Аналитика GBP/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 664
Реакции
5 370

GBPJPY​


Аналитика по кроссу британский фунт/японская йена (GBP/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим GBPJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу в силу высокой волатильности.
 
Последнее редактирование:
В покупках, к 4 дня по москве переведу в бу, неизвестно что там Карни брякнет. Цель - полная маржа.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 5
  • Понравилось
Реакции: Zews
Буду покупать только по паттерну.
Основная загрузка по кроссам на EUR/JPY

Exness-Real - [GBPJPYm,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Есть вариант продолжить нисходящее движение. (Маржинальные требования по кроссу также поменялись).

Exness-Real - [GBPJPYm,H4].png
 
Вчера пара не плохо отсыпала из-за падения фунта на новостях По Брекзиту.
Сегодня снова пробую продажи, контрольная зона полной маржи не достигнута.

gbp-озн.png
 
На данный момент по паре: 4 - бу от зон, один стоп на прорыв. :)

Сегодня буду снова продавать, если пробой половины маржинальной зоны от минимума, который мы наблюдаем сейчас будет являться ложным и мы снова увидим возврат за зону.

Exness-Real - [GBPJPYm,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Выше, зоны немного не правильно построил. не обновил индикатор прошу прощения. Но вчера и сигнала не было.
И все-таки, коллеги, я попробую короткую позицию по паре, закрытие прошло "на зоне" половины полной маржинальной зоны.

[GBPJPY,M30].png
 
Держу третью позицию проданную от половины :)
Сейчас тоже не плохой паттерн складывается для продаж.

[GBPJPY,M30].png

Какие мысли по паре ?
 
И все-таки прикрыл я сделку. Потому как апдейт минимумов проходит на зоне старой маржи, до новой может и не дойти.
К тому же USD/JPY выскочило за недельный средний ход, а по индексу доллара мажор могут пойти в рост.

Exness-Real - [GBPJPYm,H1].png
 
Кстати, пара достигла зоны полной маржи (новой). Будем иметь ввиду, что новая зона отрабатывает.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Пара больше всего потеряла от новости, что Новости от Apple спровоцировали панику на валютном рынке
Только нижняя граница месячного среднего хода выступила сопротивлением.

Для тех, кто уж очень хочет торговать можно попробовать покупку от 133,66, но близким стопом обязательно.
Если смотреть на дневки, мы можем вообще в пике уйти.

Н1

Exness-Real - [GBPJPYk,H1].png

D1

[GBPJPYk,Daily].png
 
Наряду с USD/JPY пара начала восстановление после резкого падение на новостях от Apple.

В пятницу мы увидели закрытие выше зоны полной маржи, поэтому сегодня будем рассматривать покупки на коррекции от маржинальных зон, построенных от максимума.

Стоп ставим за локальный экстремум в случае, если нам дадут выгодные цели. Цели у нас у следующей месячной контрольной зоны на уровне 139.09-139.20 и 139.86-140.05.

Exness-Real - [GBPJPYk,M30].png
 
Ждем сегодня решения по Брекзиту, если будет обвал фунта,то начинаю присматриваться к продажам.

Пара уже значительно зашла за месячную контрольную зону, для разворота нужно резкое движение вниз с поглощением предыдущего движения.

2773
 
ребят, я тут вникаю в валютный рынок)
по этой паре ждем кажись дальнейшего движения вверх?
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
ребят, я тут вникаю в валютный рынок)
по этой паре ждем кажись дальнейшего движения вверх?

Не далеко я бы ждал сейчас.
На подходе следующая маржинальная зона, мы значительно выше месячной контрольной зоны.

Возможна сильная коррекция:

2865
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху