Фунт снизился благодаря сюрпризу Банка Англии

image_EkrsN.png


Двое членов Банка Англии выступили за немедленное снижение ставки Стерлинг упал на голубиный сюрприз Банк Англии, который проголосовал 7–2 за то, чтобы сохранить ставки без изменений. Собственно, эти двое и стали сюрпризом. Они выступили за снижение ставки. Их имена: Майкл Сондерс и Джонатан Хаскель.

Они хотели снизить контрольный показатель на четверть пункта. Это первый раз, когда члены банка проголосовали за более слабую политику с 2016 года. Причина: угроза для экономических перспектив и признаки того, что рынок труда может начать ухудшаться. По словам главы ЦБ — он выступил на последующейпресс-конференции, риски, связанные с последними экономическими прогнозами Банка Англии, «искажены» в негативную сторону.

Тем самым Марк Карни дал основания предполагать, что следующим изменениемденежно-кредитной политики будет снижение процентной ставки. Карни сказал журналистам, что одно из главных различий между текущими прогнозами и предыдущими заключается в том, что теперь они предполагают, что страна покинет Европейский Союз, заключив сделку, выработаннуюпремьер-министра Борисом Джонсоном по Brexit на переходный период. Исходя из рыночного ценообразования, одно снижение ставки произойдет в течение следующих трех лет. Банк Англии теперь ожидает рост в 2020 году на уровне 1.2% — что будет наихудшим с 2009 года — по сравнению с 1.3%, ожидаемыми ранее.

Общий уровень производства будет на 1% ниже в конце прогнозного периода, чем ожидалось в августе. В протоколе встречи говорилось, что «если глобальный рост не стабилизируется или если неопределенность Brexit будет сохраняться в долгосрочном периоде,денежно-кредитная политика должна будет отреагировать, чтобы придать экономике импульс». По словам Карни, прогнозы предполагают, что рост в предстоящие годы будет обусловлен тремя факторами: поддерживающей фискальной политикой, небольшим ростом мировой экономики и, что наиболее важно, снижением неопределенности в отношении Brexit. «Это предположение, — сказал он. — События покажут, произойдет ли это».

Источник: profinance.ru
 
В протоколе встречи говорилось, что «если глобальный рост не стабилизируется или если неопределенность Brexit будет сохраняться в долгосрочном периоде,денежно-кредитная политика должна будет отреагировать, чтобы придать экономике импульс». По словам Карни, прогнозы предполагают, что рост в предстоящие годы будет обусловлен тремя факторами: поддерживающей фискальной политикой, небольшим ростом мировой экономики и, что наиболее важно, снижением неопределенности в отношении Brexit.
 
«если глобальный рост не стабилизируется или если неопределенность Brexit будет сохраняться в долгосрочном периоде,денежно-кредитная политика должна будет отреагировать, чтобы придать экономике импульс»
до 2024 года все разойдутся снова по своим углам ...
 
до 2024 года все разойдутся снова по своим углам ...

В любом случае фунт медленно. но верно закрылся ниже половины маржинальной зоны от максимума, так что теперь вероятность снижения увеличена
 
Сверху