Аналитика GBP/USD

Не увидел, что там закрывается в 23:00 ?

Идем конкретно на СМЕ и смотрим фьючерс
Прямо с фьючерса смотрим время -
Trading HoursSunday - Friday 6:00 p.m. - 5:00 p.m. (5:00 p.m. - 4:00 p.m. Chicago Time/CT) with a 60-minute break each day beginning at 5:00 p.m. (4:00 p.m. CT)

Разница 8 часов, следовательно закрытие по Москве в 12:00



Именно так. Под конец, под закрытие просто выстрелили вниз.
Я считаю, из этого следует, что пару не хотят пускать на верх.

Вчера продажи закрыло, поэтому сегодня опять буду шортить. не рассматриваю пока UP движение.

Посмотреть вложение 3892

Цель точно взята. Отличная отработка по фунту. (y)
 
Имеет смысл продавать?
3912
 
Имеет смысл продавать?

Да, конечно, после отката к четверти можно попробовать продажи. Там и поставил отложенный ордер.
Только ввиду того, что закрепления выше половины маржинальной зоны от минимума не было, зона полной маржи, которая является целью, от максимума еще актуальна.

3918
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Теперь я переместил лимитник, исходя из новой реальности. Это правильно?
3925
 
Теперь я переместил лимитник, исходя из новой реальности. Это правильно?

В принципе правильно, но я не думаю, что не дойдя до зоны будет какой-то откат.
Выгоднее получить ликвидность именно на маржинальной зоне, поэтому сейчас уже точек для продаж нет, и для покупок оснований тоже. ИМХО.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
В принципе правильно, но я не думаю, что не дойдя до зоны будет какой-то откат.
Выгоднее получить ликвидность именно на маржинальной зоне, поэтому сейчас уже точек для продаж нет, и для покупок оснований тоже. ИМХО.
Откровенно говоря, 50 пп я уже взял "по-маленькому". Пятница, все такое... Поэтому сейчас интересны новости. Они, мне кажется, могут погнать цену дальше вниз, сначала "тюкнув" по четвертинке. Впрочем, все это просто фантазии.
ПСы: прошу прощения за нескромность.
А может, сегодня вообще на заборе посидеть?
3926
 
ПСы: прошу прощения за нескромность.

Так и нужно, все мы тут торгуем и делимся мнениями.
Причина еще почему я не хочу заходить в фунт - Фунт упал в ответ на новость о том, что голосование по Brexit в пятницу может не состояться

Тоесть на выходные 100% подойдут еще какие-то новости по Брекзиту и неизвестно как отреагирует рынок в понедельник, но геп будет.
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Я не лезу в фунт сегодня, выше писал почему, но фунт дошел до зоны полной маржи на фьючерсе.
Стройте свои прогнозы исходя из этого!
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
В пятницу фунт и на споте сделал уровень зоны полной маржи.
Сегодня буду рассматривать покупки после прохода четверти по паттерну на младших таймфреймах.

3934
 
Так хорошо вчера фунт начал движение, ретестнул четверть и так закрылся по бу в конце американской сессии.
Вернее основное падение было уже после 0:00 по мск., поэтому закрылись мы выше четверти и восходящая направленность сохраняется, однако сегодня буду рассматривать два сценария.

В обоих сценариях четверть маржинальной зоны выступает в качестве барьера:

  1. Пробиваем четверть от минимума и выполняем аналогичное вчерашнему предположение, при этом быстро закрываем вчерашнюю новостную медвежью свечу.
  2. Проходим четверть от вчерашнего максимума, там же располагается опционная граница рынка по недельному контракту, закрепляемся и по паттерну идем на обновление минимумов.

3946
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Какая интересная разница в переходе разных дц через окончание чикагской сессии.
3955
 
Какая интересная разница в переходе разных дц через окончание чикагской сессии.

А они все под 12 часов по мск. начинают и спред расширять и свечки разные интересные рисовать. Не принципиально, надо просто это учитывать, а так смотреть по фьючерсу. Но по фунту, сегодня смотреть толком нечего было, там между зонами закрытие.
 
Предполагаю продолжение восходящего движения сегодня.
Откат до баланса дня на уровень 1,3114, выглядит весьма неплохо для добавления покупок.

[GBPUSD,M30].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху