Аналитика GBP/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 852
Реакции
5 374

GBPJPY​


Аналитика по кроссу британский фунт/японская йена (GBP/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим GBPJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу в силу высокой волатильности.
 
Последнее редактирование:
Не раскидывал зоны. Но один из вариантов развития событий. Бычья волна Вулфа. Стоп мизерный, буду пробовать.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 12
Вот такая на данный момент картинка по паре.
Буду пробовать продажи, но с бу, чтобы не ушли по второму сценарию, сразу коснувшись верхней границы диапазона, на север.

3380
 
Все четко отработала пара зону полной маржи и даже выше.
Теперь для того. чтобы рассматривать продажи, надо закрепиться под четвертью

Было бы очень технично, если бы это сделали сегодня как внутри сессионное поглощение.

3502
 
В
Все четко отработала пара зону полной маржи и даже выше.
Теперь для того. чтобы рассматривать продажи, надо закрепиться под четвертью

Было бы очень технично, если бы это сделали сегодня как внутри сессионное поглощение.

Посмотреть вложение 3502
Вы могли бы написать пункты нкз? А то их на скриншоте не видно
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Вы могли бы написать пункты нкз? А то их на скриншоте не видно

Пока ситуация такая. Дошли до следующей половины от зоны полной маржи.
Пока продажи не стоит рассматривать, пока не будет какого-либо резкого погложения, или хотя бы закрытия ниже четверти от максимума, для более глубокой коррекции.
 

Вложения

  • [GBPJPYk,H4].png
    [GBPJPYk,H4].png
    30.4 KB · Просмотры: 17
Пара уже второй раз тестирует следующую половину после зоны полной маржи, думаю самое время ждать коррекцию и искать паттерн на продажу
 
Входил на отбое от скользящей, как минимум до половины.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 8
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Буду входить либо на ретесте максимумов, либо непосредственно на пробое угла Ганна.
Вчера закрылись прям на четверти, поэтому фиксировать закрытие ниже не приходится.

3615
 
Буду входить либо на ретесте максимумов, либо непосредственно на пробое угла Ганна.
Вчера закрылись прям на четверти, поэтому фиксировать закрытие ниже не приходится.

Посмотреть вложение 3615
Если мы дойдем до четверти, ни о каких покупках даже речи идти не будет. На отбое буду переводить в бу, на скрине нарисовал. Но судя по йене, а там чуть-чуть осталось до полной маржи, как раз в скользящуу и упремся и от нее вниз.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    121 KB · Просмотры: 8
Как и планировал, стоп при отбое от скользящей в бу. У нас есть ГП, размашистая правда, это напрягает, но тем не менее.....
Цели по Гп отметил уровнями. в принципе учитывая высокую волатильность пары можно смело целиться во второй.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    131.8 KB · Просмотры: 7
Цели по Гп отметил уровнями. в принципе учитывая высокую волатильность пары можно смело целиться во второй.

Согласен.
У меня первая закрылась по стопу, но больно красиво ретест сделали, переоткрылся.
К тому же фунт прошел свою половину, будет закреп вероятно.

3624
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Прошлую сделку выбило по БУ, поэтому сегодня опять буду пробовать продажи по паре.

3653
 
аналогично, до сих пор в продажах, но стоп близко, трендовая....
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 9
Профит взят, на половинке закрылся.
 
Теперь думаю есть смысл держать и до полной маржи, пока пусть висит позиция.
3659
 
Теперь думаю есть смысл держать и до полной маржи, пока пусть висит позиция.

Оказалось, то смысл есть держать. +300п. Фунт везде порадовал, и в данном кроссе.
Точная отработка зоны полной маржи.

3692
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Для тех, кто любит рисковый трейдинг.

По классике маржинального анализа сигнал на покупку. Но как уже писал в соседней теме, сделка может быть очень рискованной, ввиду новостного фона по фунту.

3713
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху