Аналитика GBP/USD

1558972602907.png
 

Так точно ATR не работает, тем более процентные соотношения. Ведь не только на разных брокерах уровни могут быть разные, ввиду разницы (хоть и не большой) экстремумов, но и по настройкам тоже может выскакивать разница. В зависимости от количества периодов, по которым расчитывается ATR
 
Буду пробовать покупки либо от четверти от максимума на более глубокой коррекции,
либо после пробития четверти от минимума, если дальше вних не пойдем.

фунт.png
 
Так точно ATR не работает, тем более процентные соотношения. Ведь не только на разных брокерах уровни могут быть разные, ввиду разницы (хоть и не большой) экстремумов, но и по настройкам тоже может выскакивать разница. В зависимости от количества периодов, по которым расчитывается ATR
Конечно, так точно не работает. Этот случай - скорее забавный казус. В предыдущих торговых сессиях есть и недоходы и переходы. Что касается периодов расчета, мне думается, что 22-23 дня имеют больше смысла, чем 14, которые зашиваются в индюки по дефолту. Месячный контракт. Хотя, разумеется, на волатильном рынке все эти уровни пробиваются как несуществующие.
Тем не менее, как ориентир и П/С эти уровни вполне можно использовать.
 
Буду пробовать покупки либо от четверти от максимума на более глубокой коррекции,
либо после пробития четверти от минимума, если дальше вних не пойдем.

Посмотреть вложение 4616

Сработала отложка на покупку от четверти от локального максимума.
На текущий момент ожидаю восходящего движения. Отмена сценария - пробой четверти и уровня 1.2641. В таком случае фунт пойдет уже обновлять локальные экстремумы.

фунт.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сработала отложка на покупку от четверти от локального максимума.
На текущий момент ожидаю восходящего движения. Отмена сценария - пробой четверти и уровня 1.2641. В таком случае фунт пойдет уже обновлять локальные экстремумы.
фунт как видим дал ложный вниз и теперь опять вернулся выше 1.4 зоны, хотя еще не вечер, но похоже, что фунт таки собрался отскочить вверх
 
Закрыл фунта. Лучше оставлю его в покое. На данный момент по фунту рулит фундамент, движения размашистые, реакция на уровни идет, но не вижу.
 
Не порали паре выходить к месячной контрольной зоне ?
 
Вчера пара проверила на прочность премию границы рынка по месячному опционному контракту на уровне 1.2611. Уровень устоял и оказал некоторое сопротивление. Сегодня на той же отметке по паре опять была хорошая поддержка, но сама граница рынка сдвинулась немного ниже поэтому нельзя исключать ее тестирование, а именно уровень 1.2596.

За покупки по паре также выступает нахождение фунта за нижней границей месячной контрольной зоны (среднего хода пары за месяц). Если построить маржинальные зоны от текущих минимумов, то 1/4 находится как раз за страйком границы рынка по месячному контракту. Данные цели я рассматриваю на текущий момент.

Баланс дня - 1.2625.

4642
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Конечно, так точно не работает. Этот случай - скорее забавный казус. В предыдущих торговых сессиях есть и недоходы и переходы. Что касается периодов расчета, мне думается, что 22-23 дня имеют больше смысла, чем 14, которые зашиваются в индюки по дефолту. Месячный контракт. Хотя, разумеется, на волатильном рынке все эти уровни пробиваются как несуществующие.
Тем не менее, как ориентир и П/С эти уровни вполне можно использовать.
За три-четыре дня можно найти даже повторяющиеся реакции на уровни АТР фунта. На других парах, мне кажется, техника работает хуже.
1559206521314.png
 
За три-четыре дня можно найти даже повторяющиеся реакции на уровни АТР фунта. На других парах, мне кажется, техника работает хуже.
Посмотреть вложение 4644

Или потому что сейчас по фунту идет просто тренд и его опускают на определенные пункты каждый день. :)
 
Кстати, сейчас фунт отработал через баланс дня, посмотрим как уровень удержится и обновят ли хотя бы дневные максимумы.

4646
 
Вчера пара проверила на прочность премию границы рынка по месячному опционному контракту на уровне 1.2611. Уровень устоял и оказал некоторое сопротивление. Сегодня на той же отметке по паре опять была хорошая поддержка, но сама граница рынка сдвинулась немного ниже поэтому нельзя исключать ее тестирование, а именно уровень 1.2596.

За покупки по паре также выступает нахождение фунта за нижней границей месячной контрольной зоны (среднего хода пары за месяц). Если построить маржинальные зоны от текущих минимумов, то 1/4 находится как раз за страйком границы рынка по месячному контракту. Данные цели я рассматриваю на текущий момент.

Баланс дня - 1.2625.

4642

По сути мы отбились от границы рынка, но я считал, что вынос будет куда быстрее. Пока даже до баланса дня дойти не можем, поэтому стоп лучше поставить в безубыток. Завтра скорее всего опционную границы перенесут еще ниже.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Протестую! На моем скрине тренда нет. Болтаемся в сотне пунктов 4 дня.

Я все-таки считаю, раз минимумы локально обновляем, хотя и не большой, но тренд есть.
Хотя тут каждый по своему определяет, спорная ситуация. :)
 
  • Понравилось
Реакции: erex
Я все-таки считаю, раз минимумы локально обновляем, хотя и не большой, но тренд есть.
Хотя тут каждый по своему определяет, спорная ситуация. :)

Закрылось по безубытку.

Завтра скорее всего опционную границы перенесут еще ниже.

На немного ниже перенесли.

  • Премия нижней границы рынка по месячному контракту 1.2593 (там буду пробовать покупки).
  • Премия нижней границы рынка на балансе дня - 1.2610 (буду пробовать покупки при закреплении ниже и ретесте уровня, если не пойдем ниже).

По факту до страйка не по недельному, не по месячному мы не дотянем, слишком крутой ход должен быть, как и про max pain можно пока не говорить, ближайший на 1.2890.

Поэтому максимум рассчитываю на коррекцию до четверти маржинальной зоны от вчерашнего минимума в рамках экспирации недельного контракта



[GBPUSD,H1].png
 
Не устояла граница рынка. Часом фунт закрепляется ниже убытков.
Есть опционный уровень пониже, достаточно объемный контракт, поэтому целями у нас теперь может служить уровень 1.2543

- [GBPUSDe,M30].png
 
Технично сегодня через премию месячной границы рынка расторговали. С ложным пробоем, с головой и плечами.

[GBPUSD,M15].png
 
По фунту достигли четверти маржинальной зоны от минимумов.

Сейчас находимся на балансе дня, премия нижней границы (ПНГ) по месячному контракту на 1.2614 - в неделю экспирация ПНГ будет выступать как сильная область сопротивления.

[GBPUSD,H1].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху