуемого поздно вечером по лондонскому времени соцопроса YouGov.

Прогнозируется, что опрос будет опубликован по московскому времени в четверг в 01:00. В СМИ просочилась информация о том, что опрос укажет на значительное превосходство консервативной партии в преддверии всеобщих выборов 12 декабря. Ранее в среду были опубликованы результаты опроса, проведенного по инициативе проевропейской группы «Лучшее для Британии».
Они показали, что консерваторы могут выиграть 366 голосов в парламенте, что является достаточным для формирования большинства. Лейбористы могут получить лишь 199 мест по сравнению с 262, который были получены на выборах 2017 года.
Этот опрос проводился среди 40 тыс. граждан страны в период с 15 октября по 24 ноября.

Источник: profinance.ru
 
Толку от этого опроса по факту впереди Брекзит
 
Толку от этого опроса по факту впереди Брекзит

Ну так ли иначе пара отреагировала на данную новость, хотя на следующий день все и откатило.
Ждем 12 декабря как следующую значительную новость.
 
Сверху