Аналитика GBP/USD

Ни чего се. Быстро. Хотя в стиле фунта.
 
Уровни по фунту:

1.1973 - maintence маржа + премия по страйку 1200
1.1942 - маржа initial + страйк 1195
1.1929 - премия по страйку 1195

Шорты покрыты, но вот для коррекции лучше рассматривать все-таки уровень 1.1942 или пока в стороне.

Аналитика по паре GBP/USD на 3 сентября
 
«В зависимости от дальнейшего развития событий в британской политике, в ближайшие две недели возможны резкие колебания курса фунта. По нашим прогнозам, в этом месяце курс фунта может снизиться до $1,13»
, — главный стратег по валютным рынкам MUFG Bank Масаши Хасимото.
 
Британская палата общин подтвердила факт подачи просьбы об экстренных дебатах по Брекзиту. Речь идет об обещанной оппозицией попытке провести законодательство, блокирующее Брекзит без сделки.

Заседание Палаты начнется сегодня в 16.30 мск.

GBP/USD восстановилась над отметкой 1.20, взлетев к пиковому максимуму 1.2083. Ранее сегодня пара успела обновить минимальные с 2016 г. уровни на 1.1958.

GBPUSD - 03.09.png
 
Фунт вчера сразу отбился от зоны полной маржи и на очередных новостях по Брекзиту его сразу вынесло выше. Сейчас уже достигли зоны 1/2 от минимумов.

На данный момент имеем сценарии:

1. Закрепление выше 1/2. Кто вне рынка лучше на заборе, оценить как сегодня закроется день.
2. Ложный пробой 1/2 и снова снижение. Если сегодня сформируется соответствующий паттерн через уровень 1/2.

Поэтому пока по паре в стороне.

ПС: Если судить по маржинальным зонам, даже учитывая Брекзит, фунт в принципе отрабатывает хорошо, просто не дает точку входа с обратной зоны. Поэтому классическую маржинальную стратегию применять на реальном рынке не то что сложно, скорее ситуаций, когда можно ее применить и войти с обратной зоны на коррекции очень мало. Стоит лучше использовать паттерны на ретесте, ГИП-ы или опционные уровни.

Аналитика по паре GBP/USD на 4 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Все по классике - пара закрепилась выше половины маржинальной зоны - цель зона полной маржи.

Сейчас коррекция, смотрим где добавить позиции. Прямо в данный момент - тест баланса дня, прямо от него 1.2215. Можно также рассматривать четверть маржинальной зоны на уровнях 1.2165-1.2173.

Цель 1.2294-1.2328 - маржинальная зона

Кстати, уровень max pain вчера находится аккурат на Maintence уровне, сегодня сместился чуть выше на отметку 1.2345.

Аналитика по паре GBP/USD на 5 сентября
 
Какая точная отработка по фунту через баланс дня до max pain месячного контракта. Вышел из всех лонгов.

На max pain как некотором уровне баланса может быть перегруппировка, поэтому допускаю некоторый откат

Аналитика по паре GBP/USD на 5 сентября
 
Может вопрос и не в тему, но уж больно яркий пример. Тоже закрыл сделку по ТP, но сижу и ругаю себя, может надо было остаться ... уж больно похоже на то, что рост продолжится. По сути идет коррекция доллара, .. и может даже разворот )))) а в ее рамках растут оппоненты.
 
Может вопрос и не в тему, но уж больно яркий пример. Тоже закрыл сделку по ТP, но сижу и ругаю себя, может надо было остаться ... уж больно похоже на то, что рост продолжится. По сути идет коррекция доллара, .. и может даже разворот )))) а в ее рамках растут оппоненты.
А на каком ТФ работаете?
Если не выше часа, то интрадей к длинным профитам не располагает. Если не ниже часа - почему бы и не подождать, цели есть.
1567681348293.png
 
Может вопрос и не в тему, но уж больно яркий пример. Тоже закрыл сделку по ТP, но сижу и ругаю себя, может надо было остаться ... уж больно похоже на то, что рост продолжится. По сути идет коррекция доллара, .. и может даже разворот ))))

Опять же, тут все зависит (как правильно написали выше) как Вы работаете (долгосрок или среднесрок или интрадей).
Я исключительно оперировал следующими аргументами:

1. Достижение маржинальной зоны
2. Достижение уровня max pain по месячному контракту перед экспирацией. (самая комфортная зона по сути).
3. прошлый max pain чуть ниже. Иначе говоря зона 1.2295-1.2345 наиболее комфортна для определенной зоны распределения

max pain т - [GBPUSD,M30] - 05.09.png


Они собственно и пошли (точечные вливания по индикатору ProVolume)

фунт  - 05.09.png


ПС: Конечно, с таким фундаментом фунт может рост продолжить без проблем, постоянно что-то меняется, но ввиду озвученных аргументов я все-таки сделки прикрыл.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
А на каком ТФ работаете?
Если не выше часа, то интрадей к длинным профитам не располагает. Если не ниже часа - почему бы и не подождать, цели есть.
Посмотреть вложение 5948
Сейчас работаю по H4 (ТС на персечении нескольких МА), но у меня есть норма прибыли и норма убытка в пунктах. Возможно так делать не правильно, но я пытаюсь пока работать "как робот". К примеру по фунту я поставил 800 новых пунктов прибыли.
 
Для экспирации по фунту находимся в комфортной зоне, но близко от верхней границы месячной контрольной зоны.

Сейчас зажаты в очень узком диапазоне, между балансом дня на 1.2321 и max pain на 1.2345

Потенциал для роста (судя по следующему месячному контракту) еще есть. Но не думаю, что это будет сегодня. Поэтому если и торговать сегодня по фунту, то просто скальпировать.

Например, вижу такие варианты:

1. Пробой баланса дня и ход к четверти от максимума.
2. Заход на границу месячной контрольной зоны, продажи.

GBPUSD - 06.09.png
 
На текущий момент мы находимся ниже баланса дня 1.2293, на четверти маржинальной зоны от максимума. max pain сместился чуть ниже, практически к половине маржинальной зоны. Все уровни по недельному контракту W2, ввиду того, что по новому, месячному контракту только начинается набор.

Сегодня, в принципе, вероятны оба сценария. Мы можем откорректироваться как вниз до половины, так и после пробоя баланса дня отправится на ретест уровней 1.2378-1.2387, где также находится верхняя граница месячной контрольной зоны.

Учитывая вышесказанное буду пробовать торговать по паттернам младших таймфреймах внутри дня.

Аналитика по паре GBP/USD на 9 сентября
 
Сегодня состоится очередное голосование в парламенте , так что опять может быть расколбас , я бы воздержался от торговли по фунту вообще
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сегодня состоится очередное голосование в парламенте , так что опять может быть расколбас , я бы воздержался от торговли по фунту вообще

Поэтому и расклад 50 на 50, что вверх. что вниз.
Тут каждый уже решает сам, торговать или нет.
 
А что там ?
Пробой 1/4 от максимума и падение к 3/4 о минимума?
 
по фунту сейчас для формирования сигнала на покупку надо бы пробить баланс дня и тогда мы сформируем ложный пробой четверти.

Аналитика по паре GBP/USD на 9 сентября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху